去程: 少年宫 — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 半道红(杭州收藏品市场) — 大塘新村 — 市交警支队 — 朝晖一区(文晖路) — 朝晖二区(近文晖路) — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖六区 — 浙江工业大学 — 绍兴路口 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 长城机电 (16站)
回程: 长城机电 — 德胜东村(德胜路,杭州食品市场) — 德胜路口 — 浙江工业大学 — 朝晖六区 — 省人民医院(市整形医院) — 朝晖一区(文晖路) — 市交警支队 — 大塘新村 — 半道红(杭州收藏品市场) — 市府大楼(省国资委/省交通规划设计院/市委市政府/市人大) — 武林门马塍路口(省高级人民法院/市燃气集团) — 八字桥(天目山路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 少年宫 (17站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 吴山广场(市公安局,延安路) — 湖滨(湖滨路) — 东坡路平海路口 — 东坡路庆春路口 — 凤起路(武林鞋城) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(保俶路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 文三新村 — 海洋二所(上宁桥) — 下宁桥 — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 翠苑五区(省立同德医院) — 益乐路口 — 雅仕苑 — 骆家庄(文一西路) — 蒋村商住区 — 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) (22站)
回程: 蒋村公交中心站(省看守所/城西供电局) — 蒋村商住区 — 骆家庄(文一西路) — 雅仕苑 — 益乐路口 — 翠苑五区(省立同德医院) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 下宁桥 — 海洋二所(上宁桥) — 文三新村 — 八字桥(保俶北路,省监狱管理局/省海洋渔业局/省长途传输局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 东坡路庆春路口 — 东坡路平海路口 — 一公园(市农业局) — 钱王祠路口 — 河坊街荷花池头(柳浪闻莺) — 吴山公交站(吴山花鸟城) (22站)
去程: 政苑公交站 — 政苑小区 — 丰潭路西斗门路口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文三西路口 — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 浙大西溪校区(天目山路) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) (14站)
回程: 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 十四中(省人民大会堂) — 凤起路保俶路口 — 省府大楼西(保俶路,省总工会/省机关事务管理局) — 保俶路(王家弄,省城乡规划设计研究院) — 浙大西溪校区(天目山路) — 庆丰村(教工路以东,省能源集团/黄龙公交站/国际花园) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路文三西路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路文一西路口 — 丰潭路西斗门路口 — 政苑小区 — 政苑公交站 (16站)
去程: 府苑新村 — 紫荆花路南口 — 丰潭路南口(丰潭路南口) — 古荡小区 — 古荡(万塘路以西) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 胜利新村 — 省府大楼东(环西新村) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) (11站)
回程: 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(省府路) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙体育中心(黄龙路) — 天目山路学院路口(省质监局/浙大网新) — 古荡(万塘路以西) — 古荡小区 — 丰潭路南口(市七医院) — 府苑新村 (9站)
去程: 宋城(之江路) — 梅灵南路 — 外大桥 — 云栖竹径(西山游步道云栖入口) — 梅坞农居 — 梅坞南口 — 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) — 小牙坞(西山游步道小牙坞入口) — 梅灵隧道 — 上天竺(西山游步道法喜寺入口) — 中天竺(省佛教协会/西山游步道法净寺入口) — 三天竺 — 灵隐东大门 — 普福岭路 — 黄泥岭 — 玉泉(灵隐路) — 浙大附中(曙光路) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 小车桥(省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 岳王路(工人文化宫) (23站)
回程: 岳王路(工人文化宫) — 六公园(东坡路,省新闻出版局/海华大酒店/钱塘门) — 省府路(省委省政府/省政协/省统计局) — 省府大楼西(省府路,省人大/省监察厅/省审计厅/省地质调查院) — 松木场(省音乐厅/省档案局/黄龙饭店) — 黄龙洞(省文化厅/省老年大学/市陈经纶体校/黄龙吐翠) — 浙大附中(曙光路) — 玉泉(灵隐路) — 黄泥岭 — 普福岭路 — 灵隐东大门 — 三天竺 — 中天竺(省佛教协会/西山游步道法净寺入口) — 上天竺(西山游步道法喜寺入口) — 梅灵隧道 — 小牙坞(西山游步道小牙坞入口) — 梅家坞(西山游步道十里琅珰入口) — 梅坞南口 — 梅坞农居 — 云栖竹径(西山游步道云栖入口) — 外大桥 — 梅灵南路 — 宋城(之江路) (23站)