去程: 沪宁城铁园区站 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 旺墩路 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花新村三区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 园区工业技术学院 — 生物纳米园北 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 鲜橙广场 — 月亮湾供冷中心 — 启月街首末站 — 菁英公寓 — 腾飞创新园南 — 裕新路松涛街西 — 苏州评弹学校 — 园区服务外包学院 — 职业技术学院北 — 独墅湖高教区首末站 (38站)
回程: 独墅湖高教区首末站 — 职业技术学院北 — 园区服务外包学院 — 苏州评弹学校 — 裕新路松涛街西 — 腾飞创新园南 — 菁英公寓 — 启月街首末站 — 月亮湾供冷中心 — 鲜橙广场 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 生物纳米园北 — 园区工业技术学院 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村三区 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 旺墩路 — 园区行政中心西(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 (38站)
去程: 独墅湖高教区首末站 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 中科院纳米所 — 生物纳米园 — 创意产业园 — 创意产业园西 — 创意产业园东 — 崇文路雪堂街西 — 东大研究院 — 翰林邻里中心 — 西交大 — 南大研究生院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲花新村六区 — 莲花新村七区 — 塘浦路东 — 石港路东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 水坊路西 — 馨都广场 — 嘉怡苑 — 四季家园 — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 徐家浜 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 景德路(轨道交通养育巷站) — 宋仙洲巷 — 中市桥 — 桃花坞 — 惠济桥 — 清塘新村 — 塔影河桥 — 蒲庵路 — 虎阜大桥 — 虎丘首末站 (52站)
回程: 虎丘首末站 — 虎阜大桥 — 蒲庵路 — 塔影河桥 — 清塘新村 — 惠济桥 — 桃花坞 — 中市桥 — 宋仙洲巷 — 景德路(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园(轨道交通中央公园站) — 师惠坊(轨道交通星海广场站) — 四季家园 — 嘉怡苑 — 馨都广场 — 水坊路西 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 石港路东 — 塘浦路东 — 莲花新村七区 — 莲花新村六区 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 南大研究生院 — 西交大 — 翰林邻里中心 — 东大研究院 — 崇文路雪堂街西 — 创意产业园东 — 创意产业园西 — 创意产业园 — 生物纳米园 — 中科院纳米所 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 独墅湖高教区首末站 (52站)
去程: 平海路首末站南 — 平泷路江日路西 — 山花桥南 — 江日路平川路北 — 江日路苏站路北 — 火车站北广场西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 中央景城北 — 九龙医院 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心 — 中塘公园 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 荷韵新村南区 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 人大国际学院 — 中科大 — 独墅湖体育馆 — 月亮湾 — 鲜橙广场 — 生物纳米园北 — 创苑路雪堂街 — 学生公寓b区南 — 星塘街若水路南 — 星塘街东方大道北 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (59站)
回程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 星塘街东方大道北 — 星塘街若水路南 — 学生公寓b区南 — 创苑路雪堂街 — 生物纳米园北 — 鲜橙广场 — 月亮湾 — 独墅湖体育馆 — 中科大 — 人大国际学院 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 荷韵新村南区 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 中塘公园 — 湖东邻里中心 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院 — 中央景城北 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 油车桥西 — 光华桥西 — 火车站北广场西 — 江日路苏站路北 — 江日路平川路北 — 山花桥南 — 平泷路江日路西 — 平海路首末站南 (59站)