上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“沈砖公路罗山村”的公交线路
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 县府路(松汇东路云间路) — 松江一中 — 中心医院(西林北路中山中路) — 西林北路乐都路 — 荣乐路西林路 — 其昌路江中小区 — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 丘泾(嘉松南路新松江路) — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 佘山欢乐谷(沈砖公路林叶路) — 水上漂流(沈砖公路龙源路) — 沈砖公路佘天昆公路 — 沈砖公路罗山村 — 沈砖公路天马公墓 — 沈砖公路天鸡路 — 中心港桥(沈砖公路天南路) — 五星村(沈砖公路昆港公路) — 沈砖公路新胜村 — 沈砖公路沈太路 — 沈砖公路农贸市场 — 沈巷(沈砖公路朱枫公路) — 朱枫公路静园 — 祥凝浜路漕平路 — 朱家角汽车站 (27站)
回程: 朱家角汽车站 — 祥凝浜路漕平路 — 朱枫公路静园 — 沈巷(沈砖公路朱枫公路) — 沈砖公路农贸市场 — 沈砖公路沈太路 — 沈砖公路新胜村 — 五星村(沈砖公路昆港公路) — 中心港桥(沈砖公路天南路) — 沈砖公路天鸡路 — 沈砖公路天马公墓 — 沈砖公路罗山村 — 沈砖公路佘天昆公路 — 水上漂流(沈砖公路龙源路) — 佘山欢乐谷(沈砖公路林叶路) — 洞泾地铁站(嘉松南路沈砖公路,轨道交通9号线洞泾站) — 百鸟(嘉松南路城桃路) — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 丘泾(嘉松南路新松江路) — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 其昌路江中小区 — 荣乐路西林路 — 西林北路乐都路 — 中心医院(西林北路中山中路) — 松江一中 — 县府路(松汇东路云间路) — 松江汽车东站(松江城东站) (27站)