上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 康达路关岳路 — 康弘路康汇路 — 康弘路康丽路 — 康丽路康达路 — 周园路康丽路 — 关岳路周园路 — 关岳路周东路 — 周东路川周公路 — 川周公路文康路 — 川周公路康沈路 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 繁荣路康沈路 — 繁荣路周浦中学 — 繁荣路沪南公路 — 沪南公路建豪路 — 沈庄(沈杜公路沪南公路) — 沈杜公路沈钱公路 — 沈杜公路赵家宅 — 沈杜公路召楼酒厂 — 召稼楼(沈杜公路苏召路) — 沈杜公路召楼路 — 群益路谈中路 — 叶家桥路三鲁路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路兴达路 — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路浦星公路 — 沈杜公路鲁陈路 — 杜行 — 浦江高级中学 — 杜行渡口 (33站)
回程: 杜行渡口 — 浦江高级中学 — 杜行 — 沈杜公路鲁陈路 — 沈杜公路浦星公路 — 沈杜公路兴达路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 叶家桥路三鲁路 — 群益路谈中路 — 沈杜公路召楼路 — 召稼楼(沈杜公路苏召路) — 沈杜公路召楼酒厂 — 沈杜公路赵家宅 — 沈杜公路沈钱公路 — 沈庄(沈杜公路沪南公路) — 沪南公路建豪路 — 繁荣路沪南公路 — 繁荣路周浦中学 — 繁荣路康沈路 — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 川周公路康沈路 — 川周公路文康路 — 周东路川周公路 — 关岳路周东路 — 关岳路周园路 — 周园路康丽路 — 康丽路康达路 — 康弘路康丽路 — 康弘路康汇路 — 康达路关岳路 (32站)
去程: 浦星公路沈杜公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 中路(南六公路宣秋路) — 南六公路五星村 — 三灶(南六公路下盐路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路人民西路 — 西乐路西门路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 城南(沪南公路广衍路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路治北河桥 — 南团公路大治河 — 南团公路墩安路 — 南团公路三三公路 — 南团公路东大公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路大泥公路 — 大团镇(永春中路) — 南芦公路永春南路 — 新四平公路团南中路 — 四团小学 — 四平公路坎北路 — 四平公路桐桥 — 平庄东路新四平公路 — 平庄东路邵厂路 — 彭平公路新杨公路 — 彭平公路海学路 — 彭镇(马五公路彭平公路) — 马五公路彭镇学校 — 彩云路云树欣居 — 彩云路云松景庭 — 彩云路云帆苑 — 彩云路云松翠庭 — 泥城路云锦苑 — 泥城幼儿园 — 泥城社区中心 (41站)
回程: 泥城社区中心 — 泥城幼儿园 — 泥城路云锦苑 — 彩云路云松翠庭 — 彩云路云帆苑 — 彩云路云松景庭 — 彩云路云树欣居 — 马五公路彭镇学校 — 彭镇(马五公路彭平公路) — 彭平公路海学路 — 彭平公路新杨公路 — 平庄东路邵厂路 — 平庄东路新四平公路 — 四平公路桐桥 — 四平公路坎北路 — 四团小学 — 新四平公路团南中路 — 南芦公路永春南路 — 大团镇(永春中路) — 南团公路大泥公路 — 爱家新城(南团公路永旺路) — 南团公路东大公路 — 南团公路三三公路 — 南团公路治北河桥 — 南团公路大治河 — 南团公路墩安路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路城南路 — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 城南(沪南公路广衍路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 西乐路西门路 — 西乐路人民西路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 南六公路五星村 — 中路(南六公路宣秋路) — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 浦星公路沈杜公路 (41站)
去程: 江月路地铁站 — 浦星公路沈杜公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦连路 — 三鲁公路桃园 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路丰南路 — 沿浦公路永南路 — 沿浦公路汇中路 — 沿浦公路加油站 — 沿钱公路南陈村 — 沿钱公路陆厍村 — 沿钱公路王家村 — 沿钱公路奉欣基地 — 沿钱公路南奉公路 — 南奉公路青村交管 — 青港一支路 — 南奉公路南明路 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路青村市场 — 青港工业园 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 南奉公路航塘公路 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路高桥村 — 川南奉公路灯民路 — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 川南奉公路东门港 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 奉干公路四号桥 — 奉干公路三号桥 — 奉干公路二号桥 — 五四公路一号桥 — 五四公路洪卫港 — 五四公路邮电路 — 五四公路福星学校 — 五四公路变电站 — 滨海古园 — 五四医院 — 五四场部 — 五四社区 (46站)
回程: 五四社区 — 五四场部 — 五四医院 — 滨海古园 — 五四公路变电站 — 五四公路福星学校 — 五四公路邮电路 — 五四公路洪卫港 — 五四公路一号桥 — 奉干公路二号桥 — 奉干公路三号桥 — 奉干公路四号桥 — 奉城汽车站(川南奉公路奉干公路) — 川南奉公路东门港 — 奉城高级中学(川南奉公路政苑路) — 奉城(川南奉公路奉城南街) — 奉城医院(川南奉公路富民路) — 川南奉公路灯民路 — 南奉公路高桥村 — 玫瑰园商贸城(南奉公路神州路) — 南奉公路航塘公路 — 青村唐家(南奉公路舟乐路) — 青港工业园 — 南奉公路青村市场 — 青村车站(南奉公路城乡路) — 南奉公路南明路 — 青港一支路 — 南奉公路青村交管 — 沿钱公路南奉公路 — 沿钱公路奉欣基地 — 沿钱公路王家村 — 沿钱公路陆厍村 — 沿钱公路南陈村 — 沿浦公路加油站 — 沿浦公路汇中路 — 沿浦公路永南路 — 三鲁公路丰南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路桃园 — 三鲁公路浦连路 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 浦星公路沈杜公路 — 江月路地铁站 (46站)
去程: 谈中路群益路 — 召楼路谈中路 — 沈杜公路召楼路 — 沈杜公路三鲁公路 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 联跃路三鲁公路 — 联跃路森林公园 — 联跃路浦星公路 — 联跃路鲁陈路 — 鲁陈路联跃路 — 鲁陈路建东村 — 鲁陈路盐铁路 (14站)
回程: 鲁陈路盐铁路 — 鲁陈路建东村 — 鲁陈路联跃路 — 联跃路鲁陈路 — 联跃路浦星公路 — 联跃路森林公园 — 联跃路三鲁公路 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 沈杜公路三鲁公路 — 沈杜公路召楼路 — 召楼路谈中路 — 谈中路群益路 (14站)
去程: 闵瑞路浦连路 — 闵瑞路江航路 — 江协路浦放路 — 江玮路江文路 — 召楼路谈中路 — 谈中路群益路 — 群益路谈中路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 杜行卫生院 — 竹园路三鲁路 — 竹园路恒南路 — 浦星公路沈杜公路 — 沈杜公路浦星公路 — 鲁陈路张行路 — 鲁陈路跃进村2组 — 联建路鲁陈路 — 跃进村8组 — 联民村5组 — 民联路联民村 (19站)
回程: 民联路联民村 — 联民村5组 — 跃进村8组 — 联建路鲁陈路 — 鲁陈路跃进村2组 — 鲁陈路张行路 — 沈杜公路浦星公路 — 浦星公路沈杜公路 — 竹园路恒南路 — 竹园路三鲁路 — 杜行卫生院 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 群益路谈中路 — 谈中路群益路 — 召楼路谈中路 — 江玮路江文路 — 江协路浦放路 — 闵瑞路浦连路 (18站)
去程: 浦星公路沈杜公路 — 沈杜公路兴达路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 江文路三鲁公路 — 江文路江玮路 — 江文路召楼路 — 浦江宝邸 — 江文路汇驰路 (8站)
回程: 江文路汇驰路 — 浦江宝邸 — 江文路召楼路 — 江文路江玮路 — 江文路三鲁公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路兴达路 — 浦星公路沈杜公路 (8站)
去程: 沈杜公路革新村 — 沈杜公路赵家宅 — 沈杜公路召楼酒厂 — 召稼楼(沈杜公路苏召路) — 沈杜公路召楼路 — 沈杜公路群益路 — 沈杜公路鹤坡路 — 沈杜公路联胜路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路兴达路 — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路鲁陈路 — 鲁陈路张行路 — 放鹤路虹梅南路 — 放鹤路莲花南路 — 放鹤路吴河路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路北吴路 — 北桥(放鹤路沪闵路) — 沪闵路金塔路 — 金阳路沪闵路 — 金阳路都市南路 — 都市南路金阳路 — 都市南路灯辉路 (24站)
回程: 都市南路灯辉路 — 都市南路金阳路 — 金阳路都市南路 — 金阳路沪闵路 — 沪闵路金塔路 — 北桥(放鹤路沪闵路) — 放鹤路北吴路 — 万顺苑(放鹤路都园路) — 放鹤路吴河路 — 放鹤路莲花南路 — 放鹤路虹梅南路 — 鲁陈路张行路 — 沈杜公路鲁陈路 — 沈杜公路浦星公路 — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路兴达路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路鹤坡路 — 沈杜公路召楼路 — 沈杜公路联胜路 — 召稼楼(沈杜公路苏召路) — 沈杜公路召楼酒厂 — 沈杜公路赵家宅 — 沈杜公路革新村 (24站)
去程: 南辅路西环路 — 莘凌路南辅路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 西环路莘谭路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘建东路广贤路 — 莘朱路都市路 — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 莘朱路伟业路 — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 罗锦路莲花南路 — 罗阳二村(罗锦路景福路) — 罗锦路龙里路 — 虹梅南路莘朱路 — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 芦恒路浦星公路 — 芦恒路恒星村委 — 浦锦路芦恒路 — 浦锦路江桃路 — 浦锦路江柳路 — 浦锦路陈行公路 — 浦锦路立跃路 — 浦秀路江月路 — 浦秀路江燕路 — 江园路浦锦路 — 江园路浦驰路 — 江园路浦申路 — 浦申路联航路 — 浦星公路联航路 — 沈杜公路浦星公路 — 沈杜公路兴达路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 叶家桥路三鲁公路 — 叶家桥路召楼路 — 江文路召楼路 — 江文路江玮路 (39站)
回程: 江文路江玮路 — 江文路召楼路 — 叶家桥路召楼路 — 叶家桥路三鲁公路 — 谈家港(沈杜公路三鲁公路) — 沈杜公路兴达路 — 浦星公路沈杜公路 — 浦星公路联航路 — 浦申路联航路 — 江园路浦申路 — 江园路浦驰路 — 江园路浦锦路 — 浦秀路江燕路 — 浦秀路江月路 — 浦锦路立跃路 — 浦锦路陈行公路 — 浦锦路江柳路 — 浦锦路江桃路 — 浦锦路芦恒路 — 芦恒路恒星村委 — 芦恒路浦星公路 — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 虹梅南路莘朱路 — 罗锦路龙里路 — 罗阳二村(罗锦路景福路) — 罗锦路莲花南路 — 金家塘(莘朱路莲花南路) — 莘朱路伟业路 — 二号桥[莘朱路莘吉路] — 莘庄地铁站南广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘建东路广贤路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 莘松新村(莘松路西环路) — 西环路莘谭路 — 绿梅新村(莘北路莘凌路) — 莘凌路南辅路 — 南辅路西环路 (39站)