途径“上浜桥”的公交线路
去程: 黄埭首末站 — 上浜桥 — 康阳路西塘河桥 — 康阳路春申路北 — 春丰路 — 黄埭商城花苑 — 黄埭 — 鹤龄堂 — 苏鑫集团 — 江南高纤 — 长泾 — 兴华纺织 — 驾友培训中心 — 生田 — 下庄 — 鑫宇企业 — 方浜 — 旺埂 — 苏埭路旺盛路南 — 黄桥 — 木易公司 — 永兴 — 北庄 — 文陵 — 御苑家园 — 江日路阳澄湖西路南 — 城北社区 — 仲雅苑东 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 大观名园 — 新天地家园 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 光华桥西 — 油车桥西 — 梅莲桥西 — 官渎里 — 官渎里立交换乘枢纽站 (39站)
回程: 官渎里立交换乘枢纽站 — 官渎里 — 梅莲桥西 — 油车桥西 — 光华桥西 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新天地家园 — 大观名园 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 仲雅苑东 — 城北社区 — 江日路阳澄湖西路南 — 御苑家园 — 文陵 — 北庄 — 永兴 — 木易公司 — 黄桥 — 苏埭路旺盛路南 — 旺埂 — 方浜 — 鑫宇企业 — 下庄 — 生田 — 驾友培训中心 — 兴华纺织 — 长泾 — 江南高纤 — 苏鑫集团 — 鹤龄堂 — 黄埭 — 黄埭商城花苑 — 春丰路 — 康阳路春申路北 — 康阳路西塘河桥 — 上浜桥 — 黄埭首末站 (39站)