途径“上塘小学”的公交线路
去程: 新田总站 — 吉坑村口 — 樟坑径下围工业园 — 龙华汽车站 — 美丽365花园 — 大润发 — 龙华中心地铁站 — 上塘小学 — 世纪春城 — 东泉新村 — 樟坑 — 潜龙花园 — 惠鑫公寓 — 梅林联检站 — 警校 — 康佳集团 — 世界之窗① — 白石洲② — 大冲 — 科技园① — 南山医院东 — 南航公司 — 桂庙路口 — 中油大厦(海润公司) — 亿利达大厦 — 海岸城 — 南山中心区 (27站)
回程: 南山中心区 — 海岸城 — 亿利达大厦 — 中油大厦(海润公司) — 桂庙路口 — 南航公司 — 南山医院东 — 科技园① — 大冲 — 白石洲② — 世界之窗① — 康佳集团 — 警校 — 梅林联检站(关外接驳站) — 惠鑫公寓 — 潜龙花园 — 樟坑 — 东泉新村 — 世纪春城 — 上塘小学 — 龙华中心地铁站 — 大润发 — 美丽365花园 — 龙华汽车站 — 樟坑径下围工业园 — 吉坑村口 — 新田总站 (27站)