去程: 景芳六区(景华苑) — 新塘路严家弄口 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 皋塘村 — 新塘路口 — 天城路范家路口 — 闻皇庙 — 文晖大桥东(文晖铭园) — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 轻纺桥 — 水宫桥西 — 湖州街杭行路口 — 何家村 — 汽车北站(中心站) (21站)
回程: 汽车北站(中心站) — 何家村 — 湖州街杭行路口 — 水宫桥西 — 轻纺桥 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 文晖大桥东(文晖铭园) — 闻皇庙 — 天城路范家路口 — 新塘路口 — 皋塘村 — 艮新天桥北(东站服装市场) — 新塘路严家弄口 — 景芳五区南门(五福新村) — 景芳六区(景华苑) (23站)
去程: 汽车西站(紫金港路,近西溪路) — 府苑新村 — 莲花街古墩路口 — 荷花苑 — 竞舟路莲花街口 — 丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路丰潭路口 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 节能公司 — 花园西村 — 团校(省能源研究所) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 保亭巷(新德雅公寓) — 教工路塘河路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 上塘路口 — 大关路口 — 上塘路绍兴路口 — 绍兴新村 (20站)
回程: 绍兴新村 — 上绍路 — 二纺机总厂 — 上塘路口 — 大关桥西(剪刀博物馆) — 教工路塘河路口 — 保亭巷(新德雅公寓) — 浙江工商大学(杭十三中文一校区) — 团校(省能源研究所) — 花园西村 — 节能公司 — 文二西路东口(世纪联华华商店) — 文二西路丰潭路口 — 丰潭路文二西路口 — 丰潭路口 — 竞舟路莲花街口 — 荷花苑 — 莲花街古墩路口 — 府苑新村 — 老东岳(西山游步道法华寺入口) — 汽车西站(紫金港路,近西溪路) (21站)
去程: 大关北(欧尚超市) — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 公交三分公司 — 三塘南村 — 三塘小区(香积寺路) — 三塘竹苑(市档案馆) — 长木桥 — 杭氧 — 岳帅桥 — 打铁关 — 焦家村 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 公交总公司南 — 市红会医院北 — 庆春门北 — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 金衙庄(横河公园) — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (20站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 金衙庄(横河公园) — 庆春门(翰林花园/檀香园) — 庆春门北 — 市红会医院北 — 公交总公司南 — 艮山流水苑(绍兴路,下城区政府) — 焦家村 — 打铁关 — 岳帅桥 — 杭氧 — 长木桥 — 三塘竹苑(市档案馆) — 三塘小区(香积寺路) — 三塘南村 — 公交三分公司 — 公交三公司 — 二纺机总厂 — 大关北(欧尚超市) (19站)
去程: 汽车北站(中心站) — 和睦小区 — 登云路小河路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 杨六村(市城建档案馆) — 和平广场(市人才市场) — 焦家村 — 公交总公司南 — 庆春门北 — 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) (11站)
回程: 城站火车站(杭州火车站/市邮政局) — 庆春门北 — 公交总公司南 — 焦家村 — 和平广场(市人才市场) — 杨六村(市城建档案馆) — 上绍路 — 绍兴新村 — 登云路小河路口 — 和睦小区 — 汽车北站(中心站) (11站)
去程: 焦家村公交中心站 — 和平广场(市人才市场) — 德胜路口 — 杨六村(市城建档案馆) — 公交三公司 — 上绍路 — 绍兴新村 — 上塘路舟山路口 — 拱宸桥东(市二医院) — 定海新村(源清中学) — 瓜山 — 瓜山北苑 — 拱康路公交停车场 — 谢村 — 三里洋 — 平安桥 — 半山电厂 — 康桥镇政府 — 康桥 — 吴家墩 — 康中路康惠路口 — 康惠路康景路口 — 康桥东 (23站)
回程: 康桥东 — 康惠路康景路口 — 康中路康惠路口 — 吴家墩 — 康桥 — 康桥镇政府 — 半山电厂 — 平安桥 — 三里洋 — 谢村 — 拱康路公交停车场 — 瓜山北苑 — 瓜山 — 定海新村(源清中学) — 拱宸桥东(市二医院) — 上塘路舟山路口 — 绍兴新村 — 上绍路 — 公交三公司 — 杨六村(市城建档案馆) — 德胜路口 — 和平广场(市人才市场) — 焦家村公交中心站 (23站)