上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“上海火车站(民立路共和路)”的公交线路
去程: 莲花公寓(真北路汶水路) — 真北路古浪路 — 真北路桃浦西路 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 上海西站 — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 曹杨路南石路 — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(民立路共和路) (15站)
回程: 上海火车站(民立路共和路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路南石路 — 曹杨路铜川路(轨道交通11号线真如站) — 陆家巷(曹杨路芝川路) — 上海西站 — 桃浦路真北路(杨家桥) — 真北路桃浦西路 — 真北路古浪路 — 莲花公寓(真北路汶水路) (16站)