上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 共康东路岭南路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 汾西路岭南路 — 汾西路共和新路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 场中路三泉路 — 场中路三号桥 — 场中路海鹰小学 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(场中路沪太路) — 场联路乾溪路 — 场联路环镇北路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 — 南陈路环镇北路 — 上海大学(上大路南陈路) — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) (22站)
回程: 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上海大学(上大路南陈路) — 南陈路环镇北路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 场联路环镇北路 — 场联路乾溪路 — 大场(场中路沪太路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 场中路海鹰小学 — 场中路三号桥 — 场中路三泉路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 汾西路共和新路 — 汾西路岭南路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 一二八纪念路阳泉路 (20站)
去程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上海大学(上大路南陈路) — 环镇北路南陈路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 环镇北路沪太路 — 大场(沪太路场中路) — 沪太路汶水路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路光复路 (19站)
回程: 恒丰路光复路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太路汶水路 — 环镇北路沪太路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路南陈路 — 上海大学(上大路南陈路) — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (18站)
去程: 清峪路万镇路 — 真光路金沙江路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 真北路梅川路 — 真北路武宁路 — 真北路真北支路 — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真南路二号桥 — 祁连山路真南路(轨道交通11号线祁连山路站) — 祁连山路武威东路 — 祁连山路古浪路 — 祁连山路沪嘉高速 — 祁连山路南大路 — 祁连山路丰翔路 — 上大路祁连山路 — 上海大学(上大路南陈路) — 环镇北路南陈路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 环镇北路沪太路 — 大场(沪太路场中路) — 沪太路汶水路 — 江场西路沪太路 (25站)
回程: 江场西路沪太路 — 大场(沪太路场中路) — 洛场路沪太路 — 场联路乾溪路 — 场联路环镇北路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路南陈路 — 上海大学(上大路南陈路) — 上大路祁连山路 — 祁连山路丰翔路 — 祁连山路南大路 — 祁连山路沪嘉高速 — 祁连山路古浪路 — 祁连山路武威东路 — 真南路二号桥 — 真南路真北路(同济大学沪西校区,轨道交通11号线李子园站) — 真北路桃浦路(杨家桥) — 真北路真北支路 — 真北路武宁路 — 真北路梅川路 — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 清峪路万镇路 (24站)
去程: 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路守仁桥街 — 大场(沪太支路沪太路) — 南大路洛河桥 — 南大路食品公司 — 南陈路南大路(五汽公司分场) — 南陈路环镇北路 — 上大路上海大学 — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (21站)
回程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上大路上海大学 — 南陈路环镇北路 — 南陈路南大路(五汽公司分场) — 南大路食品公司 — 南大路洛河桥 — 大场(沪太支路沪太路) — 沪太支路守仁桥街 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 上海火车站(天目中路) — 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) (21站)