上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 豆市街复兴东路 — 豫园(复兴东路光启路) — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 复兴中路吉安路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 瑞金二路淮海中路 — 瑞金一路延安中路 — 石门一路南京西路 — 南京西路陕西北路 — 西康路新闸路 — 西康路康定路 — 西康路海防路 — 西康路长寿路 — 澳门路常德路 — 长寿新村(常德路澳门路) (17站)
回程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 西康路长寿路 — 西康路海防路 — 西康路康定路 — 陕西北路新闸路 — 陕西北路北京西路 — 陕西北路南京西路 — 陕西北路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 建国西路陕西南路 — 建国中路瑞金二路 — 建国中路重庆南路 — 建国东路肇周路 — 建国新路方斜路 — 老西门(复兴东路中华路;轨道交通8,10号线老西门站) — 豫园(复兴东路光启路) — 大东门(白渡路中华路) — 豆市街复兴东路 (20站)
去程: 龙华(龙华西路龙华路) — 龙华路华容路 — 华容路双峰路 — 双峰路中山南二路 — 中山南二路宛平南路 — 中山南二路船厂路(轨道交通7号线船厂路站) — 中山南二路大木桥路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金二路复兴中路 — 瑞金一路淮海中路 — 石门一路延安中路 — 石门一路南京西路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 康乐路天目东路 (19站)
回程: 康乐路天目东路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 石门二路山海关路 — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西北路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金南路瞿溪路 — 中山南二路大木桥路 — 中山南二路东安路 — 龙华路宛平南路 — 龙华路华容路 — 龙华(龙华西路龙华路) (19站)
去程: 龙华 — 天钥桥路中山南二路(龙山新村) — 中山南二路东安路 — 肿瘤医院 — 东安路斜土路 — 肇嘉浜路枫林路 — 肇嘉浜路大木桥路 — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金一路淮海中路 — 石门一路延安中路 — 石门二路北京西路 — 恒丰路汉中路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (13站)
回程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 新闸路泰兴路 — 新闸路江宁路 — 陕西北路北京西路 — 陕西北路南京西路 — 陕西北路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 小木桥路斜土路 — 小木桥路中山南二路 — 中山南二路东安路 — 中山南二路宛平南路 — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 龙华(龙华西路龙吴路) (16站)
去程: 瑞宁路龙华路 — 瑞金南路瞿溪路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金一路淮海中路 — 石门一路延安中路 — 石门二路北京西路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太新村(新村路沪太路) (12站)
回程: 沪太新村(新村路沪太路) — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 小木桥路斜土路 — 小木桥路零陵路 — 中山南二路大木桥路 — 瑞宁路龙华路 (17站)
去程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 打浦路瞿溪路 — 打浦路斜土路 — 斜土路瑞金南路 — 打浦桥(瑞金南路斜土路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 复兴中路瑞金二路 — 茂名南路淮海中路 — 淮海中路瑞金二路 — 淮海中路思南路 — 淮海中路重庆南路 — 马当路淮海中路(轨道交通1号线黄陂南路站) — 马当路兴业路 — 马当路复兴中路 — 马当路建国东路 — 马当路徐家汇路 — 局门路斜土路 — 局门路汝南街 — 局门路中山南一路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (20站)
回程: 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) — 蒙自路中山南一路 — 蒙自路斜土路 — 蒙自路丽园路 — 马当路徐家汇路 — 马当路复兴中路 — 马当路兴业路 — 淮海中路重庆南路 — 淮海中路思南路 — 长乐路陕西南路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 大木桥路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 打浦路瞿溪路 — 打浦路龙华东路 — 卢浦大桥(鲁班路龙华东路) (18站)
去程: 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 北京西路泰兴路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 徐家汇路黄陂南路 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 陆家浜路大兴街 — 陆家浜路跨龙路 — 浦东南路浦三路 — 浦东南路华丰路 — 浦东南路高科西路 — 洪山路浦东南路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨南路 — 上南路华夏西路(中林) — 凌兆路上南路 — 凌兆路灵岩南路 — 上浦路长清路 — 上浦路济阳路 — 济阳路凌兆路 — 济阳路三林路 (28站)
回程: 济阳路三林路 — 济阳路凌兆路 — 上浦路济阳路 — 上浦路长清路 — 灵岩南路凌兆路 — 凌兆路上南路 — 上南路华夏西路(中林) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 洪山路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路华丰路 — 临沂路浦三路 — 浦东南路浦三路 — 陆家浜路跨龙路 — 陆家浜路大兴街 — 斜桥(陆家浜路制造局路) — 徐家汇路黄陂南路 — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 瑞金医院(瑞金二路永嘉路) — 瑞金二路淮海中路 — 石门一路南京西路 — 石门二路山海关路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) (28站)
去程: 长寿新村(常德路澳门路) — 宜昌路西康路 — 西康路长寿路 — 西康路海防路 — 西康路康定路 — 陕西北路新闸路 — 陕西北路北京西路 — 陕西北路南京西路 — 陕西南路延安中路 — 陕西南路淮海中路(轨道交通1,10号线陕西南路站) — 陕西南路永嘉路 — 建国西路陕西南路 — 建国中路瑞金二路 — 建国中路重庆南路 — 建国东路肇周路 — 建国新路方斜路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 新开河(人民路新开河北路) — 小东门(人民路东门路) — 大东门(人民路复兴东路) — 小南门(中华路董家渡路/轨道交通9号线小南门站) — 大南门(中华路河南南路) — 中华路尚文路 — 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) (27站)
回程: 老西门(中华路方斜路;轨道交通8,10号线老西门站) — 建国新路方斜路 — 复兴中路顺昌路 — 复兴中路黄陂南路 — 复兴中路重庆南路 — 复兴中路瑞金二路 — 瑞金一路淮海中路 — 瑞金一路延安中路 — 石门一路南京西路 — 南京西路陕西北路 — 西康路新闸路 — 西康路康定路 — 西康路海防路 — 西康路长寿路 — 澳门路常德路 — 长寿新村(常德路澳门路) (16站)