去程: 留下(中心站) — 留和路北口 — 横街 — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 水口(浙工大屏峰校区) — 上埠 — 头山门(浙江教育学院) — 浙江科技学院(小和山) — 冲天庙 — 小和山公交站(石马村) — 四喜凉亭 — 石马 — 童家头 — 清家坞 — 洞山 — 里山桥 (16站)
回程: 里山桥 — 洞山 — 清家坞 — 童家头 — 石马 — 四喜凉亭 — 小和山公交站(石马村) — 冲天庙 — 浙江科技学院(小和山) — 头山门(浙江教育学院) — 上埠 — 水口(浙工大屏峰校区) — 屏峰(西山游步道屏峰社区入口) — 横街 — 留和路北口 — 留下(中心站) (16站)
去程: 古荡(中心站) — 天苑花园(公交一公司) — 古荡新村西 — 丰潭路文二西路口 — 文二西路竞舟路口 — 桂花城(浙江绿城医院) — 骆家庄(古墩路) — 政新花园 — 三坝 — 机动车辆管理所 — 虾龙圩 — 华东陶瓷建材市场 — 文星桥 — 三墩镇政府 — 三墩 — 公平路同仁路口 — 章家桥[三墩] — 草鞋桥 — 绕城路口 — 刘家村 — 肖家坝 — 山桥 — 玻璃厂 — 油车桥西 — 金印桥 — 方山 — 冯家桥 — 高桥村(余杭区) — 贾八房 — 龚家斗 — 严公桥 — 仓兴街东 — 仓前镇 — 仓兴街西 — 仓前 (35站)
回程: 仓前 — 仓兴街西 — 仓前镇 — 仓兴街东 — 严公桥 — 龚家斗 — 贾八房 — 高桥村(余杭区) — 冯家桥 — 方山 — 金印桥 — 油车桥西 — 玻璃厂 — 山桥 — 肖家坝 — 刘家村 — 绕城路口 — 草鞋桥 — 章家桥[三墩] — 公平路同仁路口 — 三墩 — 三墩镇政府 — 文星桥 — 华东陶瓷建材市场 — 虾龙圩 — 机动车辆管理所 — 三坝 — 政新花园 — 骆家庄(古墩路) — 文二西路竞舟路口 — 丰潭路文二西路口 — 古荡新村西 — 天苑花园(公交一公司) — 古荡(中心站) (34站)
去程: 三墩 — 三墩镇政府 — 信鸿花园 — 公平路同仁路口 — 章家桥[三墩] — 草鞋桥 — 绕城路口 — 刘家村 — 肖家坝 — 山桥 (10站)
回程: 山桥 — 肖家坝 — 刘家村 — 绕城路口 — 草鞋桥 — 章家桥[三墩] — 公平路同仁路口 — 三墩 (8站)
去程: 方家塘公交站(萧山区) — 方溪村 — 顾家溪南 — 顾家溪 — 顾家溪北 — 枫树村 — 盛家溪 — 响石桥南 — 响石桥北 — 青山桥(萧山区) — 沈村信用社 — 南坞桥 — 沈村(萧山区) — 汪家山下 — 云石桥 — 华东桥 — 丁村(萧山区) — 李家坞 — 茶亭桥 — 马谷村口(墙头) — 凌桥头 — 云石路口 — 戴村人民路西 — 戴村人民路东 — 戴村骨伤科医院 — 锦绣路西 — 戴村镇政府 — 石马头(萧山区) — 永富路口 — 何潼埠 — 郁家山下 — 桥里村西(萧山区) — 浦南路口 — 三弘集团 — 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 清和园 — 柏山陈东 — 东藩路03省道口 — 通济桥 — 白鹿塘 — 鲁家坞 — 袄庄陈(邱家坞) — 孔湖村(韩家山) — 大路张(孔湖村) — 之江有机硅 — 立新村 — 犁头金 — 九鼎石材市场 — 蜀山街道办事处 — 浙江军联(墩郎张) — 东蜀山 — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 (59站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 东蜀山 — 浙江军联(墩郎张) — 蜀山街道办事处 — 九鼎石材市场 — 犁头金 — 立新村 — 之江有机硅 — 大路张(孔湖村) — 孔湖村(韩家山) — 袄庄陈(邱家坞) — 鲁家坞 — 白鹿塘 — 通济桥 — 东藩路03省道口 — 柏山陈东 — 清和园 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 — 三弘集团 — 浦南路口 — 桥里村西(萧山区) — 郁家山下 — 何潼埠 — 永富路口 — 石马头(萧山区) — 戴村镇政府 — 锦绣路西 — 戴村骨伤科医院 — 戴村人民路东 — 戴村人民路西 — 云石路口 — 凌桥头 — 马谷村口(墙头) — 茶亭桥 — 李家坞 — 丁村(萧山区) — 华东桥 — 云石桥 — 汪家山下 — 沈村(萧山区) — 南坞桥 — 沈村信用社 — 青山桥(萧山区) — 响石桥北 — 响石桥南 — 盛家溪 — 枫树村 — 顾家溪北 — 顾家溪 — 顾家溪南 — 方溪村 — 方家塘公交站(萧山区) (59站)
去程: 临平北站 — 丝织弄口 — 曙光嘉园 — 荷花塘 — 翁家山村(余杭区) — 车管所(临平) — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (25站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 车管所(临平) — 翁家山村(余杭区) — 荷花塘 — 曙光嘉园 — 丝织弄口 — 临平北站 (25站)
去程: 闲林 — 闲小闲林校区 — 化工队 — 杨公坞 — 里山桥 — 夏家头 — 朱田坞 — 牛坞畈 — 青山桥(余杭区) — 新凉亭[余杭区] — 下燕坞 — 上燕坞 — 桦树村 — 牛头山 — 上畈路口 — 桐村 — 竹坞 — 灵溪 — 王家 — 长岭 — 沈家坞 (21站)
回程: 沈家坞 — 长岭 — 王家 — 灵溪 — 竹坞 — 桐村 — 上畈路口 — 牛头山 — 桦树村 — 上燕坞 — 下燕坞 — 新凉亭[余杭区] — 青山桥(余杭区) — 牛坞畈 — 朱田坞 — 夏家头 — 里山桥 — 杨公坞 — 化工队 — 闲小闲林校区 — 闲林 (21站)
去程: 闲林 — 闲小闲林校区 — 化工队 — 杨公坞 — 里山桥 — 夏家头 — 猪头坞 — 牛坞畈 — 青山桥(余杭区) — 新凉亭[余杭区] — 新凉亭村 — 胡家店 — 胡家弄 — 寺前 (14站)
回程: 寺前 — 胡家弄 — 胡家店 — 新凉亭村 — 新凉亭[余杭区] — 青山桥(余杭区) — 牛坞畈 — 猪头坞 — 夏家头 — 里山桥 — 杨公坞 — 化工队 — 闲小闲林校区 — 闲林 (14站)
去程: 高铁余杭站 — 火车浜 — 西梅村 — 理想车城 — 迎宾路南苑街口 — 临平南站 — 余杭区人民法院 — 新丰桥 — 水景公园 — 保障桥 — 消防大队(临平) — 丁山村(余杭区) — 临半路口 — 道古寺 — 公管所(临平) — 临平商贸城 — 铁铺埭 — 小林 — 管山桥 — 陈家木桥 — 跌马桥 — 超山 — 庄河洋 — 蓬坞 — 东大坝 — 半路凉亭(塘栖) — 蓝天学校 — 陈家埭(塘栖) — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖合作银行 — 塘栖站 (33站)
回程: 塘栖站 — 塘栖合作银行 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭(塘栖) — 蓝天学校 — 半路凉亭(塘栖) — 东大坝 — 蓬坞 — 庄河洋 — 超山 — 跌马桥 — 陈家木桥 — 管山桥 — 小林 — 铁铺埭 — 临平商贸城 — 公管所(临平) — 道古寺 — 临半路口 — 丁山村(余杭区) — 消防大队(临平) — 保障桥 — 水景公园 — 新丰桥 — 余杭区人民法院 — 临平南站 — 迎宾路南苑街口 — 理想车城 — 西梅村 — 火车浜 — 高铁余杭站 (33站)
去程: 三墩白寺桥 — 三墩镇政府 — 五里塘北口 — 振华路双港路口 — 振华路西行路口 — 振华路西园四路口 — 振华路公交停车场 — 振华路西园路口 — 振华路西园八路口 — 振华路西口 — 茹家斗 — 杨家塘 — 马家塘 — 长桥[三墩] — 东沙斗 — 长桥小学 — 油车桥 — 玻璃厂 — 山桥 — 下确桥 — 后村 — 蒋家斗 (22站)
回程: 蒋家斗 — 后村 — 下确桥 — 山桥 — 玻璃厂 — 油车桥 — 长桥小学 — 东沙斗 — 长桥[三墩] — 马家塘 — 杨家塘 — 茹家斗 — 振华路西口 — 振华路西园八路口 — 振华路西园路口 — 振华路公交停车场 — 振华路西园四路口 — 振华路西行路口 — 振华路双港路口 — 五里塘北口 — 三墩镇政府 — 三墩白寺桥 (22站)