去程: 义桥公交站 — 义桥镇政府 — 义桥大花坛 — 义桥西 — 义桥大桥 — 牌轩村 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 山里人家 — 亚太股份 — 塘下施 — 知章学校 — 畈里余 — 沙里吴 — 祝家桥 — 越寨村 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 山水苑 — 崇化路南口 — 潘水 — 萧山体育馆 — 萧然南路西口 — 西河公园 — 萧山汽车西站 — 金山公交站 (31站)
回程: 金山公交站 — 萧山汽车西站 — 西河公园 — 萧然南路西口 — 萧山体育馆 — 潘水 — 崇化路南口 — 山水苑 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 越寨村 — 祝家桥 — 沙里吴 — 畈里余 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太股份 — 山里人家 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 牌轩村 — 义桥大桥 — 义桥西 — 义桥大花坛 — 义桥镇政府 — 义桥公交站 (31站)
去程: 东方文化园 — 小砾山(文化园路口) — 三江口 — 东汪村 — 湘湖老场 — 湘农总场 — 山里人家 — 湘湖汽修厂 — 湘湖预制场 — 前进铸造(锋盛桥) — 石岩桥头 — 田家弄 — 石岩 — 金鹰交通 — 溪头黄 — 杭齿一分厂 — 黄家河 — 萧山区测大队 — 汇利棉纺厂 — 杭齿技校 — 杭齿厂 — 崇化 — 萧山鞋城 — 萧山青少年宫 — 劲松小学(大樟树) — 金家桥 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 站前路口(萧山区海关) — 站前路口(萧山区海关) — 杭州火车南站 (31站)
回程: 杭州火车南站 — 站前路口(萧山区海关) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 — 金家桥 — 劲松小学(大樟树) — 萧山青少年宫 — 萧山鞋城 — 崇化 — 杭齿厂 — 杭齿技校 — 汇利棉纺厂 — 萧山区测大队 — 黄家河 — 杭齿一分厂 — 溪头黄 — 金鹰交通 — 石岩 — 田家弄 — 石岩桥头 — 前进铸造(锋盛桥) — 湘湖预制场 — 湘湖汽修厂 — 山里人家 — 湘农总场 — 湘湖老场 — 东汪村 — 三江口 — 小砾山(文化园路口) — 东方文化园 (31站)
去程: 萧六中 — 戴村镇政府 — 萧六中路口 — 戴村水厂 — 石盖村 — 河口村 — 潘山集团 — 朱村桥 — 七里店 — 王家桥 — 蛟山村东 — 新大桥南 — 民丰村 — 山后村(文化园路口) — 东方文化园 — 三江口 — 东汪村 — 湘农老场 — 山里人家 — 湘湖预制场 — 亚太集团 — 塘下施 — 知章学校 — 黄家章 — 畈里余 — 蜀山路亚太路口 — 越寨村 — 蜀山路外环南路口 — 朝晖初中(广宁小区) — 萧十中 — 崇化路南口 — 潘水 — 道源路高桥路口 — 萧山广电中心 — 通惠路公交站 (35站)
回程: 通惠路公交站 — 萧山广电中心 — 道源路高桥路口 — 潘水 — 崇化路南口 — 萧十中 — 朝晖初中(广宁小区) — 蜀山路外环南路口 — 越寨村 — 蜀山路亚太路口 — 畈里余 — 黄家章 — 知章学校 — 塘下施 — 亚太集团 — 湘湖预制场 — 山里人家 — 湘农老场 — 东汪村 — 三江口 — 东方文化园 — 山后村(文化园路口) — 民丰村 — 新大桥南 — 蛟山村东 — 王家桥 — 七里店 — 朱村桥 — 潘山集团 — 河口村 — 石盖村 — 戴村水厂 — 萧六中路口 — 戴村镇政府 — 萧六中 (35站)