去程: 湖山公交站 — 湖山广场 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 湘浦观鱼 — 水漾湖 — 湘湖渔村 — 城山广场(萧山区) — 荷花庄 — 塘子堰村 — 张家村 — 凌家湖 — 山河村 — 山河村西(山五) — 长安村(王家里) — 瑛珠桥 — 祥大房东 — 祥大房 — 黄山村 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路口 — 闻堰派出所 (23站)
回程: 闻堰派出所 — 水田畈路口 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 黄山村 — 祥大房 — 祥大房东 — 瑛珠桥 — 长安村(王家里) — 山河村西(山五) — 山河村 — 凌家湖 — 张家村 — 塘子堰村 — 荷花庄 — 城山广场(萧山区) — 湘湖渔村 — 水漾湖 — 湘浦观鱼 — 跨湖桥(极地海洋世界) — 湖山广场 — 湖山公交站 (23站)
去程: 塘栖公交中心站 — 陈家埭 — 南苑小区(塘栖) — 塘栖三小路口 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖二小 — 广济路北 — 塘栖中学 — 塘栖站 — 丁塘路口 — 车家埭 — 钟家墩 — 丁河桥头 — 丁河村委 — 六庄 — 丁山河村 — 鲶鱼角 — 河西埭村 — 卫家埭 — 水路斗 — 下柏圩 — 坞儿斗 — 柴家坞村委 — 金家湾 — 柴家坞[余杭区] — 钱家角 — 姚家湾 (27站)
回程: 姚家湾 — 钱家角 — 柴家坞[余杭区] — 金家湾 — 柴家坞村委 — 坞儿斗 — 下柏圩 — 水路斗 — 卫家埭 — 河西埭村 — 鲶鱼角 — 丁山河村 — 六庄 — 丁河村委 — 丁河桥头 — 钟家墩 — 车家埭 — 丁塘路口 — 塘栖站 — 塘栖中学 — 广济路北 — 塘栖二小 — 塘栖一小 — 塘栖娱乐中心 — 塘栖三小路口 — 南苑小区(塘栖) — 陈家埭 — 塘栖公交中心站 (28站)