重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“沙铁村[站西路]”的公交线路
去程: 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 中合建材市场 — 余松路[龙山街道] — 北环一站 — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 新牌坊[东] — 新溉路口 — 郑家院子站[轨道3线] — 唐家院子(转盘) — 龙头寺[泰山大道东段] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (22站)
回程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 龙头寺[泰山大道东段] — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 新溉路口 — 新牌坊[东] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 北环二站[水晶郦城] — 北环一站 — 余松路[龙山街道] — 中合建材市场 — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 融汇温泉城(小区) — 兰溪谷地[小区] — 红槽房 (24站)
环形车: 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 杨梨路口[站西路] — 卫星半岛[小区] — 钢材市场 — 梨树湾 — 梨树湾货站 — 阳家沟 — 芭蕉沟菜市 — 芭蕉沟 — 芭蕉沟菜市 — 阳家沟 — 梨树湾货站 — 梨树湾 — 红槽房 — 岩口 — 天星桥消防队 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝站西路[重师大] (20站)
去程: 长城大厦(新华路) — 五一路大都会[解放碑] — 临江门[北区路] — 一号桥 — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 华蓥路 — 花园新村(十字路口) — 松石大道[沃尔玛] — 中合建材市场 — 盘溪东(金果园小区) — 盘溪[南] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙铁村[站西路] — 杨梨路口[站西路] (27站)
回程: 杨梨路口[站西路] — 沙铁村[站西路] — 沙坪坝站西路[重师大] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[南] — 盘溪东(金果园小区) — 中合建材市场 — 松石大道[沃尔玛] — 花园新村(十字路口) — 华蓥路 — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 一号桥 — 临江门[北区路] — 较场口[小米市] — 长城大厦(新华路) (28站)