途径“沙婆桥”的公交线路
去程: 东门头 — 福临花园 — 乌龙涧 — 长松园 — 凌河池 — 小涧 — 沈家村[余杭区] — 九莲池 — 宇家 — 西下陡门 — 丁家村 — 彭家村 — 庙湾里 — 高树 — 何家陡门 — 斤线潭 — 金家埠 — 柏树庙 — 屠介头 — 何家塘 — 嵩山头 — 崇化小学 — 高泥塘 — 崇化农居点 — 水河桥 — 沙婆桥 — 瓶窑镇中学 — 瓶窑汽车站 — 瓶窑公管站 — 华源小区 — 余杭区三院 — 兴和苑 — 瓶窑幼儿园 — 瓶窑南站(瓶窑水厂) (34站)
回程: 瓶窑南站(瓶窑水厂) — 瓶窑幼儿园 — 兴和苑 — 余杭区三院 — 华源小区 — 瓶窑公管站 — 瓶窑汽车站 — 瓶窑镇中学 — 沙婆桥 — 水河桥 — 崇化农居点 — 高泥塘 — 崇化小学 — 嵩山头 — 何家塘 — 屠介头 — 柏树庙 — 金家埠 — 斤线潭 — 何家陡门 — 高树 — 庙湾里 — 彭家村 — 丁家村 — 西下陡门 — 宇家 — 九莲池 — 沈家村[余杭区] — 小涧 — 凌河池 — 长松园 — 乌龙涧 — 福临花园 — 东门头 (34站)