重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“沙坪坝转盘[沙美丽都]”的公交线路
865路[中级] 0492线[普车][中级|换乘优惠] 260路夜班车 220路定时线(秋水长天)[月票] 220路[月票] 237路 462路[中级|换乘优惠] 802路 803路[中级|换乘优惠] 805路[中级|换乘优惠] 806路[中级|换乘优惠] 843路 843路区间[暂停!]
去程: 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 市肿瘤医院[重大东门] — 江北大石坝 — 大庆村 — 航天职大 — 华蓥路 — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 化家湾[回兴] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 回兴站[轨道3线] — 奇缘名居[小区] — 凯歌路[三峡联大] — 一碗水 — 绿梦广场[三支路口] — 双龙湖[三号桥] — 民俗文化村[新华宾馆] — 碧津公园 — 五星园[63队车站] (19站)
回程: 五星园[63队车站] — 双凤路[渝北区府广场] — 碧津公园 — 民俗文化村[新华宾馆] — 双龙湖[三号桥] — 绿梦广场[三支路口] — 一碗水 — 凯歌路[三峡联大] — 奇缘名居[小区] — 回兴站[轨道3线] — 回兴工业园区东(一号转盘) — 化家湾[回兴] — 新牌坊[北](旭日凤凰城) — 华蓥路 — 航天职大 — 大庆村 — 江北大石坝 — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] (20站)
去程: 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 大坪(百盛) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 两路口(桥头) — 观音岩 — 七星岗[中天广场] — 和平路[较场口] — 骨科医院(招呼站) — 长城大厦(新华路) — 新华路索道站[地铁小什字站5号出口] — 重庆饭店 — 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) (28站)
回程: 朝天门(广场) — 朝天门交通广场(长途站) — 长滨路九码头 — 下望龙门 — 凯旋路(招呼站) — 较场口[小米市] — 重庆宾馆[临江门] — 七星岗 — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] (27站)
去程: 沙坪坝站西路[重师大] — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 新桥医院 — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 (24站)
回程: 中梁山 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 半山环道路口[玉竹园] — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 凤鸣山(招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎新街[沙区门诊] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 沙坪坝站西路[重师大] (27站)
去程: 土湾 — 小龙坎(立交) — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 市肿瘤医院[重大东门] — 金沙港湾[小区] — 石门[沙滨路] — 秋水长天[小区] — 高家花园[桥下] — 磁器口[正门] — 童家桥 (10站)
回程: 童家桥 — 磁器口[正门] — 高家花园[桥下] — 秋水长天[小区] — 石门[沙滨路] — 金沙港湾[小区] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 (11站)
去程: 土湾 — 小龙坎(立交) — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口[正门] — 童家桥 (12站)
回程: 童家桥 — 磁器口[正门] — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 (12站)
去程: 庆丰厂 — 井口农场 — 井口[农场路口] — 井口 — 南溪口 — 远祖桥 — 四校 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] (27站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口[正门] — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 四校 — 远祖桥 — 井口 — 井口[农场路口] — 井口农场 — 庆丰厂 (26站)
去程: 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 小龙坎(石小路) — 友谊医院(进城停) — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺(佰腾数码) — 渝州路[彩电中心] — 歇台子 — 河运校[渝州宾馆] — 石油路 — 大坪(轻轨地铁站) — 肖家湾 — 鹅岭 — 国际村 — 文化宫[儿科医院] — 观音岩 — 七星岗 — 重庆宾馆[临江门] — 解放碑[新世纪百货] (26站)
回程: 解放碑[新世纪百货] — 观音岩 — 文化宫[儿科医院] — 两路口(急救中心) — 国际村 — 鹅岭 — 肖家湾 — 大坪(轻轨地铁站) — 石油路 — 河运校[渝州宾馆] — 歇台子 — 渝州路[彩电中心] — 石桥铺(佰腾数码) — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] (23站)
去程: 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 上土湾(龙泉路立交) — 土湾 — 羊角堡(美丽山水小区) — 红岩村 — 化龙桥 — 化龙桥正街[企业天地] — 华村[立交] — 李子坝(小学) — 李子坝站[轨道2线] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] (16站)
回程: 牛角沱鑫隆达[公交枢纽站] — 牛角沱站[牛角沱立交] — 李子坝站[轨道2线] — 李子坝(小学) — 华村[立交] — 化龙桥正街[企业天地] — 化龙桥 — 红岩村 — 羊角堡(美丽山水小区) — 土湾 — 小龙坎(立交) — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] (16站)
去程: 中梁山田坝 — 中梁山环宇中学 — 动力厂 — 玉清寺 — 华玉路 — 西山村 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] (25站)
回程: 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎正街 — 石碾盘 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 西山村 — 半山环道路口[玉竹园] — 华玉路 — 玉清寺 — 动力厂 — 中梁山环宇中学 — 中梁山田坝 (26站)
去程: 堆金村 — 嘉陵幼儿园 — 嘉陵医院 — 嘉陵花园 — 嘉陵中学 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 红岩广场(哑巴厂) — 烈士墓 — 杨公桥 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] (22站)
回程: 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 杨公桥 — 烈士墓 — 红岩广场(哑巴厂) — 童家桥 — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 嘉陵中学 — 嘉陵花园 — 嘉陵医院 — 嘉陵幼儿园 — 堆金村 (20站)
去程: 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 小龙坎(石小路) — 友谊医院(进城停) — 板材市场[黄桷园] — 板材市场[黄桷园] — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 白马凼 — 石桥铺[石新路] — 陈家坪长途车站 — 陈家坪 — 陈庹路口[石杨路] — 蟠龙 — 金科云湖[东门] — 恒胜集团(立交桥口) — 翼龙路双龙苑(小区) — 马王乡[朵力名都北门] — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) (29站)
回程: 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰村梯坎 — 绿云石都[东区] — 康福德高[驾校] — 金科云湖[东门] — 蟠龙 — 陈庹路口[石杨路] — 陈家坪 — 陈家坪长途车站 — 石桥铺万昌站[科园三街] — 白马凼 — 高庙村(立交桥) — 马家岩 — 板材市场[黄桷园] — 小龙坎(石小路) — 小龙坎(立交) — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] (28站)
去程: 磁器口丝纺厂 — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 — 上桥工程学院 — 张家湾 — 火车东站 — 华岩(路口) — 华岩寺 — 华龙小区[华岩寺路] — 重庆电大 (27站)
回程: 重庆电大 — 华龙小区[华岩寺路] — 华岩寺 — 华岩(路口) — 火车东站 — 张家湾 — 上桥工程学院 — 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 沙坪公园(沙区客运站) — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口丝纺厂 (28站)
去程: 上桥 — 机电技校(煤研院路口) — 凤鸣山[西物市场西门] — 高滩岩正街[四标厂] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩[西南医院] — 高滩岩[西南医院] — 都市花园[西门] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘农贸市场 — 沙坪坝火车站[地铁站2号出口] — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口丝纺厂 (21站)
回程: 磁器口丝纺厂 — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西门] — 高滩岩[西南医院] — 沙区福利院[高滩岩小学](招呼站) — 高滩岩正街[四标厂] — 新桥[路口] — 凤鸣山[西物市场西门] — 机电技校(煤研院路口) — 上桥 (20站)