重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“沙堡”的公交线路
832路[中级|换乘优惠] 868路[中级|换乘优惠] 869路[中级|换乘优惠] 878路 886路[中级|换乘优惠]
去程: 沙坪坝转盘[汉渝路] — 市肿瘤医院[重大东门] — 石门[齐祥灯饰] — 大石坝九村 — 盘溪市场 — 盘溪[北] — 南桥寺 — 五洲新村 — 新城丽都[龙山街道] — 北环一站 — 华龙网[凤凰座] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] — 银竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 石梁桥 — 大竹林老街[凤栖沱] (26站)
回程: 大竹林老街[凤栖沱] — 石梁桥 — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] — 银竹苑[小区] — 簧竹路[康庄美地] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 华龙网[凤凰座] — 水晶郦城[四组团] — 北环一站 — 新城丽都[龙山街道] — 五洲新村 — 南桥寺 — 盘溪[北] — 盘溪市场 — 大石坝九村 — 石门[齐祥灯饰] — 市肿瘤医院[重大东门] — 沙坪坝转盘[汉渝路] (27站)
去程: 银竹苑[小区] — 金竹苑[B区] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 锦橙路口[星光大道] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 加州花园[渝通宾馆] — 红旗河沟[东] — 洋河体育城[黄泥磅立交] — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 长安华都 — 红土地(金科花园) — 五里店(十字路口) — 烟草大厦 — 珠江太阳城 — 聚贤园 — 中央公园 — 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) (29站)
回程: 重庆科技馆 — 重庆大剧院(江北城) — 聚贤园 — 珠江太阳城 — 烟草大厦 — 五里店(十字路口) — 红土地(金科花园) — 长安华都 — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅[皇冠东和小区] — 红旗河沟[东] — 加州花园[渝通宾馆] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 财富中心 — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 水竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 金竹苑[B区] — 银竹苑[小区] (26站)
去程: 嵩山中路[重啤公司] — 金竹苑 — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 雪松路 — 古木峰 — 人和[路口] — 民安大道[江北车管所] — 中央美地小区[比华利山庄] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 天宫殿小学 — 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (22站)
回程: 天宫殿[社区] — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 龙头寺长途车站[火车北站] — 中央美地小区[比华利山庄] — 民安大道[江北车管所] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 水竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] (21站)
去程: 南山小区 — 翠渝路[南山小区西门] — 翠云小学 — 翠云花园(华夏园) — 园丁梦园[小区] — 聚信美家居 — 鸳鸯街道 — 鸳鸯站[轨道3线] — 北湖郡(小区) — 蓝湖郡[东门] — 金福路 — 棕榈泉[西门] — 天湖美镇[十字路口] — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 水竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 金竹苑 — 嵩山中路[重啤公司] (29站)
回程: 嵩山中路[重啤公司] — 金竹苑 — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 古木峰 — 天湖美镇[十字路口] — 棕榈泉[西门] — 金福路 — 蓝湖郡[东门] — 鸳鸯站[轨道3线] — 鸳鸯街道 — 聚信美家居 — 园博园[东门] — 翠云花园(华夏园) — 翠云小学 — 翠渝路[南山小区西门] — 南山小区 (27站)
去程: 银竹苑[小区] — 金竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 水竹苑[小区] — 斑竹路 — 慈竹苑[镇政府] — 竹林学校[镇政府] — 渝江厂[江与城小区] — 天山大道 — 沙堡 — 川仪厂基地 — 两江幸福广场南[海王星] — 锦橙路口[星光大道] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 新牌坊[西](龙湖花园) — 嘉州路站[轨道3线] — 加州花园[渝通宾馆] — 大庙(老海关) — 建北二支路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 重庆儿童公园[北门] (22站)
回程: 重庆儿童公园[北门] — 小苑[蜀都小学](单向) — 江北中医院[观音桥步行街] — 大庙(老海关) — 加州花园[渝通宾馆] — 嘉州路站[轨道3线] — 新牌坊[西](龙湖花园) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 财富中心(十字路口) — 高新园 — 两江幸福广场东[高新园] — 软件园 — 中智联公司 — 沙堡 — 天山大道 — 渝江厂[江与城小区] — 竹林学校[镇政府] — 慈竹苑[镇政府] — 斑竹路 — 水竹苑[小区] — 康庄美地[农贸市场] — 金竹苑[小区] — 银竹苑[小区] (25站)