去程: 公交一路新村 — 碧波花园 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (16站)
回程: 火车站 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 公交一路新村 (19站)
环形车: 公交一路新村 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (19站)
去程: 复兴桥 — 蠡墅 — 跃进桥 — 长桥中学 — 澄湖桥西 — 澄湖桥东 — 澄湖路 — 吴中汽车站 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 人民路苏站路北 — 人民路城北东路南 — 万达广场 — 平门塘大桥南 — 平门塘大桥北 — 陆慕桥西 — 陆慕桥东 — 大富豪 — 相城区人民医院② (31站)
回程: 相城区人民医院② — 大富豪 — 陆慕桥东 — 陆慕桥西 — 平门塘大桥北 — 平门塘大桥南 — 万达广场 — 人民路城北东路南 — 人民路苏站路北 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站 — 澄湖路 — 澄湖桥东 — 澄湖桥西 — 长桥中学 — 跃进桥 — 蠡墅 — 复兴桥 (31站)
去程: 经贸学院东 — 学府路科慧路北 — 学府路东 — 科锐路 — 医药科技学校 — 学府花苑北 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 中医院 — 沧浪新城第二实小(南) — 吴中西路友新路西 — 友联二村 — 友新路南环路南 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 盘门景区北 — 东大街 — 三多巷 — 三元坊(十全街) — 南林饭店 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 星海学校西 — 星海学校东 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 会心街 — 湖东邻里中心北 — 金塔路 — 园区二实小北 — 西交大苏州附中北 — 东湖林语 — 津梁街首末站 (52站)
回程: 津梁街首末站 — 东湖林语 — 西交大苏州附中北 — 园区二实小北 — 金塔路 — 湖东邻里中心北 — 会心街 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 星海学校东 — 星海学校西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 南林饭店 — 三元坊(十全街) — 三多巷 — 东大街 — 盘门景区北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 友联新村北 — 友新新村南 — 福星小区东 — 友联二村 — 吴中西路友新路西 — 中医院 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑北 — 医药科技学校 — 科锐路 — 学府路东 — 学府路科慧路北 — 经贸学院东 (51站)
去程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平川路人民路西 — 江日路平川路北 — 橘子国花园 — 平河路江月路西 — 江星桥 — 草桥中学校(本部) — 汇翠花园 — 美地花园 — 旺巷桥 — 联城桥东 — 圩南港桥 — 圩北港桥 — 金业街城北西路北 — 苏州机电五金城 — 苏州新东方汽配城 — 新民村 — 富强新苑南 — 富强新苑 — 城北西路首末站 (39站)
回程: 城北西路首末站 — 六步桥南 — 富强新苑 — 富强新苑南 — 新民村 — 苏州新东方汽配城 — 苏州机电五金城 — 金业街城北西路北 — 圩北港桥 — 圩南港桥 — 联城桥东 — 旺巷桥 — 美地花园 — 汇翠花园 — 草桥中学校(本部) — 江星桥 — 平河路江月路西 — 橘子国花园 — 江日路平川路北 — 平川路人民路西 — 人民路苏站路北 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (41站)
去程: 宝带西路首末站 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 宝带西路北 — 吴中西路南 — 水香一村 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 平川路人民路西 — 新火车站北临时广场 (20站)
回程: 新火车站北临时广场 — 平川路人民路西 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 水香一村 — 吴中西路南 — 宝带西路北 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站 (21站)
去程: 马涧小区 — 朝红路 — 高景山 — 技泰精密部件 — 辉创电子 — 苏福马 — 何山路金枫路西 — 金庄村 — 新狮新苑 — 祥华苑 — 何山公园东 — 枫桥 — 时代花园 — 今日家园 — 苏州科技学院 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 金狮大厦 — 新城花园酒店 — 附二医院 — 彩虹新村 — 彩香新村 — 三香新村 — 三香公园 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 文曲路 — 碧波实验小学 — 碧波二村 — 公交一路新村 (39站)
回程: 公交一路新村 — 碧波二村 — 碧波实验小学 — 文曲路 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 三香公园 — 三香新村 — 彩香新村 — 彩虹新村 — 附二医院 — 新城花园酒店 — 金狮大厦 — 何山花园(轨道交通滨河路站) — 苏州科技学院 — 今日家园 — 时代花园 — 枫桥 — 何山公园东 — 祥华苑 — 新狮新苑 — 金庄村 — 何山路金枫路西 — 苏福马 — 辉创电子 — 技泰精密部件 — 高景山 — 朝红路 — 马涧小区 (40站)
去程: 经贸学院东 — 苏州技师学院 — 国际教育园北区 — 湖畔佳苑 — 苏州卫生学院 — 学府花苑 — 宝带西路福运路东 — 前范村 — 宝带西路首末站北 — 博雅苑四季晶华 — 盘蠡新村 — 盘蠡新村东 — 吴中党校 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥东 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 汽车北站北 (29站)
回程: 汽车北站北 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 吴中党校 — 盘蠡新村东 — 盘蠡新村 — 博雅苑四季晶华 — 宝带西路首末站北 — 前范村 — 宝带西路福运路东 — 学府花苑 — 苏州卫生学院 — 湖畔佳苑 — 国际教育园北区 — 苏州技师学院 — 经贸学院东 (28站)
去程: 东方大道首末站 — 好得家装饰城 — 太湖东路大桥东 — 吴中交警大队 — 嘉宝花园 — 吴中房产中心 — 吴中东路 — 汽车南站 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场 — 儿童医院 — 爱河桥 — 石路南 — 广济桥 — 留园 — 西园路东 — 苏州农学院 — 西园路中 — 西园路西 — 新庄新村北 — 新庄立交 — 新庄立交换乘枢纽站 (29站)
回程: 新庄立交换乘枢纽站 — 新庄立交 — 新庄新村北 — 西园路西 — 西园路中 — 苏州农学院 — 西园路东 — 留园 — 广济桥 — 石路老街坊 — 儿童医院 — 察院场 — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 吴中东路 — 吴中房产中心 — 嘉宝花园 — 吴中交警大队 — 太湖东路大桥东 — 好得家装饰城 — 东方大道首末站 (28站)
去程: 虎丘首末站 — 观景新村东 — 虎丘路新村 — 仁安街 — 玻纤路 — 山塘街半塘 — 清塘新村北 — 钱万里桥北 — 钱万里桥南 — 塔影河桥 — 新天地家园 — 江日路苏站路北 — 平川路人民路西 — 光华桥西 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园西 — 南林饭店 — 三元坊(十全街) — 工人文化宫 — 南园新村北 — 盘门景区北 — 新市桥南 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 解放西路换乘枢纽站 (31站)
回程: 解放西路换乘枢纽站 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 新市桥南 — 盘门景区北 — 南园新村北 — 工人文化宫 — 三元坊 — 南林饭店 — 网师园西 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 光华桥西 — 平川路人民路西 — 江日路苏站路北 — 新天地家园 — 塔影河桥 — 钱万里桥南 — 钱万里桥北 — 清塘新村北 — 山塘街半塘 — 玻纤路 — 仁安街 — 虎丘路新村 — 观景新村东 — 虎丘首末站 (32站)
去程: 火车站 — 平门 — 北寺塔(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 工人文化宫 — 南门 — 团结桥北 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 南环西路 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 (30站)
回程: 灵岩山首末站 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 南环西路 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥北 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (31站)
去程: 火车站 — 平门 — 北寺塔(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 工人文化宫 — 南门 — 团结桥北 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 解放新村 — 友新新村 — 桐泾公园西 — 唐寅园 — 南环西路 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 马庄 — 西跨塘 — 华成别克 — 谢巷 — 凤凰山 — 木渎古镇 — 木渎人民医院 — 木渎严家花园 — 灵岩山东 — 天邻风景 — 天平茶厂 — 木渎高级中学 — 天平山 (35站)
回程: 天平山 — 木渎高级中学 — 天平茶厂 — 天邻风景 — 灵岩山东 — 木渎严家花园 — 木渎人民医院 — 木渎古镇 — 凤凰山 — 谢巷 — 华成别克 — 西跨塘 — 马庄 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 南环西路 — 唐寅园 — 桐泾公园西 — 友新新村 — 解放新村 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥北 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (35站)
去程: 火车站 — 平门 — 北寺塔(西) — 接驾桥(西) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站西侧) — 乐桥北(轨道交通乐桥站) — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 三元坊 — 工人文化宫 — 南门 — 人民桥南 — 团结桥北 — 南门二村 — 吴中区人民医院 — 东吴塔 — 吴中商城 — 吴中汽车站南 — 枫津路 — 公交一路新村 (19站)
回程: 公交一路新村 — 枫津路 — 吴中汽车站南 — 吴中商城 — 东吴塔 — 吴中区人民医院 — 南门二村 — 团结桥北 — 人民桥南 — 南门 — 工人文化宫 — 三元坊 — 饮马桥(轨道交通乐桥站) — 察院场观前街西(轨道交通乐桥站东侧) — 接驾桥(东) — 北寺塔(东) — 平门 — 火车站 (18站)