上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“三宣公路邵村”的公交线路
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 东城一村 — 名品村 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 大治河(南芦公路三宣公路) — 老宅(三宣公路南芦公路) — 三宣公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路三墩 (14站)
回程: 三宣公路三墩 — 三宣公路下塘 — 三宣公路邵村 — 老宅(三宣公路南芦公路) — 大治河(南芦公路三宣公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 南汇南门(沪南公路南门大街) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (11站)