途径“三新村”的公交线路
去程: 临江工业园 — 世纪大道纬八路口 — 农一场 — 临江佳苑 — 聚才桥 — 红星桥(萧山区) — 新湾公交站 — 三新村 — 火星村委 — 灯塔村 — 杨家桥 — 金星村[萧山区] — 建一村 — 杏花村 — 建设路口 — 岩峰路口 — 龙虎路口 — 观潮城 — 赭山路口 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 红垦农场 — 省农业科技园 — 鸿达路塘新线路口 — 鸿达路高新九路口 — 钱江农场 — 高新三路 — 北环岛(萧山区) — 陆路口岸 — 宁围文化中心 — 宁东村 — 恒逸南岸明珠(宁安村) — 恒泰御庭园 — 新中村西 — 丰东村 — 盈一村 — 盈丰 — 利二村 — 庆春东路(邵逸夫医院) — 庆春广场 (41站)
回程: 庆春广场 — 庆春广场东(基督教崇一堂) — 利二村 — 盈丰 — 盈一村 — 丰东村 — 新中村西 — 恒泰御庭园 — 恒逸南岸明珠(宁安村) — 宁东村 — 宁围文化中心 — 陆路口岸 — 北环岛(萧山区) — 高新三路 — 钱江农场 — 鸿达路高新九路口 — 鸿达路塘新线路口 — 省农业科技园 — 红垦农场 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 赭山路口 — 观潮城 — 龙虎路口 — 岩峰路口 — 建设路口 — 杏花村 — 建一村 — 金星村[萧山区] — 杨家桥 — 灯塔村 — 火星村委 — 三新村 — 新湾公交站 — 红星桥(萧山区) — 聚才桥 — 临江佳苑 — 农一场 — 世纪大道纬八路口 — 临江工业园 (41站)