上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 南汇汽车站(城东路东门大街) — 人民东路南祝路 — 荡湾新村(靖海路沪南公路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 黄路(川南奉公路黄家路) — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万五 — 紫丁香花园 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺欣 — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路两港大道 — 三三公路塘下公路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (24站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下公路 — 三三公路两港大道 — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路旺欣 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 紫丁香花园 — 三三公路万五 — 长安(三三公路永陵路) — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 黄路(川南奉公路黄家路) — 王家滩(沪南公路川南奉公路) — 南汇汽车站(城东路东门大街) (22站)
去程: 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) — 白杨路芳草路 — 芳草路沪南路 — 沪南路高科西路 — 沪南路北中路 — 沪南路陈春路 — 沪南路绿科路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路康花路 — 沪南路康桥路 — 康沈路秀康路 — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 公元新村 — 周浦 — 康沈路年家浜路 — 康沈路南八灶 — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 塘东(周祝公路周东路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 新坦瓦公路坦北 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路新桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 沪南公路十八里桥 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 大治河(汇技路南芦公路) — 汇技路老宅 — 三三公路邵村 — 三宣公路下塘 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路三墩 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路龙树 — 三宣公路老三桥 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路旺兴 — 三三公路外三灶 — 三三公路职工医院 — 三三公路塘下路 — 三三公路振东路 — 东海农场 (67站)
回程: 东海农场 — 三三公路振东路 — 三三公路塘下路 — 三三公路两港大道 — 三三公路外三灶 — 三三公路旺兴 — 棉场(三三公路老芦公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 新三(三三公路丰产路) — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鸹嘴(川南奉公路三三公路) — 三宣公路老三桥 — 三宣公路南团公路 — 三宣公路三墩 — 三宣公路唐家庵 — 三宣公路下塘 — 三三公路邵村 — 汇技路老宅 — 大治河(汇技路南芦公路) — 李桥(南芦公路园迪路) — 徐庙(南芦公路宣黄公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路十八里桥 — 新场镇政府(沪南公路新坦瓦公路) — 新坦瓦公路新桥 — 新坦瓦公路蒋桥 — 新坦瓦公路仁义 — 新坦瓦公路坦仁路 — 新坦瓦公路下盐公路 — 新坦瓦公路坦直 — 新坦瓦公路荷花路 — 新坦瓦公路坦北 — 陆弄(新坦瓦公路陆瓦路) — 果园桥(新坦瓦公路周祝公路) — 水门村(周祝公路新坦瓦公路) — 红桥(周祝公路琥珀路) — 上海医药高等专科学校(周祝公路天雄路) — 塘东(周祝公路周东路) — 康沈路繁荣路(三十七厂) — 康沈路南八灶 — 康沈路年家浜路 — 周浦 — 公元新村 — 康沈路秀浦路(营房桥) — 康沈路秀沿路 — 康沈路秀康路 — 沪南路康桥路 — 沪南路康花路 — 沪南路御桥路(宜家家居北蔡商场) — 沪南路绿科路 — 沪南路陈春路 — 沪南路北中路 — 沪南路高科西路 — 芳草路沪南路 — 白杨路芳草路 — 龙阳路地铁站(龙汇路银霄路) (66站)
去程: 两港装饰城 — 三灶(下盐路南六公路) — 下盐路光明村 — 西乐路下盐公路 — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 零街二坊(听潮路拱极路) — 人民西路通济路 — 听潮一村(城西路人民西路) — 理工大学(拱极路城西路) — 南汇卫校(拱极路北门路) — 拱极路桃源新村 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 城东路拱极路 — 人民东路城东路 — 人民东路靖海路 — 人民东路政海路 — 人民东路美食街 — 人民东路丰海路 — 人民东路观海路 — 学海路人民东路 — 农业园区(拱极路远东大道) — 长江村(拱极东路盐大路) — 拱极东路秋荷路 — 拱极东路牛肚西沙 — 拱极东路东港公路 — 东港公路沙岭 — 港西(南港公路东港公路) — 中港(南港公路老芦公路) — 老芦公路老港 — 大治河(老芦公路通源西路) — 新港(老芦公路新府路) — 老芦公路东大公路 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路五号沟桥 — 棉场(老芦公路三三公路) — 外三灶(三三公路两港大道) — 三三公路两港大道 — 临港大道塘下公路 — 临港大道铃兰路 — 临港大道环湖西三路 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 环湖西三路申港大道 — 环湖西三路古棕路 — 古棕路马樱丹路 — 古棕路美人蕉路 — 沪城环路共享区 — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 顺翔路顺通路 — 顺翔路同汇路 (50站)
回程: 顺翔路同汇路 — 顺翔路顺通路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 海洋大学(沪城环路橄榄路) — 沪城环路共享区 — 古棕路沪城环路 — 古棕路美人蕉路 — 古棕路马樱丹路 — 环湖西三路橄榄路 — 环湖西三路申港大道 — 滴水湖(环湖西一路申港大道) — 临港大道环湖西三路 — 临港大道铃兰路 — 临港大道塘下公路 — 三三公路两港大道 — 外三灶(三三公路两港大道) — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路五号沟桥 — 老芦公路四灶港 — 老芦公路东大公路 — 新港(老芦公路新府路) — 大治河(老芦公路通源西路) — 老芦公路老港 — 中港(南港公路老芦公路) — 港西(南港公路东港公路) — 东港公路沙岭 — 拱极东路东港公路 — 拱极东路牛肚西沙 — 拱极东路秋荷路 — 长江村(拱极东路盐大路) — 农业园区(拱极路远东大道) — 学海路人民东路 — 人民东路观海路 — 人民东路丰海路 — 人民东路美食街 — 人民东路政海路 — 人民东路靖海路 — 人民东路城东路 — 城东路拱极路 — 梅花新村(拱极路梅花路) — 拱极路桃源新村 — 南汇卫校(拱极路北门路) — 理工大学(拱极路城西路) — 听潮一村(城西路人民西路) — 人民西路通济路 — 零街二坊(听潮路拱极路) — 南汇二中(听潮路拱为路) — 南汇中心医院(大川公路拱乐路) — 西乐路下盐公路 — 下盐路光明村 — 三灶(下盐路南六公路) — 两港装饰城 (52站)