线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“三圈电池”的公交线路
933路
厦门公交 933路
去程: 浦林村 — 湖瑶 — 林坑社 — 三圈电池 — 铁山村 — 海峡科技学校 — 厦工钢构 — 灌口中学 — 灌口镇政府 — 凤泉广场 (10站)
回程: 凤泉广场 — 灌口镇政府 — 灌口中学 — 厦工钢构 — 海峡科技学校 — 铁山村 — 三圈电池 — 林坑社 — 湖瑶 — 浦林村 (10站)