上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 沪城环路共享区 — 沪城环路橄榄路(海洋大学) — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 顺翔路同汇路 — 芦云路潮和路 — 芦云路潮乐路 — 果园(渔港路两港大道) — 芦潮港火车站 — 老芦公路千祥 — 老芦公路横港 — 老芦公路民生 — 龙港村塘角 — 老芦公路塘北 — 塘北七号路 — 书院(书院大街书塘路) — 老芦公路新书路 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路石北 — 老芦公路里灶 — 棉场(老芦公路三三公路) — 三三公路路南 — 三三公路路北 — 三三公路新三 — 三三公路万红桥 — 三三公路万牧路 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万辉 — 三三公路万五 — 三三公路万四 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路金园村 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 川南奉公路周家码头 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路宣黄公路 — 宣黄公路川南奉公路 — 南团公路宣黄公路 — 南团公路城南路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 城东路人民东路 — 城东路拱极路 — 拱极路桃源新村 — 理工大学(拱极路城西路) — 听潮一村(城西路人民西路) — 听潮路听潮二村 — 听潮路听潮六村 — 听潮路城南路 — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 沪南公路长桥山庄 — 沪南公路新坦瓦公路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 沪南路航鸣路 — 航头(航南公路沪南公路) — 航头化工厂(航南公路航鹤路) — 航南公路航鹤路 — 闸航公路汇东村 — 闸航公路汇红村 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路新闸航路 — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 沈杜公路昌达路 — 沈杜公路鲁陈路 — 杜行 — 杜行高级中学 — 杜行渡口 (73站)
回程: 杜行渡口 — 杜行高级中学 — 杜行 — 沈杜公路鲁陈路 — 沈杜公路昌达路 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 三鲁公路新闸航路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 闸航公路汇红村 — 闸航公路汇东村 — 航南公路航鹤路 — 航头化工厂(航南公路航鹤路) — 航头(航南公路沪南公路) — 沪南路航鸣路 — 新场(沪南公路新奉公路) — 沪南公路新坦瓦公路 — 沪南公路长桥山庄 — 张家桥(沪南公路南宣公路) — 薛家宅(沪南公路南六公路) — 旧盐港(沪南公路听潮路) — 听潮路城南路 — 听潮路听潮六村 — 听潮路听潮二村 — 听潮一村(城西路人民西路) — 理工大学(拱极路城西路) — 拱极路桃源新村 — 城东路拱极路 — 城东路人民东路 — 南汇汽车站(城东路东门大街) — 南团公路城南路 — 南团公路宣黄公路 — 宣黄公路川南奉公路 — 川南奉公路宣黄公路 — 川南奉公路四墩村 — 川南奉公路邬家路 — 川南奉公路川治路 — 川南奉公路周家码头 — 老鹳嘴(川南奉公路三三公路) — 三三公路金园村 — 长安(三三公路永陵路) — 三三公路万四 — 三三公路万五 — 三三公路万辉 — 万祥(三三公路万祥街) — 三三公路万牧路 — 三三公路万红桥 — 三三公路新三 — 三三公路路北 — 三三公路路南 — 棉场(老芦公路三三公路) — 老芦公路里灶 — 老芦公路石北 — 老芦公路洋溢港 — 老芦公路新书路 — 书院(书院大街书塘路) — 塘北七号路 — 老芦公路塘北 — 龙港村塘角 — 老芦公路民生 — 老芦公路横港 — 老芦公路千祥 — 芦潮港火车站 — 果园(渔港路两港大道) — 芦云路潮乐路 — 芦云路潮和路 — 顺翔路同汇路 — 橄榄路水华路(电机学院临港校区) — 橄榄路沪城环路(海洋大学) — 沪城环路共享区 (73站)
去程: 南桥汽车站 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 环城东路解放东路 — 环城东路运河路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路团南路 — 环城东路国顺路 — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 环城东路新丰拉链厂 — 环城东路环城北路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路大叶公路 — 大叶公路金港村 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路芳雅服饰 — 大叶公路金钱公路 — 金闸公路汇南新村 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路工业大道 — 金闸公路东星村 — 永南路金闸公路 — 沿浦公路丰南路 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 三鲁公路浦江基地 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 江月路地铁站 — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 上南路永泰路 — 上南路三林路(三林塘) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路高科西路 — 临沂路东方路 (41站)
回程: 临沂路东方路 — 浦东南路高科西路 — 上南路浦东南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路海阳路(恒大桥) — 上南路三林路(三林塘) — 上南路永泰路 — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 江月路地铁站 — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 三鲁公路浦江基地 — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 沿浦公路丰南路 — 永南路金闸公路 — 金闸公路东星村 — 金闸公路工业大道 — 金汇(金闸公路大叶公路) — 金闸公路汇南新村 — 大叶公路金钱公路 — 大叶公路芳雅服饰 — 大叶公路金海公路 — 大叶公路望园路 — 大叶公路金港村 — 环城东路大叶公路 — 环城东路陈湾村 — 环城东路环城北路 — 环城东路新丰拉链厂 — 奉浦大厦(环城东路奉浦大道) — 奉浦新村(环城东路韩村路) — 环城东路国顺路 — 环城东路团南路 — 易买得(南桥老街) — 环城东路运河路 — 环城东路解放东路 — 曙光新村(南奉公路建贤路) — 南桥汽车站 (41站)
去程: 鲁汇(三鲁公路闸航公路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 三鲁公路浦江基地 — 建岗(三鲁公路浦连路) — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 杜行卫生院 — 康桥[三鲁公路联航路] — 三友(三鲁公路立跃路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 红旗(浦星公路外环线) — 龙吴路罗秀路 — 罗秀路龙川路 — 上中路龙川路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中西路老沪闵路 — 上中西路龙州路 — 上中西路凌云路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路镇西路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松路莘西路 — 西环路莘松路 — 外环路莘沥路 (30站)
回程: 外环路莘沥路 — 西环路莘松路 — 莘松路莘西路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) — 上中西路镇西路 — 上中西路虹梅南路 — 上中西路凌云路 — 上中西路龙州路 — 上中西路老沪闵路 — 上海中学(上中西路龙临路) — 上中路龙川路 — 罗秀路龙川路 — 龙吴路罗秀路 — 徐浦大桥(龙吴路华发路) — 红旗(浦星公路外环线) — 恒星(浦星公路芦恒路) — 漕河泾出口加工区(浦江) — 徐凌(陈行公路浦星公路) — 农机站(陈行公路三鲁公路) — 三友(三鲁公路立跃路) — 康桥[三鲁公路联航路] — 杜行卫生院 — 谈家港(三鲁公路沈杜公路) — 建岗(三鲁公路浦连路) — 三鲁公路浦江基地 — 王家门(三鲁公路浦涛路) — 肖家店(三鲁公路北徐路) — 鲁汇(三鲁公路闸航公路) (31站)