途径“三联村”的公交线路
去程: 福田交通枢纽 — 竹子林② — 深航大厦 — 招商银行大厦② — 天安数码城 — 上沙 — 上沙村 — 沙尾 — 新洲村 — 众孚小学 — 石厦学校 — 福田区委 — 皇岗村 — 福田保健院 — 福强路口 — 高级技校 — 岗厦村 — 彩福大厦 — 岗厦 — 田面 — 上海宾馆西 — 华富路 — 海外装饰大厦 — 华新村 — 圣廷苑酒店 — 妇儿医院 — 少儿图书馆 — 建设集团 — 市检察院 — 梅园路 — 笋岗村 — 桂园中学 — 笋岗桥 — 儿童公园① — 田贝② — 洪湖公园 — 布吉联检站 — 荣超花园 — 布吉街 — 布吉医院 — 布吉一村 — 下水径 — 上水径 — 茵悦之生 — 三联村 — 布吉三联总站 (46站)
回程: 布吉三联总站 — 三联村 — 茵悦之生 — 上水径 — 下水径 — 布吉一村 — 布吉中学 — 布吉医院 — 布吉街 — 荣超花园 — 布吉联检站 — 洪湖公园 — 笋岗村 — 梅园路 — 市检察院 — 建设集团 — 少儿图书馆 — 妇儿医院 — 圣廷苑酒店 — 华新村 — 海外装饰大厦 — 华富路 — 上海宾馆西 — 田面 — 福华新村 — 岗厦村 — 高级技校 — 福民新村西 — 福田保健院 — 皇岗村 — 福田区委 — 石厦学校 — 众孚小学 — 新洲村 — 沙尾 — 上沙村 — 天安数码城 — 招商银行大厦② — 深航大厦 — 竹子林 — 福田交通枢纽 (41站)