上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“三号桥(娄陆公路北和公路)”的公交线路
去程: 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) — 平城路城北路 — 平城路陈家山路 — 嘉唐公路平城路 — 皇庆(嘉唐公路祁迁路) — 嘉唐公路张家桥 — 嘉唐公路邵宅 — 嘉唐公路娄朱公路 — 娄塘(嘉唐公路野泥泾路) — 三号桥(娄陆公路北和公路) — 娄陆公路三里桥 — 娄陆公路横沥水闸 — 陆渡(飞沪南路镇南街) — 飞沪南路浏太公路 — 崇恩禅寺 (15站)
回程: 崇恩禅寺 — 飞沪南路浏太公路 — 陆渡(飞沪南路镇南街) — 娄陆公路横沥水闸 — 娄陆公路三里桥 — 三号桥(娄陆公路北和公路) — 娄塘(嘉唐公路野泥泾路) — 嘉唐公路娄朱公路 — 嘉唐公路邵宅 — 嘉唐公路张家桥 — 皇庆(嘉唐公路祁迁路) — 嘉唐公路平城路 — 平城路陈家山路 — 平城路城北路 — 嘉定北站(胜竹路城北路,地铁11号线终点站) (15站)