上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 正泰电器公司(文合路思贤路) — 正泰生活区 — 思贤路辰塔路 — 思贤路文涵路 — 思贤路润峰苑 — 三新路思贤路 — 荣乐路三新路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路方塔北路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路松东路 — 荣乐路洞泾路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路东兴路 — 荣乐路联阳路 — 联阳路南乐路 — 南乐路茸江路 — 海关(南乐路新车公路) — 新车公路南姚路 — 茸腾路 — 车墩(北松公路新车公路) — 车墩乡(北松公路车峰路) — 车峰路祥东小区 (30站)
回程: 车峰路祥东小区 — 车墩乡(北松公路车峰路) — 车墩(北松公路新车公路) — 茸腾路 — 新车公路南姚路 — 海关(南乐路新车公路) — 南乐路茸江路 — 联阳路南乐路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路东兴路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路松东路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路方塔北路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路九峰路 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路三新路 — 三新路思贤路 — 思贤路润峰苑 — 思贤路文涵路 — 思贤路辰塔路 — 正泰生活区 — 正泰电器公司(文合路思贤路) (30站)
去程: 外环路地铁站(沪闵路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 水清路庙泾路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场东路 — 莘砖公路春九路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 明兴路新南路 — 明兴路明中路 — 万科白马花园 — 明华路陈春公路 — 陈春公路春申路 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 新育路新育小区 — 新北街新育路 — 新北街中心街 — 新桥[九新公路卖新公路] — 卖新公路食品厂 — 七〇四研究所 — 花圃(卖新公路新润路) — 新庙三路卖新公路 — 新庙三路庙浜村 — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 申田(新茸路民益路) — 荣乐路曹农路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路东兴路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路松东路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路九峰路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路南其昌路 — 人民北路思贤路 — 人民北路文诚路 — 青少年活动中心 — 新松江路第一人民医院 — 文翔路第一人民医院 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (51站)
回程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 新松江路第一人民医院 — 青少年活动中心 — 人民北路文诚路 — 人民北路思贤路 — 人民北路南其昌路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路松东路 — 荣乐路洞泾路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路东兴路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路曹农路 — 申田(新茸路民益路) — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 新庙三路庙浜村 — 新庙三路卖新公路 — 花圃(卖新公路新润路) — 七〇四研究所 — 卖新公路食品厂 — 新桥[九新公路卖新公路] — 新北街中心街 — 新北街新育路 — 新育路新育小区 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 陈春公路春申路 — 明华路陈春公路 — 万科白马花园 — 明兴路明中路 — 明兴路新南路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 莘砖公路春九路 — 莘砖公路场东路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (50站)
环形车: 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) — 辰塔路乐都西路 — 荣乐路辰塔路 — 荣乐路三新路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 松江北门(沪松公路荣乐路) — 美能达路沪松公路 — 美能达路方塔北路 — 美能达路松东路 — 美能达路洞泾路 — 江田东路宝胜路 — 江田东路联阳路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路东兴路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路九峰路 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 维罗纳贵都站 — 荣乐路三新路 — 荣乐路辰塔路 — 辰塔路乐都西路 — 松江永丰站(辰塔路松蒸公路) (37站)
去程: 正泰电器公司(文合路思贤路) — 正泰生活区 — 思贤路辰塔路 — 思贤路文涵路 — 思贤路润峰苑 — 思贤路三新路 — 玉华路思贤路 — 文诚路玉华路 — 三新路文诚路 — 三新路天翔路 — 三新路弘翔路 — 三新路新松江路 — 新松江路龙源路 — 新松江路滨湖路 — 新松江路江学路 — 新松江路人民北路 — 新松江路第一人民医院 — 新松江路谷阳路 — 新松江路通波路 — 茸平路茸梅路 — 茸梅路五昆路 — 茸北中心幼儿园 — 思贤路谷阳北路 — 思贤路嘉松公路 — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 南其昌路 — 谷阳北路其昌路 — 谷阳北路荣乐路 — 荣乐路九峰路 — 松江体育馆 — 乐都路九峰路 — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路永丰路 — 乐都路玉树路 — 乐都西路仓汇路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 三新路荣乐西路 — 思贤路三新路 — 玉华路思贤路 — 文诚路玉华路 — 泰晤士小镇 — 思贤路润峰苑 — 思贤路文涵路 — 思贤路辰塔路 — 正泰生活区 — 正泰电器公司(文合路思贤路) (47站)
回程: 正泰电器公司(文合路思贤路) — 正泰生活区 — 思贤路辰塔路 — 思贤路文涵路 — 思贤路润峰苑 — 泰晤士小镇 — 文诚路玉华路 — 玉华路思贤路 — 思贤路三新路 — 三新路荣乐西路 — 三星苑(乐都西路仓汇路) — 乐都西路仓汇路 — 乐都路玉树路 — 乐都路永丰路 — 西林小区(乐都路西林北路) — 乐都路荣乐小区 — 乐都路九峰路 — 松江体育馆 — 荣乐路九峰路 — 谷阳北路荣乐路 — 谷阳北路其昌路 — 南其昌路 — 松江新城地铁站(嘉松南路思贤路;轨道交通9号线松江新城站) — 思贤路嘉松公路 — 思贤路谷阳北路 — 茸北中心幼儿园 — 茸梅路五昆路 — 茸平路茸梅路 — 新松江路通波路 — 新松江路谷阳路 — 新松江路第一人民医院 — 新松江路人民北路 — 新松江路江学路 — 新松江路滨湖路 — 新松江路龙源路 — 三新路新松江路 — 三新路弘翔路 — 三新路天翔路 — 三新路文诚路 — 文诚路玉华路 — 玉华路思贤路 — 思贤路三新路 — 思贤路润峰苑 — 思贤路文涵路 — 思贤路辰塔路 — 正泰生活区 — 正泰电器公司(文合路思贤路) (47站)
去程: 松江南站 — 玉阳路盐仓路 — 富强路玉阳路 — 富强路金玉路 — 金玉路梅园路 — 联络路松金公路 — 联络路 — 联络路北松公路 — 环城路北松公路 — 环城路中山东路 — 环城路松东路 — 松东路环城路 — 松东路荣乐路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路方塔路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路 — 荣乐路九峰路 — 松江体育馆 — 荣乐路人民北路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路西林路 — 荣乐路玉树北路 — 玉树北路荣乐路 — 玉树北路乐都西路 — 玉树路仓丰路 — 玉树路松汇路 — 玉树路欣玉路 — 金玉路玉树路 — 金玉路永航路 — 金玉路富民路 — 永丰苑 — 富民路玉阳路 — 富民路盐仓路 — 松江南站 (35站)
回程: 松江南站 — 富民路盐仓路 — 富民路玉阳路 — 永丰苑 — 金玉路富民路 — 金玉路永航路 — 金玉路玉树路 — 玉树路欣玉路 — 玉树路松汇路 — 玉树路仓丰路 — 玉树北路乐都西路 — 玉树北路荣乐路 — 荣乐路玉树北路 — 荣乐路西林路 — 荣乐路民乐小区 — 荣乐路人民北路 — 松江体育馆 — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路方塔路 — 荣乐路建设大厦 — 松东路荣乐路 — 松东路环城路 — 环城路松东路 — 环城路中山东路 — 环城路北松公路 — 联络路北松公路 — 联络路 — 联络路松金公路 — 金玉路梅园路 — 富强路金玉路 — 富强路玉阳路 — 玉阳路盐仓路 — 松江南站 (35站)