去程: 付庄 — 力能特种设备有限公司 — 晶华路口 — 艾家坊 — 亚太集团 — 德州职业技术学院 — 山东华宇职业技术学院 — 华晨驾校 — 德州看守所 — 德州学院 — 肖何庄 — 水文二队 — 市工商局 — 种子公司 — 农校 — 九中 — 德药制药 — 市水利局 — 美食城 — 三八便民市场 — 人民医院 — 一中 — 步行街 — 贵都大酒店 — 五中 — 人民公园 — 汽车总站 — 九州商城 — 火车站 (29站)
回程: 火车站 — 世纪协和医院 — 城隍庙 — 一中 — 人民医院 — 三八便民市场 — 美食城 — 市水利局 — 德药制药 — 九中 — 农校 — 种子公司 — 市工商局 — 水文二队 — 肖何庄 — 德州学院 — 德州看守所 — 华晨驾校 — 山东华宇职业技术学院 — 职业技术学院 — 亚太集团 — 艾家坊 — 晶华路口 — 力能特种设备有限公司 — 付庄 (25站)
去程: 公交公司 — 罗庄路口 — 阳光大厦 — 国税局 — 大东关 — 棉麻公司 — 鲁北金店 — 工商银行 — 好邻居超市 — 美丽华大酒店 — 一中 — 人民医院 — 三八便民市场 — 军分区 — 东方家园 — 中心医院 — 滨河大道 — 杏园 — 长河公园 — 山东旭日(高地世纪城) — 市建委 — 会展中心 — 市政务服务中心 — 新城市花园 — 沙王苑 — 聚福园小区 — 圣淘沙大酒店 — 凯元温泉度假村 — 开发区管委会 — 德百物流批发城(汽车东站) (30站)
回程: 德百物流批发城(汽车东站) — 开发区管委会 — 凯元温泉度假村 — 圣淘沙大酒店 — 聚福园小区 — 沙王苑 — 新城市花园 — 市政务服务中心 — 会展中心 — 市建委 — 山东旭日(高地世纪城) — 长河公园 — 杏园 — 滨河大道 — 中心医院 — 东方家园 — 军分区 — 三八便民市场 — 人民医院 — 一中 — 美丽华大酒店 — 好邻居超市 — 工商银行 — 鲁北金店 — 棉麻公司 — 大东关 — 国税局 — 阳光大厦 — 罗庄路口 — 公交公司 (30站)
去程: 长河小区 — 天华小区 — 天华路口 — 德州学院南区 — 中心血站 — 嘉诚名居 — 国税局 — 保险公司 — 德百家居广场 — 南龙国际花园 — 林业局 — 发改委 — 人民医院 — 市政府 — 区政府 — 城隍庙 — 世纪协和医院 — 火车站 — 九州商场 — 汽车总站 — 华联商厦 — 人民公园 — 新苑小区 — 德苑宾馆 — 交警支队宿舍 — 邹李庄 — 木材公司 — 烟厂宿舍 — 新河路口 — 陶瓷大市场 — 池家堤口 — 东海水岸 — 凉水井 — 社会福利中心 — 郭家庵 — 十二里庄 — 大申庄新村 — 济钢龙马(37站) (38站)
回程: 济钢龙马 — 大申庄新村 — 十二里庄 — 郭家庵 — 社会福利中心 — 凉水井 — 东海水岸 — 池家堤口 — 陶瓷大市场 — 新河路口 — 烟厂宿舍 — 木材公司 — 邹李庄 — 交警支队宿舍 — 德苑宾馆 — 新苑小区 — 人民公园 — 华联商厦 — 汽车总站 — 九州商场 — 火车站 — 世纪协和医院 — 城隍庙 — 区政府 — 市政府 — 人民医院 — 发改委 — 林业局 — 南龙国际花园 — 德百家居广场 — 保险公司 — 国税局 — 嘉诚名居 — 中心血站 — 德州学院南区 — 天华路口 — 天华小区 — 长河小区(37站) (38站)
去程: 大刘庄 — 大刘庄集贸市场 — 环球酿造公司 — 第一文武学校 — 双一集团 — 中昊民防设备公司 — 陈公堤口 — 振华玻璃厂 — 嘉泰花好月圆小区 — 陶瓷大市场 — 石油化工厂 — 邹李小区 — 阳光花园小区 — 十三局宿舍 — 中心广场 — 中心广场 — 世纪广场 — 人民医院 — 区政府 — 城隍庙 — 世纪协和医院 — 火车站(世纪协和医院 — 城隍庙 — 电影院 — 农行) (25站)
回程: 农行) — 电影院 — 城隍庙 — 火车站(世纪协和医院 — 世纪协和医院 — 城隍庙 — 区政府 — 人民医院 — 世纪广场 — 中心广场 — 中心广场 — 十三局宿舍 — 阳光花园小区 — 邹李小区 — 石油化工厂 — 陶瓷大市场 — 嘉泰花好月圆小区 — 振华玻璃厂 — 陈公堤口 — 中昊民防设备公司 — 双一集团 — 第一文武学校 — 环球酿造公司 — 大刘庄集贸市场 — 大刘庄 (25站)
去程: 火车站 — 九州商城 — 汽车总站 — 人民公园 — 医药大楼 — 青少年宫 — 新湖风景区 — 二中 — 歌舞团 — 文化东路 — 中心医院[德兴路] — 德兴集团 — 九中 — 鑫龙佳园 — 杏园 — 嘉诚尚东 — 蔚来城 — 体育中心 — 金华茶城 — 董子文化街(汽摩学院) — 开发区商贸城 — 中建华府 — 天宇集团 — 德州银城长安比亚迪4S店 — 五菱汽车4S店 — 新奥环保工程公司 — 光明乳业 — 李相庄 — 景津集团 — 中合服饰 — 贝莱特 — 双汇集团 — 海纳新材料科技 (33站)
回程: 海纳新材料科技 — 双汇集团 — 贝莱特 — 中合服饰 — 景津集团 — 李相庄 — 光明乳业 — 新奥环保工程公司 — 五菱汽车4S店 — 德州银城长安比亚迪4S店 — 天宇集团 — 中建华府 — 开发区商贸城 — 董子文化街(汽摩学院) — 金华茶城 — 体育中心 — 蔚来城 — 嘉诚尚东 — 杏园 — 鑫龙佳园 — 九中 — 德兴集团 — 市中医院 — 东方家园 — 军分区 — 世纪广场 — 人民医院 — 区政府 — 城隍庙 — 世纪协和医院 — 火车站 (31站)
去程: 火车站 — (步行街 — 贵都大酒店 — 五中 — 人民公园 — 汽车总站 — 九州商城)三联家电 — 城隍庙 — 区政府 — 人民医院 — 世纪广场 — 中心广场 — 东方家园 — 市中医院 — 德兴建设集团 — 燃气总公司 — 二棉 — 杏园 — 杨庄 — 簸萁刘 — 走四方技工学校 — 汽摩学院 — 双语学校 — 金凤凰大酒店 — 女子学校 — 苗庄 — 袁桥 — 谦场刘 — 生金刘 (29站)
回程: 生金刘 — 谦场刘 — 袁桥 — 苗庄 — 女子学校 — 金凤凰大酒店 — 双语学校 — 汽摩学院 — 走四方技工学校 — 簸萁刘 — 杨庄 — 杏园 — 二棉 — 燃气总公司 — 德兴建设集团 — 市中医院 — 东方家园 — 中心广场 — 世纪广场 — 人民医院 — 区政府 — 城隍庙 — 九州商城)三联家电 — 汽车总站 — 人民公园 — 五中 — 贵都大酒店 — (步行街 — 火车站 (29站)
去程: 火车站 — 汽车总站 — 医药大楼 — 新华书店 — 人民医院 — 中心广场 — 百货大楼 — 十三局医院 — 地毯厂 — 农药厂 — 112救助中心 — 赵辛庄 — 兰陵酒厂 — 郭家安 — 沙王庄 — 李船头 — 芦家河 — 荷庄 — 鲍庄 — 果子李 — 常王 (21站)
回程: 常王 — 果子李 — 鲍庄 — 荷庄 — 芦家河 — 李船头 — 沙王庄 — 郭家安 — 兰陵酒厂 — 赵辛庄 — 112救助中心 — 农药厂 — 地毯厂 — 十三局医院 — 百货大楼 — 中心广场 — 人民医院 — 新华书店 — 医药大楼 — 汽车总站 — 火车站 (21站)
环形车: 火车站 — 市立医院 — 银座商城 — 德州一中 — 人民医院 — 三八便民市场 — 美食城 — 水利局 — 德药制药 — 九中 — 鑫龙家园 — 杏园 — 嘉城尚东 — 蔚来城 — 体育中心 — 金华茶城 — 汽摩学院 — 开发区商贸城 — 金凤凰大酒店 — 女子学校 — 晶华工业园 (21站)
去程: 火车站公交换乘中心 — 鲁北大厦 — 城隍庙 — 区政府 — 人民医院 — 世纪广场 — 中心广场 — 东方家园 — 市中医院 — 滨河大道 — 长河公园 — 山东旭日(高地世纪城) — 行政中心 — 董子文化街 — 德州日报社 — 美食城东方店 — 刘集 — 金光集团 — 减河湿地风景区 — 迪米特电气有限公司 — 鲁北质检中心 — 洁阳新能源 — 牌子村 — 孵化产业基地 — 香坊赵村 — 孙良村 — 张文成村 — 站前街 — 德州东站 (29站)
回程: 德州东站 — 站前街 — 张文成村 — 孙良村 — 香坊赵村 — 孵化产业基地 — 牌子村 — 洁阳新能源 — 鲁北质检中心 — 迪米特电气有限公司 — 减河湿地风景区 — 金光集团 — 刘集 — 美食城东方店 — 德州日报社 — 董子文化街 — 行政中心 — 山东旭日(高地世纪城) — 长河公园 — 滨河大道 — 市中医院 — 东方家园 — 中心广场 — 世纪广场 — 人民医院 — 区政府 — 城隍庙 — 鲁北大厦 — 火车站公交换乘中心 (29站)
去程: 火车站 — 世纪协和医院 — 城隍庙 — 一中 — 人民医院 — 三八便民市场 — 美食城 — 建行 — 国税局 — 罗庄路口 — 公交公司 — 银座商城大学路店 — 教育局 — 太平洋市场 — 亿家能太阳能 — 摩托城 — 金卉小区 — 西长庄 — 德森集团 — 中原纺织 — 同业电缆 — 欣王家园 — 安庄 — 实华化工 — 前小屯 — 后小屯 — 西宋门 — 管庄 — 东宋门 (29站)
回程: 东宋门 — 管庄 — 西宋门 — 后小屯 — 前小屯 — 实华化工 — 安庄 — 欣王家园 — 同业电缆 — 中原纺织 — 德森集团 — 西长庄 — 金卉小区 — 摩托城 — 亿家能太阳能 — 太平洋市场 — 教育局 — 银座商城大学路店 — 公交公司 — 罗庄路口 — 国税局 — 建行 — 美食城 — 三八便民市场 — 人民医院 — 一中 — 城隍庙 — 世纪协和医院 — 火车站 (29站)