重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“人和华庭”的公交线路
环形车: 人和华庭 — 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 人和实验小学 — 和睦路 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和场口 — 人和医院 — 万寿山 — 和睦路 — 人和实验小学 — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] — 人和华庭 (40站)
去程: 人和华庭 — 天湖美镇[北门] — 吉乐村 — 人和实验小学 — 万寿山 — 人和医院 — 人和[路口] — 汪家桥[市消防总队] — 中华坊[市农业局] — 两江幸福广场东[高新园] — 上丁公园[市发改委] — 动步公园[水晶郦城东门] — 龙湖西苑(十字路口) — 安家咀(龙溪镇) — 加州百合园 — 读书梁 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 华唐路 — 学田湾[上清寺消防队] — 大礼堂 — 大溪沟(静园) — 黄花园 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 南坪北路[百盛百货] — 南坪协信城(长途站对面) — 南坪南路(海德酒店) — 绿洲龙城[四公里] — 南湖路[骏逸江南] — 骏逸江南[西门] (31站)
回程: 骏逸江南[西门] — 阳光美地[小区] — 回龙湾 — 工商大学学府苑(招呼站) — 五公里(重庆工商大学) — 四公里 — 南坪南路(海德酒店) — 响水路口[南坪长途站] — 南坪新街 — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 黄花园 — 大溪沟(静园) — 大礼堂 — 上清寺(嘉陵桥路) — 华唐路 — 黄桷园(蚂蝗梁) — 读书梁 — 加州百合园 — 安家咀(龙溪镇) — 龙湖西苑(十字路口) — 动步公园[水晶郦城东门] — 上丁公园[市发改委] — 两江幸福广场东[高新园] — 中华坊[市农业局] — 汪家桥[市消防总队] — 人和[路口] — 人和医院 — 万寿山 — 人和实验小学 — 吉乐村 — 天湖美镇[北门] — 人和华庭 (33站)