重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“人和场[华岩]”的公交线路
486路[中级] 487路[中级] 229路[中级|换乘优惠] 257路 259路[中级|换乘优惠] 478路[中级|换乘优惠] 838路[中级|换乘优惠]
去程: 毛线沟[公交站] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪石杨路 — 石坪桥[东] — 石坪桥[西] — 石坪桥正街(老冠生园) — 蟠龙 — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 半山小学 — 齐团小区[畔山林语] — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] — 石龙村 — 三一重工 — 湾塘村 — 跳蹬[路口] — 跳蹬三号桥 — 大渡口森林公园[洞口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 观音河大桥[石板镇路口] — 华福路口[九江大道] — 陶家砖厂 — 陶家工业园 — 陶家 — 陶家开发区 — 三三一 — 宝华 — 龙井 — 冒合 — 天醉园[酒店] — 西铝九村[二环路口] — 大塘[西铝厂] — 西彭[长途站] — 西彭[安置房] (45站)
回程: 西彭[安置房] — 西彭[长途站] — 西彭派出所 — 西彭镇政府 — 七星城上城 — 西彭农贸市场 — 帝景豪园(小区) — 西彭二环路口 — 天醉园[酒店] — 冒合 — 龙井 — 宝华 — 三三一 — 陶家开发区 — 陶家 — 陶家工业园 — 陶家砖厂 — 华福路口[九江大道] — 观音河大桥[石板镇路口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 大渡口森林公园[洞口] — 跳蹬三号桥 — 跳蹬[路口] — 湾塘村 — 三一重工 — 石龙村 — 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 齐团小区[畔山林语] — 半山小学 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 尚美国际[南门] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 蟠龙 — 石坪桥正街(老冠生园) — 石坪桥[西] — 石坪桥[东] — 杨家坪石杨路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[公交站] (48站)
去程: 毛线沟[公交站] — 大堰站[轨道2线] — 绿云石都[东区] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 半山小学 — 齐团小区[畔山林语] — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] — 石龙村 — 三一重工 — 湾塘村 — 跳蹬[路口] — 跳蹬三号桥 — 大渡口森林公园[洞口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 观音河大桥[石板镇路口] — 华福路口[九江大道] — 康福德高考试中心[巴石派出所](招呼站) — 巴福(西场口) (30站)
回程: 巴福(西场口) — 巴福路口[东风小康厂](招呼站) — 康福德高考试中心[巴石派出所](招呼站) — 华福路口[九江大道] — 观音河大桥[石板镇路口] — 九龙坡区公路局[监控站] — 大渡口森林公园[洞口] — 跳蹬三号桥 — 跳蹬[路口] — 湾塘村 — 三一重工 — 石龙村 — 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 齐团小区[畔山林语] — 半山小学 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 尚美国际[南门] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 绿云石都[东区] — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[公交站] (29站)
去程: 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 马王场 — 朵力名都[小区] — 建设村 — 新山村 — 大渡口区府 — 阳光花园[大渡口] — 大渡口沃尔玛 — 湖榕路[天辰华府] — 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 新山村站[轨道2线] — 新华小学 — 冬瓜山 — 半山 — 齐团小区[北门] — 半山立交(齐团小区西) — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场后街 — 田坝中学 — 中梁山环宇中学 (26站)
回程: 中梁山环宇中学 — 田坝中学 — 人和场后街 — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 半山立交(齐团小区西) — 齐团小区[北门] — 半山 — 冬瓜山 — 新华小学 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) — 袁茄路九宫庙 — 翠楼 — 钢花 — 新山村 — 建设村 — 朵力名都[小区] — 马王场 — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] (24站)
去程: 跳蹬 — 石龙[火车西站] — 西铁二村 — 西机务段 — 坑木厂 — 中梁山 — 中梁山环宇中学 — 田坝中学 — 人和场后街 — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 华龙家园(小区) (12站)
回程: 华龙家园(小区) — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场后街 — 田坝中学 — 中梁山环宇中学 — 中梁山 — 坑木厂 — 西机务段 — 西铁二村 — 石龙[火车西站] — 跳蹬 (12站)
去程: 锦霞街(三木花园) — 香港城[轨道新山村站] — 新山村站[轨道2线] — 新华小学 — 冬瓜山 — 半山 — 齐团小区[北门] — 半山立交(齐团小区西) — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] — 石龙村 — 三一重工 — 湾塘村 — 跳蹬[路口] — 跳蹬 — 市商务学校 — 南海温泉 — 小南海水泥厂 (23站)
回程: 小南海水泥厂 — 南海温泉 — 市商务学校 — 跳蹬 — 跳蹬[路口] — 湾塘村 — 三一重工 — 石龙村 — 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 半山立交(齐团小区西) — 齐团小区[北门] — 半山 — 冬瓜山 — 新华小学 — 香港城[轨道新山村站] — 锦霞街(三木花园) (22站)
去程: 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 绿云石都[东区] — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力路 — 创业路(格力厂西门) — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 雅马哈厂 — 华福家园(小区) — 新华印刷厂 — 华庆路口 — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 华福大道2站(阳光小镇) — 恒大雅苑[小区] — 民安华福[公租房] — 美每家[家居卖场] (24站)
回程: 美每家[家居卖场] — 民安华福[公租房] — 恒大雅苑[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 华福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 华庆路口 — 新华印刷厂 — 华福家园(小区) — 雅马哈厂 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 创业路(格力厂西门) — 格力路 — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 康福德高[驾校] — 绿云石都[东区] — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] (24站)
去程: 西城绿锦[小区] — 华福大道2站(阳光小镇) — 福大道1站(起重机厂) — 人和场[华岩] — 隆鑫园 — 华庆路口 — 新华印刷厂 — 华福家园(小区) — 雅马哈厂 — 双山电站[外语学校B区] — 重庆电大 — 格力厂[后门] — 红狮[火炬大道] — 巴国城 — 恒胜集团(立交桥口) — 康福德高[驾校] — 绿云石都[东区] — 大堰站[轨道2线] — 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 鹅公岩南桥头 — 江山多骄[小区] — 白鹤路[美心厂] — 白鹤路中段[麦得龙] — 大石路[市六医院] — 四小区 — 南城大道[南岸区府] — 南坪东路(女子医院) — 福利社[辅仁路口] — 辅仁路[中学] — 国会山[小区] — 辅仁路[辅杨路口] — 江南阳光小区[国会山小区] (37站)
回程: 江南阳光小区[国会山小区] — 辅仁路[辅杨路口] — 国会山[小区] — 辅仁路[中学] — 福利社[辅仁路口] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南岸区府[万寿路口] — 四小区 — 五小区[市六医院] — 桃源路(七小区) — 江山多骄[小区] — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] — 大堰站[轨道2线] — 绿云石都[东区] — 康福德高[驾校] — 恒胜集团(立交桥口) — 巴国城 — 红狮[火炬大道] — 格力厂[后门] — 重庆电大 — 双山电站[外语学校B区] — 雅马哈厂 — 华福家园(小区) — 新华印刷厂 — 华庆路口 — 隆鑫园 — 人和场[华岩] — 华福大道1站(起重机厂) — 西城绿锦[小区] (36站)