去程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 星海街南 — 苏桐路 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 国际大厦西 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 东港二村 — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥 — 齐门北 — 汽车北站 — 火车站 (30站)
回程: 火车站 — 汽车北站 — 齐门北 — 官渎里立交桥 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 东港二村 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 都市花园(轨道交通星海广场站) — 国际大厦西 — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 苏桐路 — 星海街南 — 国际科技园 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (30站)
去程: 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 馨泰花园北 — 公交三场 — 新技术产业园 — 伊奈洁具 — 科技工业园 — 火炬路 — 横山 — 横山东 — 滨河路南 — 横塘 — 晋源桥东 — 福星小区 — 友新新村南 — 友联新村北 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 南环新村② — 汽车南站北 — 南园桥北 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (34站)
回程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 环府路 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 南园桥北 — 汽车南站北 — 南环新村 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 友联新村北 — 友新新村南 — 福星小区 — 晋源桥东 — 横塘 — 滨河路南 — 横山东 — 横山 — 火炬路 — 科技工业园 — 伊奈洁具 — 新技术产业园 — 公交三场 — 馨泰花园北 — 御花园(轨道交通苏州乐园站) — 苏州乐园首末站(轨道交通苏州乐园站) (34站)
去程: 车坊首末站 — 淞泽家园七区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园二区 — 车坊国土资源所 — 车坊 — 车斜三号桥 — 职业技术学院南 — 职业技术学院北 — 苏州评弹学校北 — 园区工业技术学校 — 苏大公寓南区 — 苏大公寓北区 — 人大国际学院东 — 莲花新村五区 — 莲新桥南 — 荷韵新村南区 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 橄榄湾 — 金姬墩 — 西洲路 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 新加花园东 — 新加花园西 — 新城邻里中心 — 新城花园 — 印象城北 — 印象城西 — 百安居西 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站东 — 机场路西 — 东振路西 — 葑谊新村 — 南摆宴街 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 浮桥村 — 湾里村 — 黄潦村 — 星湖街东方大道南 — 车坊首末站 (59站)
回程: 车坊首末站 — 星湖街东方大道南 — 黄潦村 — 湾里村 — 浮桥村 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 北摆宴街 — 葑谊新村 — 东振路西 — 机场路西 — 葑门换乘站东 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 百安居西 — 印象城西 — 印象城北 — 新城花园 — 新城邻里中心 — 新加花园西 — 新加花园东 — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 西洲路 — 金姬墩 — 橄榄湾 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 荷韵新村南区 — 莲新桥南 — 莲花新村五区 — 人大国际学院东 — 苏大公寓北区 — 苏大公寓南区 — 园区工业技术学校 — 苏州评弹学校北 — 职业技术学院北 — 职业技术学院南 — 车斜三号桥 — 车坊 — 车坊国土资源所 — 淞泽家园二区 — 淞泽家园四区 — 淞泽家园六区 — 淞泽家园七区 — 车坊首末站 (60站)
去程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 城邦花园 — 高尔夫花园 — 李公堤南 — 金鸡湖大酒店 — 金湖 — 金水湾 — 大地乐章西 — 大地乐章东 — 荷韵新村 — 联丰广场 — 敦煌路 — 莲花新村四区 — 莲花学校 — 莲花新村一区 — 怡达园工业坊北 — 东景便利中心 — 金田路 — 东景工业坊东 — 东景公司西 — 新发路金堰路东 — 威刚科技 — 新发路东 — 金尚路新昌路东 — 益而益电器 — 华云路 — 东坊产业园南 — 东坊工业园首末站 (36站)
回程: 东坊工业园首末站 — 东坊产业园南 — 华云路 — 益而益电器 — 金尚路新昌路东 — 新发路东 — 威刚科技 — 新发路金堰路东 — 东景公司西 — 东景工业坊东 — 金田路 — 东景便利中心 — 怡达园工业坊北 — 莲花新村一区 — 莲花学校 — 莲花新村四区 — 敦煌路 — 联丰广场 — 荷韵新村 — 大地乐章东 — 大地乐章西 — 金水湾 — 金湖 — 金鸡湖大酒店 — 李公堤南 — 高尔夫花园 — 城邦花园 — 国际科技园 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (36站)
去程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 白榆路 — 苏桐路西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 徐家浜 — 中新路西(轨道交通东环路站) — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 东港新村 — 向阳桥南 — 苏安新村 — 官渎里立交桥东 — 弘德隆 — 新屹大厦 — 泾园二村 — 万源路 — 丁家宜 — 扬东路 — 跨阳路蠡塘路南 — 高浜新村 — 古娄新村 — 园区五中 — 跨塘汇隆街 (30站)
回程: 跨塘汇隆街 — 园区五中 — 古娄新村 — 高浜新村 — 跨阳路蠡塘路南 — 扬东路 — 丁家宜 — 万源路 — 泾园二村 — 新屹大厦 — 弘德隆 — 官渎里立交桥东 — 苏安新村 — 向阳桥南 — 东港新村 — 现代大道西(轨道交通东环路站) — 中新路西(轨道交通东环路站) — 徐家浜 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 苏桐路西 — 白榆路 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (31站)
去程: 葑门首末站 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 苏桐路西 — 白榆路 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 太湖东路大桥东 — 姜家桥 — 利星奔驰 — 东兴路 — 华东装饰城 — 南环桥 — 汽车南站东 — 南环新村 — 团结桥东 — 团结桥西 — 大龙港新村 — 盘溪新村南 — 盘溪新村 — 新市桥南 — 新市桥北 — 胥门 — 姑胥桥 — 吉利桥 — 市立医院本部 — 苏州日报社 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路(轨道交通东环路站) — 韶山花园 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 苏茜路 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门首末站 (48站)
回程: 葑门首末站 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 苏茜路 — 中央公园西(轨道交通中央公园站) — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 韶山花园 — 中新路(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 苏州日报社 — 市立医院本部 — 吉利桥 — 姑胥桥 — 胥门 — 新市桥北 — 新市桥南 — 盘溪新村 — 盘溪新村南 — 大龙港新村 — 团结桥西 — 团结桥东 — 南环新村 — 汽车南站广场 — 汽车南站东 — 南环桥 — 华东装饰城 — 东兴路 — 利星奔驰 — 姜家桥 — 太湖东路大桥东 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 白榆路 — 苏桐路西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门首末站 (48站)
去程: 火车站 — 平门东 — 平齐花苑 — 齐门 — 苏州博物馆 — 市立医院东区东 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园 — 木杏新村 — 竹辉饭店 — 桂花公园 — 觅渡桥北 — 里河新村 — 东振路西 — 园区一中 — 黄天荡新村 — 葑谊新村东 — 南摆宴街 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (29站)
回程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 北摆宴街 — 葑谊新村东 — 黄天荡新村 — 园区一中 — 东振路西 — 里河新村 — 觅渡桥北 — 桂花公园 — 竹辉饭店 — 木杏新村 — 网师园 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区东 — 苏州博物馆 — 齐门 — 平齐花苑 — 平门东 — 火车站 (30站)
去程: 东方大道南环批发市场 — 独墅村 — 塘南村 — 通达路 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 白榆路 — 苏桐路西 — 欧莱雅 — 夏园新村 — 苏大东校区 — 葑门换乘站南 — 葑门 — 苏州饭店 — 网师园北 — 第一人民医院西 — 双塔(轨道交通临顿路站东侧) — 醋坊桥观前街东(轨道交通临顿路站) — 市立医院东区 — 接驾桥西 — 宋仙洲巷 — 儿童医院 — 爱河桥 — 上塘街 (29站)
回程: 上塘街 — 广济桥 — 石路老街坊 — 儿童医院 — 宋仙洲巷 — 接驾桥西 — 市立医院东区 — 醋坊桥观前街东②(轨道交通临顿路站) — 双塔(轨道交通临顿路站西侧) — 第一人民医院西 — 网师园北 — 苏州饭店 — 葑门 — 葑门换乘站南 — 苏大东校区 — 夏园新村 — 欧尚超市 — 欧莱雅 — 苏桐路西 — 白榆路 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 通达路 — 塘南村 — 独墅村 — 东方大道南环批发市场(南) (31站)
去程: 葑谊工业园首末站 — 群星三路 — 群星二路 — 群星一路 — 群星路 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 港华燃气 — 欧尚超市西 — 欧莱雅 — 邮电大楼 — 星海公园 — 师惠邻里中心 — 四季家园 — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 沁苑小区 — 凤鸣街南 — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 圆融时代广场 — 摩天轮公园 — 星湖首末站北 — 枫情水岸北 — 圆融大厦 — 园区行政中心 — 九龙医院南 — 现代大道星湖街(轨道交通星湖街站) — 星湖街沈浒路 — 星湖立交南 — 上娄路 — 珠泾路葑亭大道南 — 青青家园 — 沪宁城铁园区站广场 — 古娄二村 — 园区五中 — 跨塘汇隆街 — 跨阳大桥东 — 扬泰路跨阳路西 — 扬泰路扬和路西 — 扬泰路扬贤路西 — 扬溪路扬泰路南 — 和顺路扬溪路西 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路首末站 (49站)
回程: 和顺路首末站 — 和顺路缤特力路西 — 和顺路扬溪路西 — 扬溪路扬泰路南 — 扬泰路扬贤路西 — 扬泰路扬和路西 — 扬泰路跨阳路西 — 跨阳大桥东 — 跨塘汇隆街 — 园区五中 — 古娄二村 — 沪宁城铁园区站广场 — 青青家园 — 珠泾路葑亭大道南 — 上娄路 — 星湖立交南 — 星湖街沈浒路 — 九龙医院南 — 园区行政中心 — 圆融大厦 — 枫情水岸北 — 星湖首末站北 — 摩天轮公园 — 圆融时代广场 — 圆融天幕街(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心东(轨道交通时代广场站) — 国际博览中心(轨道交通文化博览中心站) — 科文中心(轨道交通文化博览中心站) — 凤鸣街南 — 沁苑小区 — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 苏惠路(轨道交通东方之门站) — 四季家园 — 师惠邻里中心 — 星海公园 — 邮电大楼 — 欧莱雅 — 欧尚超市西 — 港华燃气 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 群星路 — 群星一路 — 群星二路 — 群星三路 — 葑谊工业园首末站 (48站)
去程: 杏秀桥 — 群星苑三区 — 文萃小学 — 群力村 — 娄葑镇政府 — 独墅苑 — 国际科技园 — 星海街南 — 苏桐路 — 加城大厦 — 馨都广场 — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 国际大厦 — 都市花园南(轨道交通星海广场站) — 中央公园北(轨道交通中央公园站) — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 韶山花园 — 中新路(轨道交通东环路站) — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 苏大理想眼科医院 — 相门(轨道交通相门站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 学士街(轨道交通养育巷站) — 小日晖桥北(轨道交通广济南路站) — 爱河桥 — 石路南 — 朱家庄新村 — 馨泓桥东 — 馨泓桥西 — 何山大桥东 — 何山桥 — 大润发何山店 — 苏州建科院 — 马浜花园北 — 佳林花苑 — 枫津商业街 — 高新国际会展中心 (41站)
回程: 高新国际会展中心 — 枫津商业街 — 佳林花苑 — 马浜花园北 — 苏州建科院 — 大润发何山店 — 何山桥 — 何山大桥东 — 馨泓桥西 — 馨泓桥东 — 朱家庄新村 — 石路南 — 爱河桥 — 学士街(轨道交通养育巷站) — 养育巷(轨道交通养育巷站) — 乐桥(轨道交通乐桥站) — 市一中(轨道交通临顿路站) — 相门(轨道交通相门站) — 苏大理想眼科医院 — 苏大北校区(轨道交通东环路站) — 中新路(轨道交通东环路站) — 韶山花园 — 海关大楼(轨道交通中央公园站) — 中央公园北(轨道交通中央公园站) — 都市花园南(轨道交通星海广场站) — 国际大厦 — 中茵皇冠(轨道交通东方之门站) — 香樟园(轨道交通东方之门站) — 湖滨大道(轨道交通东方之门站) — 馨都广场 — 加城大厦 — 苏桐路 — 星海街南 — 国际科技园 — 独墅苑 — 娄葑镇政府 — 群力村 — 文萃小学 — 群星苑三区 — 杏秀桥 (40站)