去程: 老虎洞(游客中心) — 风情园 — 时代大道闻兴路口 — 闻堰中学 — 闻堰派出所 — 水田畈路口 — 三江花园 — 潭头 — 黄山新小区 — 龙山 — 老浦沿 — 杭州电化厂 — 浦沿路富前路口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 冠二村 — 祠堂前(市气象局) — 上兴庙 — 长河高级中学 — 滨文路长江路口 — 滨文路光裕路口 — 张家西 — 滨康小区 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 西兴叉口 — 西兴 — 滨康路东 — 杜湖 — 小岳桥 — 老岳庙 — 五七路口 — 萧山汽车西站 — 牛脚湾 — 市心广场(萧山区) — 萧绍路公交站 — 萧山汽车总站 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (40站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山汽车总站 — 萧绍路公交站 — 市心广场(萧山区) — 牛脚湾 — 萧山汽车西站 — 五七路口 — 老岳庙 — 小岳桥 — 杜湖 — 滨康路东 — 西兴 — 西兴叉口 — 滨安路聚业路口(美尔杰纺织工艺品) — 滨康小区 — 张家西 — 滨文路光裕路口 — 滨文路长江路口 — 长河高级中学 — 上兴庙 — 祠堂前(市气象局) — 冠二村 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿路富前路口 — 杭州电化厂 — 老浦沿 — 龙山 — 黄山新小区 — 潭头 — 三江花园 — 水田畈路口 — 闻堰派出所 — 闻堰中学 — 时代大道闻兴路口 — 风情园 — 老虎洞(游客中心) (40站)
去程: 盛中村 — 鸿兴路高新七路口 — 鸿兴路高新六路口 — 鸿兴路高新五路口 — 钱江农场 — 恒星集团(友谊学校) — 二桥村 — 鸿达路口 — 和泰机电 — 陆路口岸 — 振宁路口 — 开发区国税局(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 北山通览(瑞丰寺) — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 回澜公交站 (20站)
回程: 回澜公交站 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 北山通览(瑞丰寺) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) — 开发区国税局(萧山区) — 振宁路口 — 陆路口岸 — 和泰机电 — 鸿达路口 — 二桥村 — 恒星集团(友谊学校) — 钱江农场 — 鸿兴路高新五路口 — 鸿兴路高新六路口 — 鸿兴路高新七路口 — 盛中村 (20站)
去程: 萧山汽车总站 — 萧山中医院 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 城郊村(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 建新路口 — 工农大原路口 — 工农村(萧山区) — 小农场出口 — 方千娄 — 高速瓜沥口 — 解放桥(萧山区) — 大路桥(萧山区) — 大园路口(萧山区) — 靖江老街 — 永盛集团 — 伟南桥 — 老甘露桥头 — 齐门堂桥头 — 梅西八字桥 — 梅林大道 — 新梅村 — 镇中桥 — 伟东桥 — 永乐村 — 先锋桥头 — 党湾先锋村 (50站)
回程: 党湾先锋村 — 先锋桥头 — 永乐村 — 伟东桥 — 镇中桥 — 新梅村 — 梅林大道 — 梅西八字桥 — 齐门堂桥头 — 老甘露桥头 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江老街 — 大园路口(萧山区) — 大路桥(萧山区) — 解放桥(萧山区) — 高速瓜沥口 — 方千娄 — 小农场出口 — 工农村(萧山区) — 工农大原路口 — 建新路口 — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 城郊村(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 区总工会(金马饭店) — 育才东苑 — 萧山中医院 — 萧山汽车总站 (50站)
去程: 蜀南闸 — 向公桥 — 蜀南村路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河南桥 — 振东桥 — 白云服饰 — 乐园 — 长虹桥 — 蓬园村 — 桑家桥 — 横蓬村路口 — 宝丰路口 — 南阳镇政府 — 新联村 — 龙虎路口南 — 南丰村 — 南永村 — 长远桥 — 运大村 — 卫东花坛 — 赭山街道 — 坞里村 — 赭山老汽车站 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 省农业科技园 — 鸿达路塘新线路口 — 九号坝 — 华丰桥 — 府前桥 — 新街 — 山末址村 — 浙江中国花木城 — 涝湖村 — 农产品市场 — 天虹百货 — 萧山汽车总站 (46站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 浙江中国花木城 — 山末址村 — 新街 — 府前桥 — 华丰桥 — 九号坝 — 鸿达路塘新线路口 — 省农业科技园 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 赭山老汽车站 — 坞里村 — 赭山街道 — 卫东花坛 — 运大村 — 长远桥 — 南永村 — 南丰村 — 龙虎路口南 — 新联村 — 南阳镇政府 — 宝丰路口 — 横蓬村路口 — 桑家桥 — 蓬园村 — 长虹桥 — 乐园 — 白云服饰 — 振东桥 — 乐河南桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 蜀南村路口 — 向公桥 — 蜀南闸 (52站)
去程: 新围 — 文伟桥 — 永丰闸 — 横岔路口 — 河庄镇政府 — 邮电路口 — 河庄医院 — 河中桥 — 同一路口 — 乐河桥 — 杏花村 — 河庄大道 — 建设路口 — 岩峰路口 — 龙虎新村 — 龙虎路口 — 龙虎村 — 杭州银格 — 观潮城 — 南阳油库 — 舒奇蒙 — 赭山路口 — 兴宝印染厂 — 金首水泥厂 — 红山二分场 — 红山农场 — 劳改支队(萧山区) — 杭萧钢构 — 红垦农场 — 塘新线鸿达路口 — 高新九路 — 传化科技 — 钱江农场 — 北环岛(萧山区) — 盛乐村 — 同心村 — 涝湖村 — 农产品市场 — 荣达羽绒公司(下潦村) — 华利实业集团(萧三中) — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (44站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 华利实业集团(萧三中) — 荣达羽绒公司(下潦村) — 农产品市场 — 涝湖村 — 同心村 — 盛乐村 — 北环岛 — 钱江农场 — 传化科技 — 高新九路 — 塘新线鸿达路口 — 红垦农场 — 杭萧钢构 — 劳改支队(萧山区) — 红山农场 — 红山二分场 — 金首水泥厂 — 兴宝印染厂 — 赭山路口 — 舒奇蒙 — 南阳油库 — 观潮城 — 杭州银格 — 龙虎村 — 龙虎路口 — 龙虎新村 — 岩峰路口 — 建设路口 — 河庄大道 — 杏花村 — 乐河桥 — 同一路口 — 河中桥 — 河庄医院 — 邮电路口 — 河庄镇政府 — 横岔路口 — 永丰闸 — 文伟桥 — 新围 (47站)
去程: 益农公交站 — 益农菜市场 — 益农桥 — 小机埠 — 东方红 — 红星桥头 — 转塘头(萧山区) — 夹灶村 — 大林埠 — 众力村 — 群益村 — 党山新区 — 党山镇政府 — 湾蒌底 — 党山菜市场 — 柯桥道口 — 老塘路口 — 信源桥 — 党山立架桥 — 大池娄村 — 长沙路口(萧山区) — 二联村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 友谊村 — 方千娄 — 小农场出口(萧山区) — 工农村(萧山区) — 工农大原路口 — 建新路口 — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 老三中(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 吟龙村 — 东庄王 — 新林周 — 东方艺校 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 城郊村(萧山区) — 苗禽市场(萧山区) — 五联村 — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (54站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 五联村 — 苗禽市场(萧山区) — 城郊村(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 东方艺校 — 新林周 — 东庄王 — 吟龙村 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 老三中(萧山区) — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 建新路口 — 工农大原路口 — 工农村(萧山区) — 小农场出口(萧山区) — 方千娄 — 友谊村 — 瓜沥镇标(明日宾馆) — 二联村 — 长沙路口(萧山区) — 大池娄村 — 党山立架桥 — 信源桥 — 老塘路口 — 柯桥道口 — 党山菜市场 — 湾蒌底 — 党山镇政府 — 党山新区 — 群益村 — 众力村 — 大林埠 — 夹灶村 — 转塘头(萧山区) — 红星桥头 — 东方红 — 小机埠 — 益农桥 — 益农菜市场 — 益农公交站 (57站)
去程: 临江工业园 — 世纪大道纬八路口 — 农一场 — 世纪大道临江大道路口 — 农二场场部 — 富丽达西 — 农二场一分场 — 丁坝 — 红星桥(萧山区) — 新湾镇政府 — 共建桥 — 新湾医院 — 新湾新市场 — 新建路口 — 光明路口 — 火星村委 — 灯塔村 — 杨家桥 — 益民 — 义蓬车站 — 义隆桥 — 义蓬歌剧院 — 义蓬老车站 — 义蓬路口 — 义蓬医院 — 义蓬敬老院 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江派出所 — 靖江老街 — 靖江卫生院 — 靖江南桥 — 大园路口(萧山区) — 解放桥(萧山区) — 高速瓜沥口 — 方千娄 — 工农村(萧山区) — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 老三中(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 东庄王 — 新林周 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 苗禽市场(萧山区) — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山激光医院(转坝) — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (61站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 苗禽市场(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 新林周 — 东庄王 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 老三中(萧山区) — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 工农村(萧山区) — 方千娄 — 高速瓜沥口 — 解放桥(萧山区) — 大园路口(萧山区) — 靖江南桥 — 靖江卫生院 — 靖江老街 — 靖江派出所 — 永盛集团 — 伟南桥 — 义蓬敬老院 — 义蓬医院 — 义蓬路口 — 义蓬老车站 — 义蓬歌剧院 — 义隆桥 — 义蓬车站 — 益民 — 杨家桥 — 灯塔村 — 火星村委 — 光明路口 — 新建路口 — 新湾新市场 — 新湾医院 — 共建桥 — 新湾镇政府 — 红星桥(萧山区) — 丁坝 — 农二场一分场 — 富丽达西 — 农二场场部 — 世纪大道临江大道路口 — 农一场 — 世纪大道纬八路口 — 临江工业园 (61站)
去程: 前进老车站 — 前峰村 — 三号闸(萧山区) — 宏图桥 — 春光村 — 宏伟村 — 春园村 — 青东二路江东二路口 — 青东一路江东四路口 — 江东五路青六路口 — 青六北路江东四路口 — 江东开发区 — 小泗埠村 — 全民村 — 金星村[萧山区] — 青春村 — 万兴减速机厂 — 蜜蜂村 — 义蓬老车站 — 义蓬路口 — 义蓬医院 — 义蓬敬老院 — 伟南桥 — 永盛集团 — 靖江派出所 — 靖江老街 — 靖江南桥 — 大园路口(萧山区) — 解放桥(萧山区) — 高速瓜沥口 — 方千娄 — 工农村(萧山区) — 坎山镇牌 — 振兴路口(萧山区) — 坎山塘上 — 风升村 — 凤凰山庄(萧山区) — 老三中(萧山区) — 衙前 — 草漾路口 — 衙前镇政府 — 杨汛桥 — 东庄王 — 新林周 — 南庄王 — 娄下陈 — 莫家港 — 苗禽市场(萧山区) — 萧山特钢 — 中信特钢 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山劳务市场 — 萧山汽车总站 (53站)
回程: 萧山汽车总站 — 育才东苑 — 区总工会(金马饭店) — 萧山劳务市场 — 萧山商业城(萧山服装市场) — 萧山激光医院(转坝) — 中信特钢 — 萧山特钢 — 苗禽市场(萧山区) — 莫家港 — 娄下陈 — 南庄王 — 新林周 — 东庄王 — 杨汛桥 — 衙前镇政府 — 草漾路口 — 衙前 — 老三中(萧山区) — 凤凰山庄(萧山区) — 风升村 — 坎山塘上 — 振兴路口(萧山区) — 坎山镇牌 — 工农村(萧山区) — 方千娄 — 高速瓜沥口 — 解放桥(萧山区) — 大园路口(萧山区) — 靖江南桥 — 靖江老街 — 靖江派出所 — 永盛集团 — 伟南桥 — 义蓬敬老院 — 义蓬医院 — 义蓬路口 — 义蓬老车站 — 蜜蜂村 — 万兴减速机厂 — 青春村 — 金星村[萧山区] — 全民村 — 小泗埠村 — 江东开发区 — 青六北路江东四路口 — 江东五路青六路口 — 青东一路江东四路口 — 青东二路江东二路口 — 春园村 — 宏伟村 — 春光村 — 宏图桥 — 三号闸(萧山区) — 前峰村 — 前进老车站 (56站)
去程: 临浦公交站 — 临浦体育馆 — 人民路浴美施路口 — 临东 — 木汀徐 — 苎萝村委(华家村西口) — 施家渡 — 苎东路口(王家) — 高速临浦口 — 娘娘庙(临浦) — 通二村 — 安桥头 — 三泉王 — 山里王 — 柳家 — 康达塑胶 — 李家石 — 老所前 — 下闻 — 李家村 — 传芳 — 杜家 — 越山村 — 杭州生态园(萧山区) — 东山夏 — 茶叶市场 — 山里沈 — 夏家埭 — 赵坞 — 山联村 — 俞家埭 — 张家畈 — 钱群村 — 所前驾校(金鸡山) — 里士湖 — 所前初中 — 所前镇政府(渔临关) — 缪家 — 三鹰化工(创元羽毛) — 张亮桥 — 城南村(萧山区) — 曾家桥(琴山下) — 高运集团 — 通惠路南环路口 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 — 萧山疾控中心 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 杭州火车南站 (51站)
回程: 杭州火车南站 — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 萧山疾控中心 — 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路南环路口 — 高运集团 — 曾家桥(琴山下) — 城南村(萧山区) — 张亮桥 — 三鹰化工(创元羽毛) — 缪家 — 所前镇政府(渔临关) — 所前初中 — 里士湖 — 所前驾校(金鸡山) — 钱群村 — 张家畈 — 俞家埭 — 山联村 — 赵坞 — 夏家埭 — 山里沈 — 茶叶市场 — 东山夏 — 杭州生态园(萧山区) — 越山村 — 杜家 — 传芳 — 李家村 — 下闻 — 老所前 — 李家石 — 康达塑胶 — 柳家 — 山里王 — 三泉王 — 安桥头 — 通二村 — 娘娘庙(临浦) — 高速临浦口 — 苎东路口(王家) — 施家渡 — 苎萝村委(华家村西口) — 木汀徐 — 临东 — 人民路浴美施路口 — 临浦体育馆 — 临浦公交站 (51站)
去程: 广仁小区(萧山医药公司) — 朝晖初中(广宁小区) — 严家埭社区 — 潘水南苑 — 高桥初中 — 世纪联华南环路店 — 萧山电大 — 萧山区技工学校(金家浜) — 通惠路公交站 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 天虹百货 — 区总工会(金马饭店) — 北山通览(瑞丰寺) — 裴家埭 — 塘湾 — 国际俱乐部(萧山区) — 新世纪市场(萧山区) (17站)
回程: 新世纪市场(萧山区) — 国际俱乐部(萧山区) — 塘湾 — 裴家埭 — 北山通览(瑞丰寺) — 区总工会(金马饭店) — 天虹百货 — 人民路口(萧山区,回澜公交站) — 通惠路公交站 — 萧山区技工学校(金家浜) — 萧山电大 — 世纪联华南环路店 — 高桥初中 — 潘水南苑 — 严家埭社区 — 朝晖初中(广宁小区) — 广仁小区(萧山医药公司) (17站)