线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
杭州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
杭州公交线路: 常规线 假日线 特服线 萧山线 夜间线 余杭线 高峰/社区通勤/定时班 城际线 机场线 快速线 小区线
途径“球场路口”的公交线路
610路
杭州公交 610路
去程: 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) — 球场路口 — 叶埠桥 — 天云宫 — 龙坞 — 葛衙庄 — 葛衙庄西 — 许家埭 — 上城埭东 — 龙坞茶村(西山游步道汪家山入口) — 上城埭(西山游步道大斗山入口) (11站)
回程: 上城埭(西山游步道大斗山入口) — 龙坞茶村(西山游步道王家山入口) — 上城埭东 — 许家埭 — 葛衙庄西 — 葛衙庄 — 龙坞 — 天云宫 — 叶埠桥 — 球场路口 — 庙山公交站(西山游步道大清谷入口) (11站)