重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“庆丰厂”的公交线路
去程: 庆丰厂 — 井口农场 — 井口[农场路口] — 井口 — 南溪口 — 远祖桥 — 四校 — 双碑 — 特钢花园 — 莲光小学 — 天桥(大河沟) — 东华医院(特钢医院) — 石井坡 — 童家桥 — 磁器口[正门] — 磁器口(码头) — 三陵大厦 — 劳动路 — 学林雅园小区[7中] — 重庆大学[a区b区] — 欣阳广场 — 南开中学[沙坪坝] — 沙坪公园(沙区客运站) — 石碾盘农贸市场 — 制药三厂 — 天星桥 — 都市花园[西南医院] (27站)
回程: 都市花园[西南医院] — 天星桥 — 制药三厂 — 石碾盘 — 小龙坎正街 — 沙坪坝转盘[沙美丽都] — 南开中学[沙坪坝] — 欣阳广场 — 重庆大学[a区b区] — 学林雅园小区[7中] — 劳动路 — 三陵大厦 — 磁器口(码头) — 磁器口[正门] — 石井坡 — 东华医院(特钢医院) — 天桥(大河沟) — 莲光小学 — 特钢花园 — 双碑 — 四校 — 远祖桥 — 井口 — 井口[农场路口] — 井口农场 — 庆丰厂 (26站)