上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) — 中山北路铁路街 — 石泉路汉阴路 — 石泉路岚皋路 — 石泉路中宁路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 武宁路真北路 — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 黄家花园路临夏路 — 靖远路黄家花园路 — 金园一路金园八路 — 金园一路鹤霞路 — 金沙江西路金园一路 — 金耀路金沙江西路 — 金耀路鹤霞路 (22站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金耀路金沙江西路 — 星华公路金沙江西路 — 鹤旋路金耀路 — 金园一路金沙江西路 — 金园一路鹤霞路 — 金园一路金园八路 — 靖远路黄家花园路 — 黄家花园路临夏路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路祁连山南路 — 曹安路万镇路 — 武宁路真北路 — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 石泉路中宁路 — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路 — 中山北路铁路街 — 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) (24站)
去程: 谈家渡路曹杨路 — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 华江支路曹安路 — 江桥三村(华江支路靖远路) — 靖远路张掖路 — 靖远路临洮路 — 靖远路黄家花园路 — 金园一路靖远路 (18站)
回程: 金园一路靖远路 — 靖远路黄家花园路 — 靖远路临洮路 — 靖远路张掖路 — 江桥三村(华江支路靖远路) — 江桥二村(华江路华江支路) — 江桥(华江路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路祁连山南路 — 曹安路万镇路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 谈家渡路曹杨路 (18站)
去程: 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路胶州路 — 长寿路叶家宅路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭南路 — 枣阳路杏山路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 怒江北路中江路 — 芝巷小区(中江路梅川路) — 梅川路丹巴路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 真光路清峪路 — 清峪路真光路 — 清峪路万镇路 — 延川路万镇路 — 吉镇路延川路 — 梅川路吉镇路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 丰庄北路丰庄路 — 延川路丰庄北路 — 真南新村(延川路祁连山南路) (28站)
回程: 真南新村(延川路祁连山南路) — 丰庄北路延川路 — 丰庄北路丰庄路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 梅川路吉镇路 — 吉镇路延川路 — 延川路万镇路 — 清峪路万镇路 — 清峪路真光路 — 真光路清峪路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路丹巴路 — 芝巷小区(中江路梅川路) — 怒江北路中江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 枣阳路杏山路 — 文化馆(兰溪路枣阳路) — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(南广场;轨道交通1号线上海火车站) (27站)
去程: 嘉怡路海波路 — 嘉怡路海川路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真光路曹安路(百联中环购物中心) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路丹巴路 — 大渡河路怒江北路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 凯旋北路宁夏路 — 中山公园(长宁路汇川路,轨道交通2,3,4号线中山公园站) — 安化路定西路 (17站)
回程: 安化路定西路 — 中山公园(凯旋路长宁路) — 凯旋北路宁夏路 — 金沙江路中山北路(轨道交通3,4号线金沙江路站) — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 大渡河路梅川路 — 梅川路丹巴路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真光路曹安路(百联中环购物中心) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 嘉怡路海川路 — 嘉怡路海波路 (18站)
去程: 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 丰庄北路丰庄路 — 丰庄北路延川路 — 梅川路吉镇路 — 万镇路清峪路 — 清峪路真光路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路丹巴路 — 大渡河路梅川路 — 普陀医院(梅川路兰溪路) — 文化馆(兰溪路枣阳路) — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 武宁新村(普雄路武宁路) — 长寿路叶家宅路 — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 天目西路恒丰路 — 上海火车站(天目中路) — 天目中路晋元路 — 天目东路山西北路 — 海宁路四川北路 — 北海宁路吴淞路 (26站)
回程: 北海宁路吴淞路 — 海宁路四川北路 — 天目东路浙江北路 — 天目中路晋元路 — 上海火车站(天目中路) — 天目西路恒丰路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 长寿路武宁路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 梅岭北路枫桥路 — 普陀医院(梅岭北路兰溪路) — 大渡河路梅川路 — 梅川路丹巴路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 清峪路真光路 — 万镇路清峪路 — 梅川路吉镇路 — 丰庄北路延川路 — 丰庄北路丰庄路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) (24站)
去程: 嘉怡路海波路 — 嘉怡路海川路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 金汤路高陵路 — 铜川路真光路 — 大渡河路北石路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 武宁新村(武宁路东新路) — 长寿路常德路(轨道交通7号线长寿路站) — 长寿路江宁路 — 江宁路海防路 — 江宁路康定路 — 昌化路武定路 (19站)
回程: 昌化路武定路 — 江宁路康定路 — 江宁路海防路 — 长寿路西康路 — 长寿路胶州路 — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 大渡河路北石路 — 铜川路真光路 — 真光新村(高陵路金汤路) — 曹安路万镇路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(嘉怡路曹安路) — 嘉怡路海川路 — 嘉怡路海波路 (19站)
去程: 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 武宁路真北路 — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 华江支路曹安路 — 江桥三村(华江支路靖远路) — 靖远路张掖路 — 靖远路临洮路 — 靖远路黄家花园路 — 金园一路靖远路 (16站)
回程: 金园一路靖远路 — 靖远路黄家花园路 — 靖远路临洮路 — 靖远路张掖路 — 江桥三村(华江支路靖远路) — 江桥二村(华江路华江支路) — 江桥(华江路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路祁连山南路 — 曹安路万镇路 — 武宁路真北路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) (16站)
去程: 同济大学(国康路四平路) — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路翔江路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路宝园七路 — 曹安路联西路 — 曹安路联群路 — 曹安路星塔路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路新黄公路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路绿苑路 (29站)
回程: 曹安路绿苑路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路新黄公路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路星塔路 — 曹安路联群路 — 曹安路联西路 — 曹安路曹联路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路翔江路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 同济大学(国康路四平路) (28站)
去程: 安亭汽车站(墨玉路泽普路) — 安亭镇(昌吉路墨玉路) — 曹安路米泉路 — 曹安路安谐路 — 曹安路于田路 — 曹安路安虹路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路绿苑路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路新黄公路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路星塔路 — 曹安路联群路 — 曹安路联西路 — 曹安路曹联路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路翔江路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路交通路 — 柳营路普善路 — 北区汽车站(中山北路共和新路) (36站)
回程: 北区汽车站(中山北路共和新路) — 中山北路交通路 — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路翔江路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹联路 — 曹安路联西路 — 曹安路联群路 — 曹安路星塔路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路新黄公路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路绿苑路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路安虹路 — 曹安路于田路 — 曹安路安谐路 — 曹安路米泉路 — 安亭汽车站(墨玉路泽普路) (35站)
去程: 封浜(乡思东路翔黄公路) — 翔封公路星华公路 — 翔封公路曹安路 — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 岚皋路华池路 — 灵石路新村路 — 西乡路平利路 (20站)
回程: 西乡路平利路 — 新村路双山路(轨道交通7号线新村路站) — 岚皋路华池路 — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 翔封公路曹安路 — 翔封公路星华公路 — 封浜(乡思东路翔黄公路) (21站)
去程: 嘉定客运中心 — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 老宅(翔江公路沪宜公路) — 丁家(翔江公路惠平路) — 翔江公路小屯桥 — 翔江公路倪家桥 — 翔江公路曹安路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 江桥三村(华江支路靖远路) — 江桥二村(华江路华江支路) — 江桥(华江路曹安路) — 曹安路外环高速公路 — 曹安路定边路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) (24站)
回程: 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(华江路曹安路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 翔江公路曹安路 — 翔江公路倪家桥 — 翔江公路小屯桥 — 丁家(翔江公路惠平路) — 老宅(翔江公路沪宜公路) — 化肥厂(沪宜公路嘉美路) — 大桥头(沪宜公路新勤路) — 卫生学校(沪宜公路陆沈路) — 马陆卫生院(沪宜公路宝安公路南) — 马陆(沪宜公路宝安公路北) — 彭赵(沪宜公路希望路) — 石岗(沪宜公路横仓公路) — 棕坊桥(沪宜公路洪德路) — 嘉定客运中心 (23站)
去程: 安亭(泽普路新源路) — 安亭(昌吉路墨玉路) — 曹安路米泉路 — 曹安路安谐路 — 曹安路于田路 — 曹安路安虹路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路绿苑路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路新黄公路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路星塔路 — 曹安路联群路 — 曹安路联西路 — 曹安路曹联路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路翔江路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路金园五路 — 曹安路黄家花园路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路华江支路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路外环高速公路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 曹安路万镇路 — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) (33站)
回程: 中山北路中潭路(轨道交通3,4号线中潭路站) — 中山北路光新路(轨道交通3,4,7号线镇坪路站) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 曹杨路兰溪路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨八村(武宁路南石一路) — 真如西村(武宁路杨柳青路) — 曹安路万镇路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(曹安路丰庄路) — 曹安路定边路 — 曹安路外环高速公路 — 江桥(曹安路华江路) — 曹安路华江支路 — 曹安路临洮路(先农村) — 曹安路金园一路 — 曹安路星华公路 — 封浜(曹安路翔封公路) — 曹安路翔江路 — 曹安路曹丰路 — 曹安路宝园五路 — 曹安路曹联路 — 曹安路联西路 — 曹安路联群路 — 曹安路星塔路 — 曹安路许家东街村 — 曹安路新黄公路 — 曹安路嘉松北路 — 曹安路绿苑路 — 曹安路二十三号桥 — 曹安路安虹路 — 曹安路于田路 — 曹安路安谐路 — 曹安路米泉路 — 安亭(泽普路新源路) (34站)