上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 外环路地铁站(沪闵路) — 新梅花苑(报春路虹莘路) — 水清路庙泾路 — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘砖公路场东路 — 莘砖公路春九路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 明兴路新南路 — 明兴路明中路 — 万科白马花园 — 明华路陈春公路 — 陈春公路春申路 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 新育路新育小区 — 新北街新育路 — 新北街中心街 — 新桥[九新公路卖新公路] — 卖新公路食品厂 — 七〇四研究所 — 花圃(卖新公路新润路) — 新庙三路卖新公路 — 新庙三路庙浜村 — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 申田(新茸路民益路) — 荣乐路曹农路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路东兴路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路洞泾路 — 荣乐路松东路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路九峰路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路南其昌路 — 人民北路思贤路 — 人民北路文诚路 — 青少年活动中心 — 新松江路第一人民医院 — 文翔路第一人民医院 — 人民北路文翔路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 松江大学城(立信会计学院) (51站)
回程: 松江大学城(立信会计学院) — 文汇路龙源路(大学城三期) — 文汇路龙胜路(大学城一期) — 松江大学城(枢纽站) — 文汇路龙城路(大学城二期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 新松江路第一人民医院 — 青少年活动中心 — 人民北路文诚路 — 人民北路思贤路 — 人民北路南其昌路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 荣乐路九峰路 — 荣乐路谷阳北路(方舟园) — 荣乐路沪松公路 — 荣乐路建设大厦 — 荣乐路松东路 — 荣乐路洞泾路 — 加工园区(荣乐路宝胜路) — 荣乐路东兴路 — 荣乐路联阳路 — 荣乐路锦昔路 — 荣乐路曹农路 — 申田(新茸路民益路) — 箱包厂(新庙三路新茸路) — 新庙三路庙浜村 — 新庙三路卖新公路 — 花圃(卖新公路新润路) — 七〇四研究所 — 卖新公路食品厂 — 新桥[九新公路卖新公路] — 新北街中心街 — 新北街新育路 — 新育路新育小区 — 潘家浜(陈春公路新育路) — 陈春公路春申路 — 明华路陈春公路 — 万科白马花园 — 明兴路明中路 — 明兴路新南路 — 阳光花园(莘砖公路场西路) — 莘砖公路春九路 — 莘砖公路场东路 — 上海康城(莘砖公路莘福路) — 莘松新村(莘松路西环路) — 莘庄(莘松路七莘路) — 莘庄地铁站北广场(轨道交通1,5号线莘庄站) — 外环路地铁站(沪闵路) (50站)
去程: 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) — 嘉松公路文翔路 — 文翔路第一人民医院 — 人民北路新松江路 — 青少年活动中心 — 人民北路思贤路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 乐都路荣乐小区 — 西林小区(西林北路中山二路) — 中心医院(西林北路中山西路) — 松汇路西林南路 — 松汇路人民南路 — 醉白池(人民南路松汇中路) — 松江火车站 (17站)
回程: 松江火车站 — 醉白池(人民南路松汇中路) — 松汇路人民南路 — 松汇路西林南路 — 中心医院(西林北路中山西路) — 西林小区(西林北路中山二路) — 乐都路荣乐小区 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 人民北路思贤路 — 青少年活动中心 — 人民北路新松江路 — 文翔路第一人民医院 — 嘉松公路文翔路 — 松江客运中心(嘉松南路梅家浜路,轨道交通9号线松江大学城站) (17站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 松江二中 — 中山中路北内路 — 普照路中山中路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 人民南路松汇路 — 人民北路中山中路 — 人民北路乐都路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 人民北路思贤路 — 青少年活动中心 — 人民北路新松江路 — 新松江路第一人民医院 — 新松江路谷阳路 — 通波路茸平路 — 茸平路 — 茸梅路茸平路 — 茸梅路文翔路 — 茸梅路施惠路 — 茸兴路施惠路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路广富林路 — 茸惠路广富林路 — 茸盛路茸惠路 — 茸盛路茸吉路 — 茸盛路光星路 — 光星路茸盛路 — 辰花公路莱顿小城 — 辰花公路青青旅游世界 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 茂盛路 — 洞泾长兴路 — 长兴路同乐路 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 洞泾中心村 (42站)
回程: 洞泾中心村 — 海欣小区(长兴路张泾路) — 长兴路同乐路 — 洞泾长兴路 — 茂盛路 — 卖花桥(沪松公路辰花公路) — 辰花公路青青旅游世界 — 辰花公路莱顿小城 — 光星路茸盛路 — 茸盛路光星路 — 茸盛路茸吉路 — 茸盛路茸惠路 — 茸惠路广富林路 — 茸兴路广富林路 — 茸兴路梅家浜路 — 茸兴路施惠路 — 茸梅路施惠路 — 茸梅路文翔路 — 茸梅路茸平路 — 茸平路 — 通波路茸平路 — 新松江路谷阳路 — 新松江路第一人民医院 — 人民北路新松江路 — 青少年活动中心 — 人民北路思贤路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路乐都路 — 人民北路中山中路 — 人民南路松汇路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 普照路中山中路 — 中山中路北内路 — 松江二中 — 方塔公园(中山东路方塔南路) — 方塔南路中山东路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (42站)
去程: 松江汽车东站(松江城东站) — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松汇路松金公路 — 松汇路谷阳南路 — 松江一中 — 人民南路松汇路 — 人民北路中山中路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路荣乐路 — 人民北路南其昌路 — 南其昌路 — 人民北路思贤路 — 青少年活动中心 — 人民北路新松江路 — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 文汇路龙诚路(2期) — 文汇路龙腾路(1期) — 文汇路龙源路(3期) — 龙源路华东政法大学 — 龙源路广富林路 — 龙源路辰花公路 — 龙源路沈砖公路 — 外青松公路林荫新路(森林公园) — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 桃源路佘北公路 — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 桃源路外青松公路 — 桃源路佘苑路 — 佘山汽车站 (29站)
回程: 佘山汽车站 — 桃源路佘苑路 — 桃源路外青松公路 — 陈坊桥(外青松公路桃源路) — 桃源路佘北公路 — 佘山天文台(外青松公路环山路) — 外青松公路林荫新路(森林公园) — 龙源路沈砖公路 — 龙源路辰花公路 — 龙源路广富林路 — 龙源路华东政法大学 — 文汇路龙源路(3期) — 文汇路龙腾路(1期) — 文汇路龙诚路(2期) — 上外松江校区(人民北路文汇路) — 人民北路新松江路 — 青少年活动中心 — 人民北路思贤路 — 南其昌路 — 人民北路南其昌路 — 人民北路荣乐路 — 招商市场(人民北路乐都路) — 人民北路中山中路 — 人民南路松汇路 — 松江一中 — 松汇路谷阳南路 — 松汇路松金公路 — 茸南苑(松汇东路方塔南路) — 松江汽车东站(松江城东站) (29站)