上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“青浦区检察院(青舟支路华民路)”的公交线路
去程: 豫英学校(青湖路华乐路) — 运杰城市花园(青湖路华浦路) — 梦丹苑(青湖路华青路) — 晨兴公寓(青湖路外青松公路) — 东门小学(城中东路保安路) — 浦仓路公园路 — 农工商(公园路浦仓路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 煤气所(青安路沙埭浜路) — 盈港路青安路 — 新青浦佳苑(华盈路外青松公路) — 新城逸景小区(华科路华青路) — 中山医院青浦分院(华浦路公园路) — 青浦博物馆(华浦路青舟支路) — 青浦区检察院(青舟支路华民路) — 夏雨幼儿园(华乐路青湖路) — 豫英学校(青湖路华乐路) (17站)
回程: 豫英学校(青湖路华乐路) — 夏雨幼儿园(华乐路青湖路) — 青浦区检察院(青舟支路华民路) — 青浦博物馆(华浦路青舟支路) — 中山医院青浦分院(华浦路公园路) — 新城逸景小区(华科路华青路) — 新青浦佳苑(华盈路外青松公路) — 盈港路青安路 — 煤气所(青安路沙埭浜路) — 青浦中医院(青安路医院路) — 农工商(公园路浦仓路) — 浦仓路公园路 — 东门小学(城中东路保安路) — 晨兴公寓(青湖路外青松公路) — 梦丹苑(青湖路华青路) — 运杰城市花园(青湖路华浦路) — 豫英学校(青湖路华乐路) (17站)