重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“青木关[工农村]”的公交线路
516路[区间月票] 565路(北碚-大学城)[中级] 247班线(临时) 276班线[空调] 283线(青-回龙坝)[农客]
去程: 青木关 — 青木关[工农村] — 青木关[镇政府]路口 — 凤凰乡 — 皂角树 — 凤凰电镀厂 — 凤凰桥 — 千子门 — 小湾 — 小磨滩 — 石碑口 — 歇马镇 — 碑堡 — 曹家坝 — 雷打石 — 状元碑 — 北碚新区府(行政中心) — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (26站)
回程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚新区府(行政中心) — 状元碑 — 雷打石 — 曹家坝 — 碑堡 — 歇马镇 — 石碑口 — 小磨滩 — 小湾 — 千子门 — 凤凰桥 — 凤凰电镀厂 — 皂角树 — 凤凰乡 — 青木关[镇政府]路口 — 青木关[工农村] — 青木关 (26站)
去程: 大学城重医大 — 大学城重师大 — 大学城重大[四川美院] — 虎溪 — 大学城南路[三医大新校] — 大学城消防支队 — 冯玉祥故居 — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥小学 — 大学城房地产学院 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 石碾桥 — 管家桥 — 青木关[工农村] — 青木关[镇政府]路口 — 皂角树 — 凤凰乡 — 凤凰桥 — 千子门 — 小湾 — 小磨滩 — 光学厂 — 石碑口 — 歇马镇 — 碑堡 — 曹家坝 — 雷打石 — 状元碑 — 北碚新区府(行政中心) — 双元大道[双柏树高速路口] — 双柏树[新天花园] — 斑竹村 — 西南大学南门 — 天生桥 — 五一所 — 西南大学北门 — 北碚五路口 — 北碚(重百二店) (40站)
回程: 北碚(重百二店) — 北碚五路口 — 西南大学北门 — 五一所 — 天生桥 — 西南大学南门 — 斑竹村 — 双柏树[新天花园] — 双元大道[双柏树高速路口] — 北碚新区府(行政中心) — 状元碑 — 雷打石 — 曹家坝 — 碑堡 — 歇马镇 — 石碑口 — 光学厂 — 小磨滩 — 小湾 — 千子门 — 凤凰桥 — 凤凰乡 — 皂角树 — 青木关[镇政府]路口 — 青木关[工农村] — 管家桥 — 石碾桥 — 重庆商务职业学院[大学城校区] — 大学城东路 — 虎溪 — 大学城重师大 — 大学城重医大 — 大学城重大[四川美院] (33站)
去程: 青木关 — 青木关[工农村] — 管家桥 — 石碾桥 — 大学城后工学院[东门] — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城房地产学院 — 陈家桥小学 — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥老车站(国道319) — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥路口 — 寨山坪 — 惠普园北 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 金刚坡 — 北金路口 — 重庆商务职业学院 — 矿山坡 — 立信新校[61中] — 歌乐山广场 (22站)
回程: 歌乐山广场 — 立信新校[61中] — 矿山坡 — 重庆商务职业学院 — 北金路口 — 金刚坡 — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 惠普园北 — 寨山坪 — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥重庆1中 — 陈家桥小学 — 大学城房地产学院 — 大学城重庆电子工程学院 — 大学城后工学院[东门] — 石碾桥 — 管家桥 — 青木关[工农村] — 青木关 (23站)
去程: 石桥铺(航天花园) — 陈家湾[沙坪坝] — 重大c区[建专] — 渝遂高速 — 西永收费站(保税区路口) — 微电园[西永] — 团结村[路口] — 陈家桥路口 — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥老车站(国道319) — 陈家桥小学 — 大学城重庆电子工程学院 — 石碾桥 — 管家桥 — 青木关[工农村] — 青木关 (16站)
回程: 青木关 — 青木关[工农村] — 管家桥 — 石碾桥 — 大学城重庆电子工程学院 — 陈家桥小学 — 陈家桥老车站(国道319) — 富丽加油站(国道319路口) — 陈家桥路口 — 团结村[路口] — 微电园[西永] — 西永收费站(保税区路口) — 渝遂高速 — 重大c区[建专] — 陈家湾[沙坪坝] — 沙坪坝重师[地铁站1号出口] — 小龙坎(石小路) — 马家岩 — 高庙村(立交桥) — 石桥铺(佰腾数码) — 石桥铺(航天花园) (21站)