线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“青礁村”的公交线路
831路
厦门公交 831路
去程: 绿苑 — 乐海百货 — 旭日海湾 — 东屿村 — 华夏门诊 — 海沧医院(沧林路) — 海裕路 — 海沧建行 — 海沧房产 — 钟山 — 公路稽查 — 芦坑(汽车商城) — 中沧公路 — 海沧农场 — 坪埕 — 古楼农场 — 慈济东宫 — 青礁(角嵩路) — 青礁村 (19站)
回程: 青礁村 — 青礁(角嵩路) — 慈济东宫 — 古楼农场 — 坪埕 — 海沧农场 — 中沧公路 — 芦坑(汽车商城) — 公路稽查 — 钟山 — 海沧房产 — 海沧建行 — 海裕路 — 海沧医院(沧林路) — 华夏门诊 — 东屿村 — 旭日海湾 — 乐海百货 — 绿苑 (19站)