重庆公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
重庆公交线路: |近郊[北碚区|市区西北]公交线 |近郊[市区北部|两江新区|两路|渝北]公交线 |近郊[市区南部|茶园新区|鱼洞|巴南]公交线 |近郊[西部新城|大学城|西永|西彭]公交线 城区[步行]快捷路线 城区[城市支路|轨道接驳]小巴专线 城区[地铁|轻轨]线路 城区[定线班车]客运专线 城区[分段票制]公交线 城区[机场巴士]专线 城区[通宵|夜班]公交线 城区[一票制|换乘优惠]公交线 【涪陵区】公交线 【綦江区|万盛开发区】公交和客运线 【区县际客运】班线
途径“窍角沱[码头]”的公交线路
去程: 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] — 天宫大道[新溉路口] — 唐家院子(转盘) — 郑家院子站[轨道3线] — 市公安局[大门] — 皇冠中学 — 黄泥磅(皇冠东和) — 红土地立交西[无专厂] — 红土地(金科花园) — 大湾 — 黄花园大桥北 — 双溪沟[黄花园] — 石黄隧道[石板坡] — 重庆会展中心[南坪] — 响水路(单向) — 南坪东路(女子医院) — 福利社 — 海棠晓月[小区] — 海棠溪 — 港口医院 — 上新街 — 下浩 — 觉林寺 — 市五医院 — 东海长洲→鞋业城 — 南岸大石坝 — 11中 — 弹子石 — 卫国路口(弹子石) — 卫国路[武警医院] — 谦泰路 — 谦泰路口(往弹子石) — 窍角沱[码头] — 猫背沱 — 大佛寺[洋人街西入口] (35站)
回程: 大佛寺[洋人街西入口] — 猫背沱 — 窍角沱[码头] — 谦泰路口(往弹子石) — 谦泰路 — 卫国路[武警医院] — 卫国路口(弹子石) — 弹子石 — 11中 — 南岸大石坝 — 东海长洲→鞋业城 — 市五医院 — 觉林寺 — 下浩 — 上新街 — 港口医院 — 海棠溪 — 海棠晓月[小区] — 福利社 — 工贸[天桥] — 重庆会展中心[南坪] — 石黄隧道[石板坡] — 双溪沟[黄花园] — 黄花园大桥北 — 大湾 — 红土地(金科花园) — 红土地立交西[无专厂] — 黄泥磅(皇冠东和) — 皇冠中学 — 市公安局[大门] — 市公安局[转盘] — 唐家院子(转盘) — 天宫大道 — 重庆火车北站广场 — 重庆火车北站[龙头寺枢纽站] (35站)
去程: 毛线沟[转盘] — 动物园(九龙坡区府) — 杨家坪[西郊] — 团结路口 — 杨家坪[国美电器] — 谢家湾 — 鹅公岩南桥头 — 光电路西(军备处) — 光电路中段 — 明佳路[加气站] — 南坪西路[骑龙山庄] — 南坪红星美凯龙 — 南城大道[南岸区府] — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 福利社 — 福利社[阳光华庭] — 晓月路 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 窍角沱[码头] — 猫背沱 — 大佛寺[洋人街西入口] (29站)
回程: 大佛寺[洋人街西入口] — 猫背沱 — 窍角沱[码头] — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 东水门大桥[桥下] — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 晓月路 — 福利社[阳光华庭] — 福利社 — 南坪[枢纽站](星宇花园) — 南坪金台(上海城) — 南坪红星美凯龙 — 南坪西路[骑龙山庄] — 明佳路[加气站] — 光电路中段 — 光电路西(军备处) — 鹅公岩南桥头 — 谢家湾 — 杨家坪[国美电器] — 前进路 — 杨家坪[西郊] — 动物园(九龙坡区府) — 毛线沟[转盘] (29站)
去程: 南滨路长江大桥[桥下] — 南滨路晓月路口 — 海棠烟雨广场 — 海棠烟雨公园 — 龙门皓月[上新街路口] — 东水门大桥[桥下] — 仁济路口 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 玄坛庙 — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 谦泰路口(往弹子石) — 窍角沱[码头] — 猫背沱 — 大佛寺[洋人街西入口] (14站)
回程: 大佛寺[洋人街西入口] — 猫背沱 — 窍角沱[码头] — 谦泰路口(往弹子石) — 夫归石[景点](大禹治水典故) — 玄坛庙 — 字水宵灯[野猫溪码头] — 仁济路口 — 东水门大桥[桥下] — 龙门皓月[上新街路口] — 海棠烟雨公园 — 海棠烟雨广场 — 南滨路长江大桥[桥下] (13站)