去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 章苏家 — 柴家坞[滨江区] — 山一村 — 火炬大道时代大道口 — 孔家里西 — 十五间头 — 许家里 — 老店里 — 东冠集团 — 浦沿叉口 — 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥换乘站(东向西,西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 江口村 (25站)
回程: 江口村 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥换乘站(西向东,西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 六和塔 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 — 浦沿叉口 — 东冠集团 — 老店里 — 许家里 — 十五间头 — 孔家里西 — 火炬大道时代大道口 — 山一村 — 柴家坞[滨江区] — 章苏家 — 长河公交站(白马湖主题馆) (25站)
去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 大通桥东 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 望江东路鲲鹏路口 — 杭州中级人民法院 — 姚江路富春路口 — 钱江路飞云江路口 — 飞云江路口 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 复兴街西口 — 西环路 — 滨盛路西 — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 (24站)
回程: 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 滨盛路西 — 西环路 — 复兴街西口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 飞云江路口 — 钱江路飞云江路口 — 姚江路富春路口 — 杭州中级人民法院 — 望江东路鲲鹏路口 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 大通桥东 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼 — 惠民路 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (25站)