线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“前宅”的公交线路
609路
厦门公交 609路
去程: 同安汽车站 — 陆丰 — 金安大厦 — 大同中心小学 — 城西 — 前宅 — 双笕 — 田洋 — 过溪 — 下位 — 路下 — 新路 — 圳口尾 — 褒美 (14站)
回程: 褒美 — 圳口尾 — 新路 — 路下 — 下位 — 过溪 — 田洋 — 双笕 — 前宅 — 城西 — 大同中心小学 — 金安大厦 — 陆丰 — 同安汽车站 (14站)