去程: 吴山公交站(吴山花鸟城) — 高银街东口 — 胡雪岩故居 — 海潮路口 — 大通桥东 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 望江东路鲲鹏路口 — 杭州中级人民法院 — 姚江路富春路口 — 钱江路飞云江路口 — 飞云江路口 — 复兴路北口 — 美政桥 — 海月桥(江滨职高) — 水澄桥 — 民安苑 — 闸口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 复兴街西口 — 西环路 — 滨盛路西 — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 (24站)
回程: 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 滨盛路西 — 西环路 — 复兴街西口 — 白塔岭北(盐化仓库) — 闸口 — 民安苑 — 水澄桥 — 海月桥(江滨职高) — 美政桥 — 复兴路北口 — 飞云江路口 — 钱江路飞云江路口 — 姚江路富春路口 — 杭州中级人民法院 — 望江东路鲲鹏路口 — 望江东路钱江路口(物美望江店) — 大通桥东 — 海潮路口 — 胡雪岩故居 — 鼓楼 — 惠民路 — 吴山公交站(吴山花鸟城) (25站)
去程: 天城路公交站 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 严家弄 — 景芳亭(市路灯管理所) — 采荷新村(四季青面料市场) — 下车路口(BRT换乘站南) — 钱江路衢江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路飞云江路口 — 复兴大桥换乘站(往滨江方向) — 江三(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 江南大道东信大道口(BRT换乘站北,暂时无法同台换乘) — 新生 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿街道 (20站)
回程: 浦沿街道 — 潘家里 — 陆家潭 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 新生 — 江南大道东信大道口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道伟业路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 联庄(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江南大道环兴路口(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 江三(BRT换乘站南,暂时无法同台换乘) — 复兴大桥换乘站(往市区方向) — 钱江路飞云江路口 — 钱江路甬江路口 — 钱江路望江路口 — 钱江路衢江路口 — 下车路口(BRT换乘站北) — 采荷新村(四季青面料市场) — 景芳亭(市路灯管理所) — 严家弄 — 濮家新村(华润万家濮家店) — 天城路公交站 (21站)