途径“汽车站”的公交线路
1路(大公共) 1路(小公共) 3路 5路 6路 9路 10路 16路 18路 19路 21路 22路 31路 138路 219路 306路 402路 420路 430路 526路 604路 612路 特5路
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 网通大厦 — 渤海大厦 — 中心医院 — 冶金公司 — 华泰商厦 — 图书馆 — 煅压厂 — 二医院 — 棉纺厂 — 科技生态园 (13站)
回程: 科技生态园 — 棉纺厂 — 二医院 — 煅压厂 — 图书馆 — 华泰商厦 — 冶金公司 — 中心医院 — 渤海大厦 — 网通大厦 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (13站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 网通大厦 — 渤海大厦 — 中心医院 — 冶金公司 — 华泰商厦 — 图书馆 — 煅压厂 — 二医院 — 棉纺厂 — 供水总公司 — 职业学院(南校区) (14站)
回程: 职业学院(南校区) — 供水总公司 — 棉纺厂 — 二医院 — 煅压厂 — 图书馆 — 华泰商厦 — 冶金公司 — 中心医院 — 渤海大厦 — 网通大厦 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (14站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 三联商场 — 欣怡小区 — 清真寺 — 华莎商场 — 南湖公园 — 清风楼 — 南新村 — 第五中学 — 财政局 — 市政府 — 正达广场 — 朝阳小区 — 棉纺厂 (15站)
回程: 师范 — 二医院 — 朝阳小区 — 正达广场 — 市政府 — 财政局 — 第五中学 — 南新村 — 清风楼 — 南湖公园 — 华莎商场 — 清真寺 — 欣怡小区 — 三联商场 — 汽车站 — 火车站 (16站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 建设银行 — 沧州商城 — 渤海大厦 — 中心医院 — 团结小区 — 公园西门 — 工行河西行 — 小王庄 — 电业局 — 绿茵家具 — 南湖中学 — 迎宾大道 (15站)
回程: 迎宾大道 — 南湖中学 — 绿茵家具 — 电业局 — 小王庄 — 工行河西行 — 公园西门 — 团结小区 — 中心医院 — 渤海大厦 — 沧州商城 — 建设银行 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (15站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 网通大厦 — 实验小学 — 建新大厦 — 十字街 — 民族小区 — 花园小区 — 化工厂 — 贸易中心 — 县政府 — 县医院 — 县农行 — 芦家园 — 开发区 (16站)
回程: 开发区 — 芦家园 — 县农行 — 县医院 — 县政府 — 贸易中心 — 化工厂 — 花园小区 — 民族小区 — 十字街 — 建新大厦 — 实验小学 — 网通大厦 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (16站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 欣怡小区 — 黄鹤楼宾馆 — 红卫小区 — 海河路口 — 花园小区 — 东水厂 — 花园大桥 — 富强市场 — 电子设备厂 — 西环小区 (12站)
回程: 西环小区 — 电子设备厂 — 富强市场 — 花园大桥 — 东水厂 — 花园小区 — 海河路口 — 红卫小区 — 黄鹤楼宾馆 — 欣怡小区 — 汽车站 — 火车站 (12站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 维明路口 — 七中 — 鸡场路 — 货场路口 — 市五金 — 清池大道 — 水月道口 — 永济大桥 — 发电厂 — 财贸学校 — 小金庄 — 渤海路 (14站)
回程: 渤海路 — 小金庄 — 财贸学校 — 发电厂 — 永济大桥 — 水月道口 — 清池大道 — 市五金 — 货场路口 — 鸡场路 — 七中 — 维明路口 — 汽车站 — 火车站 (14站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 网通大厦 — 实验小学 — 建新大厦 — 华莎商场 — 南湖公园 — 清风楼 — 南新村 — 建设局 — 市委 — 图书馆 — 朝阳小区 — 万泰家园 (15站)
回程: 万泰家园 — 朝阳小区 — 图书馆 — 市委 — 建设局 — 南新村 — 清风楼 — 南湖公园 — 华莎商场 — 建新大厦 — 实验小学 — 网通大厦 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (15站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 网通大厦 — 市教育局 — 一中 — 运河区政府 — 全木林家具 — 彩虹大桥 — 中心家园 — 西体育场 — 朝阳市场 — 市政府 — 正达广场 — 朝阳小区 — 二医院 — 棉纺厂 — 技工学校 — 同济药业 — 鲲鹏饲料 — 姚庄子 — 中原混凝土 — 迎宾大道 — 颐和庄园 — 医专 (25站)
回程: 医专 — 颐和庄园 — 迎宾大道 — 中原混凝土 — 姚庄子 — 鲲鹏饲料 — 同济药业 — 技工学校 — 棉纺厂 — 二医院 — 朝阳小区 — 正达广场 — 市政府 — 朝阳市场 — 西体育场 — 中心家园 — 彩虹大桥 — 全木林家具 — 运河区政府 — 一中 — 市教育局 — 网通大厦 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (25站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 建设大街路口 — 荷花池 — 清池道口 — 沧州迎宾馆 — 渤海大厦 — 军分区 — 人民公园(原中心医院) — 市婚检中心 — 沧州口腔医院 — 水专南门 — 西体育场 — 光荣路口 — 同天购物中心 — 安利公司 — 华北商厦分店 — 中国人寿大厦 — 大和庄 — 万泰阳光小区 — 交通局 — 迎宾大道中路 — 御河路口 — 黄河路口 — 海关大楼 — 沧州医专 — 学院中路 — 师院道口 — 师范学院 (29站)
回程: 师范学院 — 师院道口 — 学院中路 — 沧州医专 — 海关大楼 — 黄河路口 — 御河路口 — 迎宾大道中路 — 交通局 — 万泰阳光小区 — 大和庄 — 中国人寿大厦 — 华北商厦分店 — 安利公司 — 同天购物中心 — 光荣路口 — 西体育场 — 水专南门 — 沧州口腔医院 — 市婚检中心 — 人民公园(原中心医院) — 军分区 — 渤海大厦 — 沧州迎宾馆 — 清池道口 — 荷花池 — 建设大街路口 — 汽车站 — 火车站 (29站)
去程: 火车站 — 狮城商场 — 汽车站南门 — 东风路口 — 解放路口 — 欣怡小区 — 晨曦花园 — 千童大道路口 — 批发市场 — 县礼堂 — 蔡庄子 — 王御史村 — 石港路口 — 杨官屯 — 荣官屯 — 佳浩汽车销售 — 荣官屯东村口 — 聚鑫钢材市场 — 邓家屯后屯 — 张家坟小学 — 张家坟 (21站)
回程: 张家坟 — 张家坟小学 — 邓家屯后屯 — 聚鑫钢材市场 — 荣官屯东村口 — 佳浩汽车销售 — 荣官屯 — 杨官屯 — 石港路口 — 王御史村 — 蔡庄子 — 县礼堂 — 批发市场 — 千童大道路口 — 晨曦花园 — 欣怡小区 — 解放路口 — 东风路口 — 汽车站南门 — 狮城商场 — 火车站 (21站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 华荣焊接学校 — 新特药药房 — 市医院 — 市招待处 — 建新大厦 — 清真寺 — 欣怡小区 — 供销学校 — 千童大道 — 工农路 — 吕家坟 (13站)
回程: 吕家坟 — 工农路 — 千童大道 — 供销学校 — 欣怡小区 — 清真寺 — 建新大厦 — 市招待处 — 市医院 — 新特药药房 — 华荣焊接学校 — 汽车站 — 火车站 (13站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 建设大街 — 荷花池 — 清池道口 — 沧州迎宾馆 — 渤海大厦 — 人民公园 — 沧州口腔医院 — 市红十字会 — 财政局 — 市政府 — 同天购物中心 — 华北商厦分店 — 中国人寿大厦 — 大和庄 — 大和庄新区 — 交通局 — 沧州体育馆 — 陶庄子 — 王庄子 — 窎庄 — 高铁西站 (23站)
回程: 高铁西站 — 窎庄 — 王庄子 — 陶庄子 — 沧州体育馆 — 交通局 — 大和庄新区 — 大和庄 — 中国人寿大厦 — 华北商厦分店 — 同天购物中心 — 市政府 — 财政局 — 市红十字会 — 沧州口腔医院 — 人民公园 — 渤海大厦 — 清池道口 — 荷花池 — 建设大街 — 汽车站 — 火车站 (22站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 三联家电 — 荷花池 — 网通大厦 — 沧州商城 — 华北商厦 — 军分区 — 人民公园 — 市婚检中心 — 水专 — 眼科医院 — 人大 — 口腔医院 — 育红路口 — 艺术中心 — 市委 — 通用机械厂 — 黄河路口 — 浮阳大道路口 — 华文中学 — 朝阳中学 — 运河区法院 — 农机化学校 — 棉纺厂 — 果树医院 — 公交加油站 — 外经公司 — 科技生态园 (29站)
回程: 科技生态园 — 外经公司 — 公交加油站 — 果树医院 — 棉纺厂 — 农机化学校 — 运河区法院 — 朝阳中学 — 华文中学 — 浮阳大道路口 — 黄河路口 — 通用机械厂 — 市委 — 艺术中心 — 育红路口 — 口腔医院 — 人大 — 眼科医院 — 水专 — 市婚检中心 — 人民公园 — 军分区 — 华北商厦 — 沧州商城 — 网通大厦 — 荷花池 — 三联家电 — 汽车站 — 火车站 (29站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 建设大街路口 — 荷花池 — 清池道口 — 沧州迎宾馆 — 渤海大厦 — 军分区 — 人民公园 — 浮阳道口 — 公交小区 — 光荣路口 — 同天购物中心 — 安利公司 — 华北商厦分店 — 中国人寿大厦 — 大和庄 — 解放路口 — 御河路口 — 双金路口 — 黄河路口 — 市检察院 — 医专北门 (23站)
回程: 医专北门 — 市检察院 — 黄河路口 — 双金路口 — 御河路口 — 解放路口 — 大和庄 — 中国人寿大厦 — 华北商厦分店 — 安利公司 — 同天购物中心 — 光荣路口 — 公交小区 — 浮阳道口 — 人民公园 — 军分区 — 渤海大厦 — 清池道口 — 荷花池 — 建设大街路口 — 汽车站 — 火车站 (22站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 网通大厦 — 实验小学 — 建新大厦 — 十字街 — 民族小区 — 花园小区 — 化工厂 — 贸易中心 — 县政府 — 县医院 — 县农行 — 芦家园 — 八里屯 — 开发区路口 — 泰古香槟峻 — 渤海学院 — 阳光医药公司 — 祝庄子路口 — 逸城浅水湾 — 朝阳中学 (23站)
回程: 朝阳中学 — 逸城浅水湾 — 祝庄子路口 — 阳光医药公司 — 渤海学院 — 泰古香槟峻 — 开发区路口 — 八里屯 — 芦家园 — 县农行 — 县医院 — 县政府 — 贸易中心 — 化工厂 — 花园小区 — 民族小区 — 十字街 — 建新大厦 — 实验小学 — 网通大厦 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (23站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 网通大厦 — 渤海大厦 — 中心医院 — 团结小区 — 中豪家具 — 公交公司 — 陵园小区 — 干修所 — 大和庄路口 — 劳教所 — 迎宾大道 — 西客站 — 小杨庄 — 东塑集团 — 官庄子 — 常砖河 — 弹簧厂 — 县科研所 (21站)
回程: 县科研所 — 弹簧厂 — 常砖河 — 官庄子 — 东塑集团 — 小杨庄 — 西客站 — 迎宾大道 — 劳教所 — 大和庄路口 — 干修所 — 陵园小区 — 公交公司 — 中豪家具 — 团结小区 — 中心医院 — 渤海大厦 — 网通大厦 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (21站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 建设大街路口 — 京沧口腔门诊 — 清池道口 — 沧州商城 — 渤海大厦 — 军分区 — 人民公园 — 榆轩律师所 — 中天商场 — 一塑 — 交警一大队 — 柳庄子新村 — 传染病医院 — 劳教所 — 迎宾大道 — 西客站 (18站)
回程: 西客站 — 迎宾大道 — 劳教所 — 传染病医院 — 柳庄子新村 — 交警一大队 — 一塑 — 中天商场 — 榆轩律师所 — 人民公园 — 军分区 — 渤海大厦 — 沧州商城 — 清池道口 — 京沧口腔门诊 — 建设大街路口 — 汽车站 — 火车站 (18站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 维明东路口 — 变压器厂宿舍 — 长城驾校 — 水利局仓库 — 交通局 — 货场路口 — 永济路口 — 交警二大队 — 维明路口 — 意明购物中心 — 市医院 — 新华路口 — 实验小学 — 建新大厦 — 解放中路站 — 南湖公园 — 清风楼 — 南新村 — 第五中学 — 财政局 — 市政府 — 同天购物中心 — 华北商厦分店 — 中国人寿大厦 — 大和庄 — 大和庄新区 — 迎宾道口 — 建业大厦 — 西客站 (31站)
回程: 西客站 — 建业大厦 — 迎宾道口 — 大和庄新区 — 大和庄 — 中国人寿大厦 — 华北商厦分店 — 同天购物中心 — 市政府 — 财政局 — 第五中学 — 南新村 — 清风楼 — 南湖公园 — 解放中路站 — 建新大厦 — 实验小学 — 新华路口 — 市医院 — 意明购物中心 — 维明路口 — 交警二大队 — 永济路口 — 货场路口 — 交通局 — 水利局仓库 — 长城驾校 — 变压器厂宿舍 — 维明东路口 — 汽车站 — 火车站 (31站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 三联家电 — 荷花池 — 网通大厦 — 沧州商城 — 渤海大厦 — 人防办 — 华西小区 — 彩虹桥 — 中心家园 — 水专南门 — 西体育场 — 公交总公司 — 陵园小区 — 干休所 — 十三中学 — 大和庄路口 — 传染病医院 — 劳教所 — 西客站 — 九成酒业 — 永济路口 — 八里庄 — 八里庄北路口 — 华润热电 (26站)
回程: 华润热电 — 八里庄北路口 — 八里庄 — 永济路口 — 九成酒业 — 西客站 — 劳教所 — 传染病医院 — 大和庄路口 — 十三中学 — 干休所 — 陵园小区 — 公交总公司 — 西体育场 — 水专南门 — 中心家园 — 彩虹桥 — 华西小区 — 人防办 — 渤海大厦 — 沧州商城 — 网通大厦 — 荷花池 — 三联家电 — 汽车站 — 火车站 (26站)
去程: 火车站 — 汽车站 — 荷花池 — 网通大厦 — 市医院 — 二百间 — 永济路口 — 市五金 — 货场路口 — 三里庄 — 铁路医院 — 中油物资公司 — 十三化建 — 军营 — 大化三区 — 鞠官屯 — 小赵庄 — 污水处理厂 (18站)
回程: 污水处理厂 — 小赵庄 — 鞠官屯 — 大化三区 — 军营 — 十三化建 — 中油物资公司 — 铁路医院 — 三里庄 — 货场路口 — 市五金 — 永济路口 — 二百间 — 市医院 — 网通大厦 — 荷花池 — 汽车站 — 火车站 (18站)