上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) — 上海火车站(天目中路) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太支路行知路(沪太支路汶水路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路守仁桥街 — 大场(沪太支路沪太路) — 南大路洛河桥 — 南大路食品公司 — 南大路南陈路(五汽公司分场) — 南大路桃浦车站(南大路化工路) — 祁连山路南大路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (21站)
回程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连山路南大路 — 南大路桃浦车站(南大路化工路) — 南大路南陈路(五汽公司分场) — 南大路食品公司 — 南大路洛河桥 — 大场(沪太支路沪太路) — 沪太支路守仁桥街 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路行知路(沪太支路汶水路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(天目中路) — 海宁路晋元路 — 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) (21站)
去程: 一二八纪念路阳泉路 — 共康东路阳泉路 — 共康东路岭南路 — 岭南路共康东路 — 岭南路景凤路 — 汾西路岭南路 — 汾西路共和新路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 场中路三泉路 — 场中路三号桥 — 场中路海鹰小学 — 场中路少年村路 — 场中路守仁桥街 — 大场(场中路沪太路) — 场联路乾溪路 — 场联路环镇北路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 — 南陈路环镇北路 — 上海大学(上大路南陈路) — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) (22站)
回程: 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上海大学(上大路南陈路) — 南陈路环镇北路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 场联路环镇北路 — 场联路乾溪路 — 大场(场中路沪太路) — 场中路守仁桥街 — 场中路少年村路 — 场中路海鹰小学 — 场中路三号桥 — 场中路三泉路 — 共和新路闻喜路(轨道交通1号线彭浦新村站) — 汾西路共和新路 — 汾西路岭南路 — 岭南路景凤路 — 岭南路共康东路 — 一二八纪念路阳泉路 (20站)
去程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上海大学(上大路南陈路) — 环镇北路南陈路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路场联路 — 环镇北路沪太路 — 大场(沪太路场中路) — 沪太路汶水路 — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 恒丰路光复路 (19站)
回程: 恒丰路光复路 — 恒丰路汉中路(轨道交通1号线汉中路站) — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 沪太路汶水路 — 环镇北路沪太路 — 环镇北路场联路 — 环镇北路乾溪新村 — 环镇北路南陈路 — 上海大学(上大路南陈路) — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (18站)
去程: 葑塘(锦秋路卫岗路) — 祁连镇(锦秋路祁连山路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连山路南大路 — 祁连山路沪嘉高速 — 祁连山路古浪路 — 祁连山路武威东路 — 真南路二号桥 — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 杨家桥(交通路真北路) — 棉花仓库(交通路新泉路) — 交通路双山路 — 交通路志丹路 — 交通路宜川路 — 交通路交通西路 — 沪太路大统路 — 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) (17站)
回程: 中兴路大统路(铁路上海站北广场,上海长途汽车客运总站) — 交通路交通西路 — 交通路宜川路 — 交通路志丹路 — 交通路双山路 — 棉花仓库(交通路新泉路) — 杨家桥(交通路真北路) — 交通路真南路(同济大学沪西校区) — 真南路二号桥 — 祁连山路真南路(轨道交通11号线祁连山路站) — 祁连山路武威东路 — 祁连山路古浪路 — 祁连山路沪嘉高速 — 祁连山路南大路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连镇(锦秋路祁连山路) — 葑塘(锦秋路卫岗路) (17站)
去程: 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) — 天目中路晋元路 — 上海火车站(恒丰路) — 沪太路中山北路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 沪太路洛川中路 — 沪太路新村路 — 沪太路宜川路 — 龙潭(沪太路灵石路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 姜家桥(沪太支路交城路) — 沪太支路守仁桥街 — 大场(沪太支路沪太路) — 南大路洛河桥 — 南大路食品公司 — 南陈路南大路(五汽公司分场) — 南陈路环镇北路 — 上大路上海大学 — 上大路祁连山路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 锦秋路(上海大学) (21站)
回程: 锦秋路(上海大学) — 祁连二村(祁连山路锦秋路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 上大路祁连山路 — 上大路上海大学 — 南陈路环镇北路 — 南陈路南大路(五汽公司分场) — 南大路食品公司 — 南大路洛河桥 — 大场(沪太支路沪太路) — 沪太支路守仁桥街 — 姜家桥(沪太支路交城路) — 余庆桥(沪太路新沪路) — 龙潭(沪太路灵石路) — 沪太路志丹路 — 沪太路宜川路 — 沪太路新村路 — 沪太路华阴路(巴士集团交运巴士长途汽车站) — 上海火车站(恒丰路) — 上海火车站(天目中路) — 曲阜西路西藏北路(轨道交通8号线曲阜路站) (21站)
去程: 虎林路呼玛路 — 爱辉路长江西路 — 通河新村(长江西路通河路) — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 共和新路呼玛路 — 蕰川路泰和路(轨道交通1号线共富新村站) — 泰和西路蕰川路 — 盛宅村(泰和西路富联路) — 顾村(泰和新城) — 顾太路顾新路 — 沪太路塘桥 — 沪太路东方国贸 — 沪太路锦秋路 — 锦秋路南陈路 — 锦秋路(上海大学) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连山路南大路 — 祁连山路沪嘉高速 — 祁连山路古浪路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 真南路敦煌路 — 真南路武威路 — 雪松路武威路 — 桃浦五村(绿杨路白丽路) — 武威路规划二路 — 金迈路金迎路 — 金迈路众仁路 — 众仁路真南路 — 沪宜公路古猗园 — 南翔汽车站 (30站)
回程: 南翔汽车站 — 沪宜公路古猗园 — 众仁路真南路 — 金迈路众仁路 — 金迈路金迎路 — 武威路规划二路 — 桃浦五村(绿杨路白丽路) — 雪松路武威路 — 真南路武威路 — 真南路敦煌路 — 真南路祁连山路(轨道交通11号线祁连山路站) — 祁连山路古浪路 — 祁连山路沪嘉高速 — 祁连山路南大路 — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 锦秋路(上海大学) — 锦秋路南陈路 — 沪太路锦秋路 — 沪太路东方国贸 — 沪太路塘桥 — 顾太路顾新路 — 顾村(泰和新城) — 盛宅村(泰和西路富联路) — 联泰路泰和西路 — 共富路联泰路 — 长江西路共和新路(轨道交通1号线通河新村站) — 通河新村(长江西路通河路) — 爱辉路长江西路 — 虎林路呼玛路 (29站)
去程: 祁连新村(祁连山路聚丰园路) — 祁连镇(锦秋路祁连山路) — 丁家桥(锦秋路祁中路) — 葑塘(锦秋路卫岗路) — 三星村(真陈路城银路) — 真陈路锦秋路 — 市台路真陈路 — 园康路市台路 (8站)
回程: 园康路市台路 — 市台路真陈路 — 真陈路锦秋路 — 三星村(真陈路城银路) — 葑塘(锦秋路卫岗路) — 丁家桥(锦秋路祁中路) — 祁连镇(锦秋路祁连山路) — 祁连新村(祁连山路聚丰园路) (8站)