上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 甘溪路协和路 — 淞虹路甘溪路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 清峪路花家浜路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路新郁路 — 丰庄西路金沙江路 — 金沙江西路新福路 — 金沙江西路华江路(万达广场) — 沙河村(华江路华庄公路) — 华庄公路金运路 — 华庄公路华庄村 — 金园一路金沙江西路 — 金园一路鹤霞路 — 金耀路鹤霞路 (17站)
回程: 金耀路鹤霞路 — 金园一路鹤霞路 — 金园一路金沙江西路 — 华庄公路华庄村 — 华庄公路金运路 — 沙河村(华江路华庄公路) — 金沙江西路华江路(万达广场) — 金沙江西路新福路 — 丰庄西路金沙江路 — 清峪路新郁路 — 清峪路丰庄路 — 清峪路花家浜路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路甘溪路 — 甘溪路协和路 (17站)
去程: 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) — 上海体育场(天钥桥路中山南二路) — 上海游泳馆(中山南二路龙华西路) — 中山西路漕溪北路 — 中山西路宜山路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路安顺路 — 仙霞路遵义路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 天山路古北路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路威宁路 — 天山路哈密路 — 天山西路剑河路 — 金钟路剑河路 — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 同普路棕榈路 — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 丰庄路清峪路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路丰庄北路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 双河路金鼎路 (24站)
回程: 双河路金鼎路 — 铜川路祁连山南路 — 轻纺市场(丰庄路曹安路) — 丰庄路丰庄北路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路清峪路 — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 同普路棕榈路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 金钟路剑河路 — 天山西路新泾三村 — 天山西路剑河路 — 天山路哈密路 — 天山路威宁路 — 天山路芙蓉江路 — 天山路娄山关路(轨道交通2号线娄山关路站) — 遵义路仙霞路 — 伊犁路安顺路 — 虹桥路宋园路 — 中山西路虹桥路 — 西区汽车站(中山西路吴中路) — 中山西路宜山路 — 中山西路漕溪北路 — 上海体育馆(零陵路斜土路;轨道交通1,4号线上海体育馆站) (25站)
去程: 福泉路天山西路 — 淞虹路天山西路(轨道交通2号线淞虹路站) — 淞虹路北翟路 — 祁连山南路云岭西路 — 清峪路万镇路 — 清峪路梅川路 — 真源小区(真光路梅川路) — 梅川路真北路 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 丹巴路红星美凯龙 — 怒江北路泸定路 — 怒江北路中江路 — 长风公园(枣阳路金沙江路) — 枣阳路杏山路 — 兰溪路梅岭南路 — 曹杨六村(兰溪路曹杨路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 武宁新村(武宁路东新路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 和平新村(岚皋路岚皋西路) — 石泉路岚皋路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 志丹路新村路 — 新村路子长路 — 宜川二村(宜川路延长西路) — 延长西路沪太路 — 延长中路沪太路 — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 北宝兴路民晏路 — 广中路广粤路 — 水电路广中路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广灵四路 — 汶水东路凉城路 — 凉城路车站北路 — 凉城新村(车站北路水电路) (37站)
回程: 凉城新村(车站北路水电路) — 水电路奎照路 — 凉城路奎照路 — 凉城路车站北路 — 水电路汶水东路 — 水电路广灵四路 — 新中新村(水电路广灵二路) — 水电路广中路 — 广中路广粤路 — 平型关路民晏路 — 延长路广延路(轨道交通1号线延长路站) — 童家浜(延长中路共和新路) — 延长中路沪太路 — 延长西路沪太路 — 宜川二村(延长西路宜川路) — 子长路甘泉路 — 甘泉路志丹路 — 石泉路汉阴路(棉纺新村) — 镇坪路石泉路 — 和平新村(中山北路岚皋路) — 陆家宅(中山北路武宁路) — 武宁新村(武宁路东新路) — 曹杨路白玉路(轨道交通11,3,4号线曹杨路站) — 中山北路曹杨路(轨道交通3,4,11号线曹杨路站) — 曹杨五村(梅岭支路梅岭南路) — 兰溪路梅岭南路 — 枣阳路杏山路 — 长风公园(金沙江路枣阳路) — 怒江北路中江路 — 怒江北路泸定路 — 丹巴路红星美凯龙 — 梅川新村(梅川路丹巴路) — 梅川路真北路 — 真源小区(真光路梅川路) — 清峪路梅川路 — 清峪路万镇路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 天山西路淞虹路 — 福泉路天山西路 (40站)
环形车: 双河路金鼎路 — 铜川路祁连山南路 — 轻纺市场(丰庄路曹安路) — 丰庄路丰庄北路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路清峪路 — 棕榈路花家浜路(金丰新村) — 同普路棕榈路 — 祁连山南路云岭西路 — 淞虹路北翟路 — 天山西路淞虹路 (11站)