上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
途径“祁连山南路金鼎路”的公交线路
去程: 祁连山路真南路(轨道交通11号线祁连山路站) — 祁连山南路绥德路 — 祁连山南路金鼎路 — 祁连山南路铜川路 — 曹安路祁连山南路 — 轻纺市场(丰庄路曹安路) — 丰庄路丰庄北路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路清峪路 — 金丰新村(棕榈路花家浜路) (10站)
回程: 金丰新村(棕榈路花家浜路) — 丰庄路金沙江路 — 丰庄路清峪路 — 丰庄路新侯路 — 丰庄路丰庄北路 — 轻纺市场(曹安路安边路) — 祁连山南路铜川路 — 祁连山南路金鼎路 — 祁连山南路绥德路 — 祁连山路真南路(轨道交通11号线祁连山路站) (10站)