上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 永川路石龙路 — 龙川北路石龙路 — 石龙路东泉路 — 耀华路济阳路 — 耀华路西营路 — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 浦东南路洪山路 — 浦东南路高科西路 — 东方路浦东南路 — 东方路临沂路 — 东方路浦三路 — 浦三路齐河路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) (15站)
回程: 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 浦三路齐河路 — 东方路浦三路 — 东方路临沂路 — 东方路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 浦东南路洪山路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 耀华路济阳路 — 龙耀路喜泰路 — 石龙路东泉路 — 永川路石龙路 (15站)
去程: 东泰林路康桥路 — 西泰林路浦三路 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路未来域城 — 西泰林路御桥路 — 浦三路西泰林路 — 浦三路大道站路 — 浦三路高青路 — 高青路浦三路 — 高青路杨高南路 — 东林(杨高南路板泉路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 同福(成山路杨高南路) — 南码头路邹平路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 东方路浦电路 — 东方路潍坊路 — 东方路张杨路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 张杨路福山路 — 福山路世纪大道 (29站)
回程: 福山路世纪大道 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 东方路浦三路 — 六里(浦三路齐河路) — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 南码头路邹平路 — 同福(成山路杨高南路) — 南江苑(杨高南路成山路) — 东林(杨高南路板泉路) — 高青路杨高南路 — 高青路浦三路 — 浦三路高青路 — 浦三路大道站路 — 浦三路西泰林路 — 西泰林路御桥路 — 西泰林路未来域城 — 西泰林路永泰路 — 西泰林路浦三路 — 东泰林路康桥路 (26站)
去程: 洪山路德州路 — 上钢新村(上南路成山路) — 昌里路洪山路(上南二村) — 昌里路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云台路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 艾镇(杨高南路浦三路) — 杨高南路高科西路 — 杨高南路严杨路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路峨山路 — 杨高南路世纪大道 — 灵山路源深路 — 进才中学(灵山路民生路) — 民生路灵山路 — 羽山路民生路 — 巨野路羽山路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 泾东新村(博山路崮山路) — 博山东路万德路 — 博山东路龙居路 — 博山东路云山路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 枣庄路张杨路 — 张杨路金桥路 — 长岛路张杨北路 — 长岛路台儿庄路 — 菏泽路长岛路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 凌河路五莲路 — 东陆新村(利津路巨峰路) (36站)
回程: 东陆新村(利津路巨峰路) — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 菏泽路长岛路 — 长岛路台儿庄路 — 长岛路张杨北路 — 张杨路金桥路 — 枣庄路张杨路 — 黄山新村(博山东路枣庄路) — 博山东路云山路 — 博山东路龙居路 — 博山东路万德路 — 泾东新村(博山路崮山路) — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 巨野路羽山路 — 羽山路民生路 — 民生路灵山路 — 进才中学(灵山路民生路) — 灵山路源深路 — 杨高南路世纪大道 — 杨高南路峨山路 — 杨高南路蓝村路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 杨高南路严杨路 — 杨高南路高科西路 — 艾镇(杨高南路浦三路) — 艾镇(昌里东路浦三路) — 昌里小区(南码头路昌里东路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 齐河路云台路 — 昌里路云台路 — 昌里路洪山路(上南二村) — 上钢新村(上南路成山路) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 洪山路德州路 (39站)
去程: 陕西南路永嘉路 — 陕西南路建国西路 — 肇嘉浜路大木桥路(轨道交通9号线嘉善路站) — 打浦桥(徐家汇路瑞金南路) — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 云台路齐河路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 昌里小区(南码头路昌里东路) (11站)
回程: 昌里小区(南码头路昌里东路) — 邹平路昌里东路 — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 云台路齐河路 — 浦东南路上南路(轨道交通7,8号线耀华路站) — 耀华路历城路(上钢三村) — 耀华路长清路(轨道交通7号线长清路站) — 重庆南路建国中路 — 重庆南路复兴中路 — 复兴中路瑞金二路 — 陕西南路永嘉路 (12站)
去程: 云台路杨南路 — 杨南路洪山路 — 杨南新村(杨南路上南路) — 灵岩南路杨思中学 — 恒大桥(海阳路上南路) — 上南路杨思路(杨思) — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 成山路上南路 — 成山路洪山路 — 成山路云台路 — 云莲路昌里东路 — 齐河路云莲路 — 齐河路南码头路 — 六里(浦三路齐河路) — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路蓝村路 — 东方路峨山路 — 潍坊路崂山路 — 崂山路张杨路 — 河南南路复兴东路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 福建中路延安东路 — 福州路浙江中路 — 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) (28站)
回程: 人民广场(西藏中路广东路;轨道交通1,8,2号线人民广场站) — 淮海东路西藏南路 — 河南南路福佑路(轨道交通10号线豫园站) — 河南南路复兴东路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 东方路潍坊路 — 东方路浦电路 — 东方路峨山路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路龙阳路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 六里(浦三路齐河路) — 齐河路南码头路 — 齐河路云莲路 — 云莲路昌里东路 — 成山路云台路 — 成山路洪山路 — 上南路德州路(轨道交通8号线成山路站) — 上南路杨思路(杨思) — 恒大桥(海阳路上南路) — 灵岩南路杨思中学 — 杨南新村(杨南路上南路) — 杨南路洪山路 — 云台路杨南路 (26站)