上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 齐河路云莲路 — 云莲路昌里东路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路南码头路 — 南码头路齐河路 — 南码头路高科西路 — 东方路临沂路 — 临沂路东方路 — 临沂路浦三路 — 临沂路兰陵路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂北路龙阳路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路浦建路 — 南泉路蓝村路 — 南泉路浦电路 — 南泉路潍坊路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 栖霞路浦东南路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (23站)
回程: 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 南泉路浦电路 — 南泉路蓝村路 — 临沂北路浦建路 — 临沂北路北园路 — 临沂北路龙阳路 — 东方电视台(临沂路东三里桥路) — 临沂路兰陵路 — 临沂路浦三路 — 南码头路东方路 — 南码头路高科西路 — 南码头路齐河路 — 昌里东路南码头路 — 昌里东路云莲路 — 昌里东路云台路 — 云台路昌里东路 — 齐河路云莲路 (22站)
去程: 泰东路渡口 — 浦东南路东城路 — 南泉北路商城路 — 南泉北路张杨路 — 南泉路潍坊路 — 浦电路崂山路 — 东方路蓝村路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路锦和路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路北艾路 — 天池(莲园路锦绣路) — 莲园路博华路 — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲溪(沪南路北中路) — 陈家桥(陈春路沪南路) — 绿川小区(陈春路绿林路) (18站)
回程: 绿川小区(陈春路绿林路) — 陈家桥(陈春路沪南路) — 莲溪(沪南路北中路) — 北蔡中学(莲园路沪南路) — 莲园路博华路 — 天池(莲园路锦绣路) — 锦绣路北艾路 — 中国浦东干部学院(锦绣路前程路,浦东新区图书馆) — 锦绣路锦和路 — 锦绣路浦建路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(浦建路杨高南路) — 东方路蓝村路 — 潍坊路崂山路 — 潍坊路南泉北路 — 南泉北路张杨路 — 南泉北路商城路 — 东昌路地铁站(南泉北路世纪大道) — 栖霞路浦东南路 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (21站)