去程: 长河公交站(白马湖主题馆) — 章苏家 — 柴家坞[滨江区] — 山一村 — 火炬大道时代大道口 — 孔家里西 — 十五间头 — 许家里 — 老店里 — 东冠集团 — 浦沿叉口 — 浦沿路坚塔路口 — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 桥南(东信大道) — 钱江大桥换乘站(往市区方向) — 六和塔 — 浙大之江校区 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 珊瑚沙水库 — 梵村 — 宋城(之江路) — 大褚桥换乘站(东向西,西山游步道孟坞入口) — 午山社区 — 转塘东 — 江口村 (25站)
回程: 江口村 — 转塘东 — 午山社区 — 大褚桥换乘站(西向东,西山游步道孟坞入口) — 宋城(之江路) — 梵村 — 珊瑚沙水库 — 九溪(九溪烟树/徐村/西山游步道五云山入口) — 浙大之江校区 — 六和塔 — 钱江大桥换乘站(往滨江方向) — 桥南(东信大道) — 浦沿路滨文路口(滨文路以北) — 浦沿路坚塔路口 — 浦沿叉口 — 东冠集团 — 老店里 — 许家里 — 十五间头 — 孔家里西 — 火炬大道时代大道口 — 山一村 — 柴家坞[滨江区] — 章苏家 — 长河公交站(白马湖主题馆) (25站)
去程: 东冠公交站 — 浦沿叉口 — 杨家墩 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 公交南环路站 — 滨康路环兴路口 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 北塘头 — 滨安路时代大道口(网易) — 时代大道北口 — 三廊庙 — 汽车南站(秋涛路) — 华东家具市场 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 市民中心西大门 — 钱江路江锦路口(万象城) — 钱江路庆春东路口 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 六堡 — 七堡(杭海路) — 杨公村 — 幸福桥 — 一号路口 — 六号大街三号路口 — 四号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 二号大街九号路口 — 文溯路学林街口 — 学林街生活区 — 下沙高教文津站 (30站)
回程: 下沙高教文津站 — 学林街生活区 — 文溯路学林街口 — 二号大街九号路口 — 九号路二号大街口 — 四号大街九号路口 — 六号大街三号路口 — 一号路口 — 幸福桥 — 杨公村 — 七堡(杭海路) — 六堡 — 三堡(钱江路,省钱塘江安全应急中心/市畜牧兽医局) — 钱江路庆春东路口 — 钱江路江锦路口(万象城) — 市民中心西大门 — 观音塘小区(市城建投资集团) — 华东家具市场 — 汽车南站(秋涛路) — 三廊庙 — 时代大道北口 — 滨安路时代大道口(网易) — 北塘头 — 滨安路南北支路口(康祥药业) — 滨康路南北支路口(康恩贝) — 滨康路环兴路口 — 公交南环路站 — 浦沿路滨文路口(滨文路以南) — 杨家墩 — 浦沿叉口 — 东冠公交站 (31站)