上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 锦安东路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路东建路 — 锦绣路锦和路 — 浦建路锦绣路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 蓝村路东方路 — 东方路峨山路 — 浦电路东方路 — 浦电路竹林路 — 世纪大道浦电路 — 世纪大道地铁站 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 崮山路博山路 — 崮山路浦东大道 — 浦东大道歇浦路 — 控江路黄兴路 — 控江路双阳路 — 控江路隆昌路 — 控江路内江路 — 敦化路延吉东路 — 安图路靖宇东路 (28站)
回程: 安图路靖宇东路 — 延吉东路安图路 — 控江路内江路 — 控江路隆昌路 — 控江路双阳路 — 黄兴路控江路 — 黄兴路周家嘴路 — 浦东大道歇浦路 — 崮山路浦东大道 — 崮山路博山路 — 建平中学(崮山路张杨路) — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路峨山路 — 蓝村路东方路 — 易初莲花(杨高南路浦建路) — 锦绣路浦建路 — 锦绣路锦和路 — 锦安东路东建路 — 锦安东路东城新村 — 锦安东路 (25站)
去程: 五莲路双桥路 — 五莲路归昌路 — 五莲路凌河路 — 五莲路东陆路 — 菏泽路五莲路 — 利津路张杨北路 — 寿光路利津路 — 五莲路莱阳路 — 浦东大道五莲路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道北洋泾路 — 巨野路浦东大道 — 巨野路沈家弄路(公利医院) — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路蓝村路 — 儿童医学中心(东方路北园路) — 东方路龙阳路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路兰陵路 — 东方路浦三路 — 东方路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 洪山路浦东南路 — 洪山路昌里路 — 洪山路德州路 — 德州路上南路 — 德州路灵岩路 — 德州路长清路 — 德州路西营路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 通耀路耀龙路 (37站)
回程: 通耀路耀龙路 — 新世纪花苑(耀华路西营路) — 德州路西营路 — 德州路长清路 — 德州路灵岩路 — 德州路上南路 — 洪山路德州路 — 洪山路昌里路 — 洪山路浦东南路 — 浦东南路高科西路 — 东方路浦东南路 — 东方路浦三路 — 东方路兰陵路 — 东方电视台(东方路东三里桥路) — 东方路龙阳路 — 儿童医学中心(东方路北园路) — 东方路蓝村路 — 东方路浦电路 — 张杨路福山路 — 张杨路源深路 — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 巨野路沈家弄路(公利医院) — 巨野路浦东大道 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道五莲路 — 五莲路莱阳路 — 寿光路利津路 — 菏泽路五莲路 — 五莲路东陆路 — 五莲路凌河路 — 五莲路归昌路 — 五莲路双桥路 (36站)
去程: 东昌路渡口 — 浦东南路东昌路 — 第一八佰伴(张杨路浦东南路) — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 羽山路桃林路 — 民生路灵山路 — 杨高中路芳甸路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路金桥路 — 金海路杨高中路 — 金高路金海路 — 金高路东陆路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路佳京路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路乐林路 — 金高路巨峰路 — 南行(金高路行泰路) — 高行(金高路东靖路) — 金高路万安街 — 金高路俱进路 — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 杨高北路航津路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 夏碧路杨高北路 — 夏碧路季景路 — 春晖路季景路 — 张杨北路海牙路 — 市七医院(大同路石家街) — 大同路清溪路 — 大同支路花山路 — 港城路地铁站 (35站)
回程: 港城路地铁站 — 大同支路花山路 — 大同路清溪路 — 市七医院(大同路石家街) — 张杨北路海牙路 — 季景路春晖路 — 夏碧路杨高北路 — 航津路地铁站(杨高北路冬融路) — 杨高北路航津路 — 外高桥保税区南站(德林路富特西二路) — 外高桥保税区(杨高北路洲海路) — 金高路俱进路 — 金高路万安街 — 高行(金高路东靖路) — 南行(金高路行泰路) — 金高路巨峰路 — 金高路乐林路 — 金高路乐园路(张家宅) — 金高路佳京路 — 张桥(金高路佳林路) — 金高路东陆路 — 金高路金海路 — 杨高中路金海路 — 杨高中路金桥路 — 杨高中路云山路 — 杨高中路芳甸路 — 民生路灵山路 — 羽山路桃林路 — 浦东体育公园(羽山路源深路) — 张杨路源深路 — 张杨路东方路(轨道交通2,4,6,9号线世纪大道站) — 第一八佰伴(浦东南路张杨路) — 浦东南路东昌路 — 东昌路渡口 (34站)
去程: 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) — 小北门(人民路永寿路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 新北门(人民路丽水路) — 小东门(人民路东门路) — 十六铺(中山南路东门路) — 中山南路复兴东路 — 中山南路董家渡路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 东方路蓝村路 — 浦电路东方路 — 浦电路松林路 — 源深路潍坊路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 张杨路桃林路 — 张杨路民生路 — 张杨路巨野路 — 张杨路苗圃路 — 罗山路张杨路 — 博山东路罗山路 — 万德路博山东路 — 栖山路德平路 — 罗山新村(德平路博山东路) (23站)
回程: 罗山新村(德平路博山东路) — 博山东路罗山路 — 张杨路罗山路 — 张杨路苗圃路 — 张杨路巨野路 — 张杨路民生路 — 张杨路桃林路 — 浦东体育公园(源深路张杨路) — 竹园新村(潍坊路松林路) — 东方路浦电路 — 东方路蓝村路 — 仁济东院(浦建路东方路) — 浦东南路浦建路(轨道交通4号线塘桥站) — 中山南路董家渡路 — 中山南路复兴东路 — 十六铺(中山南路东门路) — 新北门(人民路丽水路) — 老北门(人民路河南南路,轨道交通10号线豫园站) — 小北门(人民路永寿路) — 老西门(方斜路复兴东路;轨道交通8,10号线老西门站) (20站)